Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

если бы Россия вела такую же внешнюю политику как США, то вы бы стыдились быть гражданином этой страны?

John Гуру (2860), закрыт 9 лет назад
Проголосовало 112 чел
Варианты ответов
47
43
22
Комментарии
Даниэль ХейтМыслитель (6774) 9 лет назад
Я бы пользовался преимуществами гражданина, но не благодарил бы родную страну "за хлеб насущный", как делают это почти все американцы.
R327836199655Профи (893) 9 лет назад
Я бы стал черным от лени.
tatiana morozova Профи (584) И я)))))
tatiana morozovaПрофи (584) 9 лет назад
У США теперь крайне нейтральная политика Республиканцы обычно выступают в роли мировых арбитров. Обама-слишком мягкий и не пользуется авторитетом.
если бы вы жили в США, вопрос был бы задан прямо наоборот
Николай ИвановГуру (2616) 9 лет назад
Мне стыдно было бы быть гражданином страны развязавшей войны по всему миру, при этом обвиняя в этом других
tatiana morozova Профи (584) Пока все наоборот-войну развязали не США. Пока вижу с оружием братский типа народ. Родители уже несколько месяцев не могут вернуться домой-спасибо братьям за гибридную войну и за оружие и танки, Грады,...
vscМастер (1793) 9 лет назад
вообче нельзя сравнивать, менталитет разный..
Viktor RudjakИскусственный Интеллект (192741) 9 лет назад
Это была бы правильная политика великой державы. Голосовать я не могу, я иностранец - гражданин Эстонии
Алексей Швец Гуру (2587) Сыпать людям на голову химическое оружие, делая их и их детей уродами или сбрасывать ядерные ракеты на чужие города - это в вашем понимании правильная политика великой державы? Или может быть геноцид сербов, русских, или десятков других народов и наций по всему миру?! Впрочем, смотря что для вас "великая держава".
Алексей ШвецГуру (2587) 9 лет назад
Стыдиться быть гражданином страны - это от "большого ума". Мы не выбираем где родиться и какой страны быть гражданином, причем, если гражданство еще можно поменять, то Родину поменять точно невозможно. А по поводу того, что политику страны определяют ее граждане - то это миф и уже давно не соответствует действительности, политику в современном мире ВСЕГДА определяют элиты, а элиты они уже трансграничны...
Андрей ДегтярёвГений (55955) 9 лет назад
Кто знает, что было бы, если бы..?) В любом случае, это была б не та Россия, в которой мы живем сейчас и мы были бы совсем другими. А раз так, то всё может быть, но возникает вполне закономерная аналогия: если американцы не стыдятся того, как и какую внешнюю политику проводит правительство их страны, то почему нам надо было б этого стыдиться, окажись мы на их месте?
Андрей Дегтярёв Гений (55955) Ведь тогда у нас было бы совершенно иное видение ситуации, мы были б и воспитаны в стиле"мы-великий народ великой Америки и все, что она делает, на благо" и, как граждане своей страны, мы должны были бы подерживать все её политические амбиции, иначе это вглядело бы как предательство интересов своей родины. Но история, как известно, не терпит сослагательного наклонения...) Мы - на СВОЁМ месте и СВОЕЙ внешней политики НЕ СТЫДИМСЯ.
Синдбад МореходУченик (101) 9 лет назад
А депутаты, министры и вообще все, у кого есть возможность, покупают в США
недвижимость и отправляют туда своих детей, потому что ясно понимают, КАКОЕ
будущее ждет рашку

И отъявленные поцреоты депутаты Госдумы Третьяк и Роднина почему-то открыли
спортивные школы и вырастили своих детей не в России, а в США.
Lar_kaИскусственный Интеллект (288799) 9 лет назад
Если бы да кабы во рту росли грибы... )
Bob CatУченик (144) 9 лет назад
мне сейчас стыдно за нонешнюю политику и ...стыдно юыть гражданином раши... хочу снова быть гражданином СССР.
Bob CatУченик (144) 9 лет назад
Почему нет варианта, что нечем гордиться этой помойкой на названию раша? СССР надо и можно было гордиться, а этой парашей.... это позор ...
lu siПросветленный (35514) 9 лет назад
НАМ СТОЛЬКО НЕ НАДО! У НАС СВОЕЙ ЗЕМЛИ ЗАВАЛИСЬ, РУК НЕ ХВАТАЕТ.
Алексей НоволодскийПрофи (582) 9 лет назад
А чего стыдиться то? Я и все мои знакомые понимают, что простые люди тут не при чем, если и стыдиться, то только если бы я был членом американского конгресса или самим президентом, хотя кого я обманываю, если бы я был одним из них мне бы было не до того, чтобы стыдиться перед кем то)
Fill RichmundУченик (118) 9 лет назад
Не когда Россией не гордился... живу и живу, мечтаю о загранице. Я не противник России но ТОЧНО не патриот даже на 0.1 %. Непонимаю к чему эти переживания по поводу России, сплетни и т. д. Глупые вопросы про путина ( тут что сидят медиумы???) или про "если бы " и дальше надуманная ситуация с Россией и США (к примеру) ...не понимаю таких людей.
Максим ПоджигательОракул (59284) 9 лет назад
если бы у бабушки был х
ПарикМыслитель (7614) 9 лет назад
я честно говоря, выезжая за границу, стыжусь быть гражданином россии и без такой политики))
tatiana morozova Профи (584) Браво! Честный ответ заслуживает уважения. Я тоже в других странах чувствую себя немного некомфортно, будто из лесу вышла.)))) Но приспппоопособилась
илья скворцовГуру (4723) 9 лет назад
США ведёт политику победителя, они выиграли в холодной войне и пользуются правами победителя
John Гуру (2860) о какой победе речь? в чём она заключается?