Помогите ответить на вопросы Финального экзамена по Cisco CCNA Discovery Проектирование и поддержка компьютерных сетей

Николай Николаев Ученик (173), на голосовании 9 лет назад
1.В свободный слот маршрутизатора установили новую плату WIC. В какой момент во время процесса запуска маршрутизатор выполняет проверку платы на наличие аппаратных проблем?

после загрузки конфигурации из NVRAM в ОЗУ
после загрузки конфигурации из NVRAM в ПЗУ
в момент загрузки программы начальной загрузки в ОЗУ
во время процедуры POST

2.Когда разработчик сети должен указать, что предпочтительнее использовать выделенный межсетевой экран по периметру сети, чем маршрутизатор с набором компонентов программного межсетевого экрана Cisco IOS?
В DMZ имеется несколько серверов.
Сеть крупная по размеру, и сетевой трафик может вызвать перегрузку устройства.
Во внутренней сети необходима фильтрация трафика.
Необходимо обеспечить несколько уровней доступа к сети.
3.Какое утверждение описывает использование базового уровня сети?
Использование базового уровня создает высокоуровневую логическую схему сети.
Использование базового уровня создает эталонную точку для дальнейших оценок сети.
Использование базового уровня позволяет точно идентифицировать исходное расположение сетевого оборудования.
Базовый уровень следует установить сразу после обнаружения проблемы в сети.
4.Укажите характеристику голосового трафика в конвергированной сети.
Трафику данных присваивается вторичная приоритетность.
Он обрабатывается в реальном времени, и его нельзя переслать повторно.
Состоит из больших пакетов и отличается протяженным неупорядоченным потоком данных.
Используется функция проверки ошибок TCP с целью обеспечения хорошего качества голоса.
5.Сетевой инженер создает прототип новой стратегии IP-адресации и объединения для новой сети, которую предполагается интегрировать в существующую инфраструктуру. Какой метод подходит для тестирования схемы адресации?
использование производственной сети клиента
использование рабочего сетевого оборудования в лаборатории
использование Cisco Network Assistant
использование средства моделирования сети
6.Для решения какой задачи обычно необходимы только службы, расположенные на уровне доступа модели иерархической архитектуры?
для звонков по сети VoIP коллеге по работе, находящемуся в другой стране
для подключения к корпоративному веб-серверу для обновления данных о продажах
для использования сети VPN для отправки данных из дома на серверную ферму главного офиса
для ответа на электронное письмо коллеги из другого отдела
для распечатки повестки дня на локальном сетевом принтере отдела
Дополнен 9 лет назад
7.В процессе анализа предложенного перечня материалов менеджер по работе с клиентами телекоммуникационной компании ABC понял, что системный инженер включил модель коммутатора с более низкой стоимостью для обеспечения связи на уровне доступа, что является отклонением от спецификаций, заданных разработчиком сети. Менеджер обратился к системному инженеру за разъяснениями, и тот объяснил, что коммутаторы, рекомендованные разработчиком, не могут быть закуплены в силу ограниченности бюджета, выделенного клиентом. Какое действие должен предпринять менеджер по работе с клиентами?
Уведомить клиента о том, что проект не может быть выполнен при условии нерациональных ограничений бюджета.
Сообщить обо всех рисках, связанных с заменой оборудования, и получить одобрение клиента на продолжение выполнения проекта.
Клиент, вероятно, осведомлен о том, что ограничения бюджета подразумевают менее дорогостоящее и менее производительное оборудование, поэтому менеджер не должен ничего предпринимать.
Информировать клиента о необходимости увеличения бюджета проекта.
8.
Посмотрите на изображение. Маршрутизаторы настроены с использованием RIPv2 с помощью настройки по умолчанию. При попытке соединения с другими сетями узлы сети 172.31.1.0/24 сталкиваются с проблемами подключения. Что можно сделать для разрешения этой проблемы?
Перейти на схему использования публичных IP-адресов.
Убедиться, что автоматическое объединение маршрута было отключено на всех маршрутизаторах в сети.
Изменить IP-адрес LAN маршрутизатора Router3 на 192.168.7.0/24.
Изменить маску подсети на канале между маршрутизаторами Router2 и Router3 на 255.255.255.0.
Голосование за лучший ответ
Александр Гуляйко Мастер (1366) 9 лет назад
формула для представления степени суммы двух чисел. Употребляется, как правило, в качестве выражения чего-то сложного в противопоставлении несложному.))) Зачем вообще здесь задавать такие вопросы?)))