Как рожают в других городах? Именно ехать в другой город (москва, питер) ради родов...

Lenochik Kotik Ученик (3), закрыт 9 лет назад
Например если жить в каком нибудь городе (не москве не питере) но хочется рожать в москве или питере в самом лучшем роддоме. (Естевственно платно).

Как люди это делают?

Во первых вопрос-- как туда доехать? Пустят ли на самолет беременную на 30-35 неделе?
Ведь ехать на поезде это так долго, а вдруг схватки во время проезда... на самолете хотя бы несколько часов а не несколько дней.

Во вторых вопрос-- когда ехать? На 30 неделе? 35ой? Если хочется рожать без всяких там ускорений, по натуральному, самой... Кажется если слишком рано приехать, ну а вдруг потом только на 43й недели схватки и роды? Эт же сколько там надо быть в этом городе...

В третьих-- как найти жилье на это время? Отель мне кажется это слишком дорогое удовольствие, если жить целый месяц или два в том городе. Нужно квартиру снимать на месяц-два или как?

В четвертых-- что если уже есть маленький ребенок или дети? Оставлять их в родном городе (с бабушкой, родственниками) если они школьники, или брать с собой если они еще не школьники?

Кто нибудь ездил куда нибудь далеко только ради родов?

Спасибо
Лучший ответ
Ifrit Профи (746) 9 лет назад
согласна с мнениями выше. рожать в москве не равно рожать хорошо. имеет смысл только если вы точно знаете врача и договорились с ним о родах, а это совсем не бесплатно. я сама из москвы, но рожала в люберцах. при регистрации ребенка в москве мне сказали что уезжают рожать из москвы очень многие... второй раз уже в коломне рожала ) дешевле и проще договориться. так что лучше найдите хорошего врача поближе. и дешевле и ехать никуда не надо
Остальные ответы
Свет и КО) ... Оракул (54311) 9 лет назад
Рожать в Москве-это еще не значит рожать хорошо!!. Первый раз рожала в платной клинике (по рекомендации, с хорошим рейтингом, у профессора) -чуть ребёнка не лишилась... Второй раз по скорой, но всё прошло хорошо... Правда я москвичка. Зачем Вам этот гемор. с переездами?! Рожайте в родных городах, неужели нет нормальных роддомов...
игорь шараев Мыслитель (6469) 9 лет назад
раньше бабы в поле рожали
наши бабки и пробабки
Царевна ЛягушкаИскусственный Интеллект (177751) 9 лет назад
Так эти бабки и прабабки с малых лет физически работали с утра до вечера и генетически были к этому приспособлены - смертность во время родов учитывайте. Слабые дети умирали, матерям при неудачных родах это тоже светило, ведь медицина была на уровне бабки-повитухи в лучшем случае у женщины с узким тазом выжить шансов практически не было. Умник ты наш. Мне интересно как сейчас в поле будет рожать глистообразный офисный планктон, который тяжелее ручки ничего в руках не держал?
Зеленая Ракета Оракул (50161) +100 7-10 родов, пара детей умерло
Ольга ПогодаПросветленный (45298) 9 лет назад
Не все бабки после этого выжили. Причем рожали в поле уже в худшие времена. В лучшие это было великое таинство, рожала женщина ТОЛЬКО дома, с повитухой, причем повитуха потом еще неделю ей с ребенком помогала, а еще не забудьте шестинедельку - родившую женщину освобождали от ЛЮБОЙ работы на шесть недель.
Эллочка Ралина Мыслитель (5842) 9 лет назад
Не знаю, я рожала в простом городке, роды приняли хорошо, зачем тащиться в другой город не понимаю
Зеленая Ракета Оракул (50161) 9 лет назад
в самолет пустят. у меня соседка летела за 2 недели до планового КС к МАМЕ в Москву. просто так лететь ради родов считаю глупостью. а потом обратно с новорожденным. какая ерунда
Talochka Оракул (63143) 9 лет назад
ЗАЧЕМ вот в чем вопрос! В маленьких городах как правило очень опытные гинекоголи и народу не много, поэтому все внимание роженице. Лично я обоих детей рожала там где жила и ни капли не жалею.
ЮЛЁККК Мыслитель (5668) 9 лет назад
я поеду рожать в питер с оренбурга (это не прихоть моя, на это есть свои причины) поеду на поезде сутки ехать, на 37 неделе. в самолет пускают (в нашей авиакомпании (аэрофлот) до 36 недели, после 36 только со справкой от врача).
по поводу квартиры не знаю. я этим не занимаюсь (знакомые организовывают это дело) пока на месяц, а там видно будет.
моему ребенку 1,8 лет остается с бабушкой дома на период моих родов, но расматривался вариант поездки со мной, но бабушка настояла на том что ему спокойнее сдесь будет этот месяц
Ингра Ингрова Гуру (4856) 9 лет назад
в Париже или Нью-Йорке родить, наверно, еще круче.
Евгения Григорьева Искусственный Интеллект (257781) 9 лет назад
Бессмысленно, в Москве тоже можно по-разному родить, и "платность" ничего не гарантирует, и рейтинги роддома тоже. Всё - фортуна, на кого нарвешься, как повезет.