За что можно вообще уважать Сталина?

шишок Мастер (1055), на голосовании 2 года назад
Дополнен 9 лет назад
1. поднял за 15 лет страну из руин и сделал мощной державой? да, из тех самых руин, куда коммунисты её и засунули в годы гражданской войны. причём, поднял руками американских инженеров и рабов ГУЛАГа.
2. выиграл войну? да, положив при этом 27 миллионов… угробив в считанные недели лета 1941-го грозную армию, в количественном и качественном отношении превосходившую вермахт. выиграл, до этого допустив немцев до Волги и предгорий Кавказа, на три года отдав немцу Прибалтику, Беларусь, Украину, часть западных областей РСФСР, где гитлеровцы все эти три года уничтожали советский народ. выиграл, перед войной уничтожив лучшие военные кадры: расстреляны 3 маршала Советского Союза, 60 комкоров, 136 комдивов, 221комбриг.
3. оставил после себя китель и сапоги? да, но при этом до самой смерти оставался одиноким мстительным параноиком. довёл своей грубостью и хамством жену до самоубийства, а потом пересажал жен своих ближайших соратников, чтобы и их тоже лишить семейного счастья (негоже, когда холопы имеют больше государя). Но холопы ему отплатили: сражённый инсультом, Сталин умирал в луже мочи, а соратники ему не помогли.
4. Сталин за пару лет уничтожил практически всё старое поколение революционеров, своих соратников, и сам себя назвал героем Октября, хотя в революции играл весьма скромную и весьма неоднозначную роль. Своего друга, Серго Орджоникидзе, Сталин довёл до самоубийства, затем пересажал всех его родных, а потом в честь него же переименовал Владикавказ. Омерзительная подлость!
Те, кого Сталин не мог убрать в открытую, умерли при странных обстоятельствах: Крупская, Горький, академик Павлов, академик Бехтерев, Дзержинский, Фрунзе… по сути, все, кто знал Сталина в молодости, оказались уничтоженными, ибо были свидетелями не жизни земного бога, а некрасивого, неопрятного и м
Дополнен 9 лет назад
и малограмотного кавказского урки, каким он был до революции.
5. при нём развивалась наука и культура? при Сталине арестовано 99 членов Академии наук, 23 из них было расстреляно, остальные умерли в местах заключения. Уничтожены: генетик Вавилов, выдающийся историк академик Платонов, экономисты Чаянов и Кондратьев (на чьи труды опирался перед смертью Ленин), академик Флоренский и многие другие. Уничтожены поэты Клюев, Хармс, Мандельштам, Сейфуллин. Уничтожен создатель «Катюши» Лангемак. Своих отцов лишились писатель Шукшин, певица Анна Герман, балерина Майя Плесецкая. Лишились мужей Любовь Орлова, Марина Цветаева, Лидия Русланова. Чудом выжили в тюрьме Ландау, Туполев, Глушко, Королёв. Травле до конца жизни подвергались Зощенко, Ахматова.
варварски уничтожены лучшие архитектурные сооружения Москвы: храм Христа Спасителя, Казанский собор, Страстной монастырь, стены и башни Китай-города и мн. др.
6. понастроил заводов? да, ценой уничтожения русского крестьянства. Русские крестьяне не хотели мириться со своей участью. В 1918-1933гг. в разные годы с разной интенсивностью тысячи крестьянских восстаний вспыхивали по всей территории СССР. Только в 1930 г. зафиксировано 13 754 массовых выступления! (Трагедия советской деревни: Коллективизация и раскулачива-ние: Документы и материалы в пяти томах. 1927–1939. Т. 2: Ноябрь 1929 – декабрь 1930. М., 2000). Сталин яростно вёл квазигражданскую войну со своим народом. И победил.
Дополнен 9 лет назад
за что уважать этого мудака, объясните?
Голосование за лучший ответ
Андрей Просветленный (27854) 9 лет назад
При нём водка была вкусная. Писатель Ремарк называл её нектаром.
Василий ВанаваринМыслитель (9570) 9 лет назад
Это вообще не водка - а разведённый спирт Кто в теме поймёт
fuji fujigajiev Мыслитель (6183) 9 лет назад
Ой, сколько букав ...я еще толком читать не научился.

Изверг был Сталин, и этим все сказано.
Товарищ КомиссарПрофи (929) 9 лет назад
Изверги это паханы из белого дома
Жив Водичк Просветленный (40883) 9 лет назад
За отвественное отношение к народу, Стране и строительству Нового Общества!
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
геноцид - это отвественное отношение к народу???
Жив Водичк Просветленный (40883) Ты жертва геноцида, твои предков расстреляли. А ты родился из пробирки
Vlad Брррр Искусственный Интеллект (106433) 9 лет назад
Соратники даже паралитика испугались и съ#бались, оставив вождя помирать.
Граф ДукуИскусственный Интеллект (186346) 9 лет назад
Да ...героическая смерть от инсульта в луже собственной мочи ))
Иванов Иван Просветленный (48016) 9 лет назад
у него ума побольше твоего
glambert SЗнаток (286) 9 лет назад
Он был безумцем - у него вообще не было ума
безумцы тут ты, и задавший этот вопрос.
вульгарный куМастер (1124) 9 лет назад
преступный ум
КузЯ Искусственный Интеллект (197682) 9 лет назад
Хотя бы за то что ты сейчас его помнишь! Вот про тебя вряд ли кто будет помнить!
q 2razaУченик (153) 9 лет назад
Чикотило тоже помнят?
КузЯ Искусственный Интеллект (197682) Но о нём не говорят!
glambert SЗнаток (286) 9 лет назад
Уж лучше, чтоб тебя вообще не помнили, чем запомниться таким, как он!
КузЯ Искусственный Интеллект (197682) Каждому своё, две трети населения России Сталину благодарны! Среди моих родственников и знакомых нет на него обиженных а вот благодарных полно!
Сирожа Муштандоид Искусственный Интеллект (118362) 9 лет назад
Бред... отголоски "развенчания культа личности"... спасибо мудаку Никите Сергеевичу
Ольга И снова Оракул (63361) 9 лет назад
Какое шакалье смелое, через 60 лет посли смерти тявкать на великого человека.
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
у тебя, шлюшка, забыл разрешения спросить...
Ольга И снова Оракул (63361) А пидорки всегда такие, постоянно что то забывают
Барыгин-Амурский. Оракул (66228) 9 лет назад
У меня двойственное отношение к Сталину. С одной стороны, в ту пору нужен был такой жесткий руководитель. С другой стороны, он, конечно, перегнул палку, уничтожив много ни в чем неповинных людей. Вот Вы пишете про коммунистов, мол, засунули страну куда-то. Да если бы не коммунисты, наша страна была бы самой недоразвитой в мире. Благодаря коммунистам, мы первыми полетели в космос, а не в выгребную яму. Коммунисты дали народу образование; 70%процентов населения не умели читать и писать; они же дали возможность рабочим и крестьянам жить по-человечески. Почитайте классиков, и увидите, как убого жил наш народ в царское время. Так что Сталину за победу в войне и подъем производства - 5,а вот за репрессивный беспредел - 1.
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
ахинею, пожалуйста, не пори. именно коммунисты страну в сраку и засунули. царская Россия по темпам развития была в пятерке мировых лидеров. мы тогда кормили всю Европу хлебом, лидировали по экспорту др. сельхозпродуктов. корова тогда стоила 8–10 рублен, буханка ржаного хлеба 1 копейку, килограмм помидоров 1 копейку, сахар 7 копеек за фунт, мясо 12 копеек за фунт (фунт — это примерно 400 граммов).
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
Плитка шоколада весом в 100 граммов стоила 15 копеек. Курица на базаре — 30 копеек. А пуд (16 кг) замороженного молока можно было приобрести за полтинник. при зарплате - 200 рублей! рабочее законодательство - лучшее в мире.
Барыгин-Амурский. Оракул (66228) Вы классиков читали? Я им верю. Кто бы пошел за Лениным, если бы народу хорошо жилось?
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
Количество неграмотных перед революцией сокращалось с потрясающей скоростью. Например, если в 1875 году в России было 75 % неграмотных, в 1900–51 %, то в 1913–27 % (а среди молодежи — 20 %). вот так то!
а насчёт космоса... и что что первые... по факту великим событием является конечно же, высадка амеров на Луну. потому что это первое межпланетное путешествие. Потому что это настоящий космос. Американцы преодолели 300 тысяч километров до Луны, сели, взлетели и вернулись обратно. А Гагарин поднялся на ничтожные 200 км.
Барыгин-Амурский. Оракул (66228) Так ответьте на вопрос: кто бы пошел за Лениным, если бы жилось так замечательно, как расписываете ВЫ?
viktor tarmakovОракул (98207) 9 лет назад
по данным Мемориала репрессировано свыше 2.4оо. ооо чел (расстреляно, осуждено, депортировано- казаков, кулаков, врагов народа, ЧСИР, по нац признаку) . Только немцев из Поволжья было депортировано (по нац признаку) свыше 7оо. ооо. Массовая погибель, от голода, холода, болезней, непосильного труда.. .
А их, конечно, надо было оставить на линии фронта, чтобы гарантированно получить "нож в спину".
glambert SЗнаток (286) 9 лет назад
Это неправда, при царской власти развивалась экономика, строились заводы, фабрики, наша страна реально что-то производила, с/х было на уровне, Россия входила в десятку самых развитых стран мира! - все было хорошо. А социализм полностью уничтожил с/х, отобрал частную собственность, следовательно, никто не был заинтересован вв труде и все произ-во загнулось, так что совсем наоборот, ИЗ-ЗА коммунистов наша страна стала самой недоразвитой в мире, а при царе была даже почти самой оазвитой
Барыгин-Амурский. Оракул (66228) Где ты этого начитался? Бред сивой кобылы. В царское время в России было безграмотное, нищее и бесправное население. Только при советской власти рабочие и крестьяне почувствовали себя людьми, а не скотом, как прежде. Так что нечего повторять чей-то бред!
Loredana IbrianУченик (4) 9 лет назад
России с 1877 кровь крестьян при проведении карательных акций полицией и войсками, при исполнении смертных приговоров «зачинщикам» выступлений… Беспощадная расправа с крестьянским
Катя Пурга Мудрец (13648) 9 лет назад
На божничках в российскх сёлах, занавешанных рушеиком и украшенных верными веточками, под иконам. стояло фото... СТАЛИНА! Это мой папа видел своими глазами в Сибирских заброшенных деревнях, видела и я, на северном Урале, в полуразволившихся гнилых землянках, куда закапывались от зимней стужи высланные "на севера" крестьяне. на корявых, из жердей срубленной стене, аккурантная самодельная рамка с журнальным фото Сталина. Парадокс! Нонсенс? Как убийца, раззоритель и вдруг среди Икон. Значит было нечто такое в делах Сталина, ради чего крестьяне могли простить ему и искалеченные собсвенные жизни, и умерших от холода и голода детей, и изнасилованных, истерзанных ВОХРОЙ и всякой " партейными" , "буграми" своих жён и сестёр? Что же такое могло спасти Сталина от народных проклятий и вознести до объекта народного поклонения? Война? - Чепуха! Эту войну народ ждал, ждал Гитлера, открыл Гитлеру дорогу до Москвы. Гитлер, его войска САМИ своим бесчинством и обращением с Русскими как с нелюдью, заставили народ взяться за оружие, забыв, на время, о том Мировом зле над Русью, для освобождения от которого и ждали прихода "немцев" . Финансировали революцию в России Германские империалисты - ради вывода России из Войны и недопущения победного для России завершения Мировой Войны ( Уже и договорённости между Россией и "союзниками" были подписаны: о переходе под юрисдикцию победоносной России Проливов и града Константинополя и о доминировании Русских Интересов на Балканах и в Греции). во вторых, революцию финансировали ( и они же всячески препятствовали победе Белого Движения), те же самые "союзники: банкиры США . Чего ради? - Дабы не допустить расширения России Проливами, Балканами и Константинополем и, и, главное, для выведения на мировую арену новой этнической, политической составляющей, революционной закваской поднявшейся из " местечек" и одесских бандитских трущоб. Да. Финансировали. На свою голову. ( Как много позже финансировали Фиделя Кастро и Че Геварру в их борьбе с Батистой). Эти финансисты не учли российской уголовной среды, менталитета российских урок и паханов - этим финансистам и в страшном сне не снилось в те годы, что из банды рекетирующей бакинских нефтепромышленников и грабящей отделения банков и казначейств, вдруг выползет ПАХАН. выползет и подомнёт под себя всю, ими, финансистами, созданную систему новой этнической власти, подомнёт и перестреляет, сотрёт в лагерную пыль всех этих "верных ленинцев" . " старых большевиков - то есть акцепторов их финансирований.. Расстреляет - и этими расстрелами палачей и насильников России - возымеет всенародную любовь, обожание, что под слёзы счастья и ликования ВСЕХ на Руси - полетят эти большевистские головы под кирзачи корявого, однорукого ПАХАНА ставшего в одночасье ОТЦОМ НАРОДОВ. И превратит отец Народов всю Россию в единую фабрику вооружения а весь народ в пушечное мясо для последнего освободительного похода ...Собственно и большевики, создавая СССР и не помышляли о национальном государстве. СОЮЗ Советских социалистических Республик готовый прирастать и Советской Социалистической Республикой Румынией. и Советской Социалистической республикой Болгарией, и Советской Социалистической республикой Польшей и так далее Советской Соц. Респ. Германией, Советской Соц. Респ. Испанией и чего уж там .. и Техасской Советской Соц. Респ. . и Венесуэльской Советской соц. респ. и так далее куда только не долетят советские снаряды и не дойдут советские танки . СССР был открыт для добровольного и радостного вступления в него всех СОВЕТСКИХ Республик Мира . А дровами для этого мирового пожара должны были послужить русские люди - Русской Советской Социалистической Республики не предусматривалось в составе СССР.
viktor tarmakovОракул (98207) 9 лет назад
по данным Мемориала репрессировано свыше 2.4оо. ооо чел (расстреляно, осуждено, депортировано- казаков, кулаков, врагов народа, ЧСИР, по нац признаку) . Только немцев из Поволжья было депортировано (по нац признаку) свыше 7оо. ооо. Массовая погибель, от голода, холода, болезней, непосильного труда.. .
Жучка Просветленный (29910) третий раз налетаю на эти строки.... тьфу....
Loredana IbrianУченик (4) 9 лет назад
России с 1877 кровь крестьян при проведении карательных акций полицией и войсками, при исполнении смертных приговоров «зачинщикам» выступлений… Беспощадная расправа с крестьянским
Сократ ЯзевГуру (2889) 9 лет назад
Пургу гОните!
КОЗА Колючая Гуру (3848) 9 лет назад
За то что он выиграл войну.
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
я написал по этому поводу...
да и не он выиграл, а народ
Жучка Просветленный (29910) У народа должен быть вожачок. Почитайте ГУМИЛЕВА Л. Н.
алексей лычагинМастер (1195) 9 лет назад
выиграл народ. я не понимаю зачем нужен какой-то вождь, вожак, это не волчья стая, а сознательные люди. наш народ иногда не может самоорганизоваться, т. к. сознательность на достаточно низком уровне. вот и ищут себе всяких предводителей, чтобы те репрессивными методами действовали
Александр Плотников Гуру (2848) 9 лет назад
Я так то Гитлера больше уважаю. Гитлер убил врагов меньше, чем Сталин расстрелял собственный народ.
viktor tarmakovОракул (98207) 9 лет назад
по данным Мемориала репрессировано свыше 2.4оо. ооо чел (расстреляно, осуждено, депортировано- казаков, кулаков, врагов народа, ЧСИР, по нац признаку) . Только немцев из Поволжья было депортировано (по нац признаку) свыше 7оо. ооо. Массовая погибель, от голода, холода, болезней, непосильного труда.. .
Жучка Просветленный (29910) А Вы что ли немец Поволжья? Почему не в Германии?
John AllinghemМыслитель (9790) 9 лет назад
Вот так прямо взял пулемёт и лично расстрелял собственный народ?
А 4 миллиона доносов тоже Сталин написал?
И с каждым доносом лично Сталин разбирался? А в НКВД служили марсиане?
Народ, это что, стадо баранов, по-вашему? Все поучаствовали!
Александр Плотников Гуру (2848) Его политика была построена на геноциде русского народа. Не сдашь ты, сдадут тебя...
ЖучкаПросветленный (29910) 9 лет назад
Если почитать А. Солженицына про евреев, то АДОЛЬФ со своей БОРЬБОЙ - отдыхает.
Солженцин просто пиздюк
ЖучкаПросветленный (29910) 9 лет назад
Глупое Вы существо, хотя носите фамилию незаурядного специалиста в Электротехнике. И имя тоже.
Александр Плотников Гуру (2848) А я, как погляжу Вы самый, что ни на есть ватник. Деды же воевали. За Россиюшку путинки накатить и под забор...
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) 9 лет назад
Отвечу по первому вопросу. При царе страна была сельскохозяйственной, именно благодаря Сталину стала индустриальной. Да, не без помощи запада, но ведь не просто так, а за валюту. ГУЛАГ - да, это была часть народнохозяйственного плана, но по объёму не более 20-25%, остальное давали гражданские министерства. Кстати, ядерной державой после 1945 страна стала именно благодаря усилиям Сталина и Берии.
Важнейшая деталь - при Сталине жёстко пресекали попытки воровать из бюджета, что поле его смерти спустили на тормозах, а после 1990 и поныне без тормозов.
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
отвечу тебе, дураку. При царе страна не была сельскохозяйственной, а была наполовину индустриальной. и индустриализация шла уже полвека. а Сталин просто доделал то, что начали последние два русских императора. причём, самым жестоким и изощрённым методом доделал
Антон Великанов Искусственный Интеллект (133251) Отвечу тебе, конченому идиоту. Царь в первой мировой войне загнобил Россию вместе с селом и индустрией. Так что революция была вполне логичным его концом.
viktor tarmakov Оракул (98207) 9 лет назад
ВСЕ
- знают, что Финляндия воевала на стороне ефрейтора, но
НЕ все - задумываются, - почему Маннергейм (ГлавКом) -не был даже допрошен в Нюрнберге,
хотя неск-ко тысяч финнов поехало в Сибирь -как в/преступники.
шютка юмора в том, что Сталин - отодвинул границу (от Питера) в 39-ом (со второй (!)попытки сумел) - для "усиления границы".

М. в 41-ом (после бомбардировки Хельсинки-а на фига ?)
- взломал "усиленную границу", и вернулся на рубежи 39-го, но
- ни на миллиметр НЕ пошел дальше
- несмотря на "просьбы" ефрейтора. заявив, что
- он офицер русской (!) армии, и
НЕ позволит стрелять по русской столице осадными орудиями, св-вом чего явл-ся надписи "Эта сторона безопасна при обстреле".

Сталин
- понял, что невозможно загнуть офицера русской армии, гестапо НЕ испугавшегося, и М. честно - раскроет всему миру
– «конгениальность» генералиссимуса. . оккупировавшего суверенные гос-ва: Балтии, Польшу, Украинскую Народную Республику, Бессарабию
- для защиты от ефрейтора и для усиления границ СССР
– но о каком усилении или защите - где/чего/кого? ? можно грить – после трагедии 22 июня?
- таки и НЕ вернувшего этим гос-вам суверенитет - после Победы, пАтчему-то…

Оккупация суверенных гос-в = чудовищная политическая Ашибка Сталина.
за что СССР исключили из Лиги Наций как гос-во агрессор. .пАтчему-то.

Подогнанным к «усиленной" границе войскам был заложен в пакеты План «активной обороны» прямо предписывавший действия войск по Приказу.
22 июня войска получили Приказ о начале "активной обороны" = к/наступлении…

Любое «телодвижение» войск опасно – без разведки (хотя бы местности) .
Любое наступление – тем более –опасно. К/наступление – без разведки - вообще авантюра.

Группировка армий Павлова – выстоявшая под натиском врага,
– перешла в к/наступление. За неск-ко суток продвинувшись на 10-15 км
– нарвавшись (!?) на глубоко эшелонированную оборону противника
– почему "усиленную границу" таки НЕ создал "товарищ" Сталин?
– смысл удара П. - в направлении Берлин, - если «соседи» не выдержали наступления врага? Весьма логично было бы наступление на Юг - во фланг –прорвавшимся частям врага. Взломать наспех сооружённую линию обороны (врага) можно было быстро, с наименьшими потерями, и с наибольшим результатом.

Неделю (!) гигантская группировка рвалась (по Приказу) . .вперёд – в гигантский котёл… В июле П. , вылетевший самолётом – был расстрелян (и ВСЕ его генералы) .

Сталин быстро и ловко нашел "заговор"...

П. позже- полностью оправдан и реабилитирован (и ВСЕ его генералы) ,бо– исполнял Приказ – подписанным Сталиным.
Если бы… эх… П. получил Приказ (правильный) и ударил на Юг… тогда МЫ – считали бы пленных немцев десятками, сотнями тысяч.

авантюрный План+безумный Приказ=потеря личного состава, техники, ВРЕМЕНИ.

М. именно так отбил первое нападение Сталина – фланговыми ударами по прорвавшимся. Смысл «а / обороны» по-М. именно во фланговых ударах из укрепрайонов – действия на своей (дружественной) территории. Смысл «а / обороны» по Сталину – тупое к/наступление = действия на территории противника.

Почувствуйте разницу… Сталин – плохой ученик.

Кол-во попавших в плен (за неполных два м-ца летней компании) – секретно по сию пору, настолько чудовищна цифра… По немецким данным – от1.5 млн до 2.5млн, по советским – 7оо. ооо «штыков» … Однако, есть цифры осужденных, большинство из к-рых вышло из окружения или бежало из плена -994 тыс. чел… не стыковочка…
Из них расстреляно 157 тыс. чел (, что эквивалентно 15 дивизиям ((

Сталин
= Злодей и Преступник всех времен и народов СССР,
- заслужил немецких наград. . памятника. . но не русских. .но не украинских
- лучше бы застрелился утром 22 июня…
Alex MishinИскусственный Интеллект (583621) 9 лет назад
Ой, сколько слов! И все, если вдуматься, ..
viktor tarmakov Оракул (98207) если задуматься... чудный План "активной обороны" - секретен по сей день... немцев боимс-сся? Маннергейм, Павлов, Белостоцкий выступ - поисковик в руки! Потери Павлова - свыше 100 КВ-1, около 500 Т-34, неск-ко армий - сопоставимы с потерями на Курской дуге... если вдуматься.
Loredana IbrianУченик (4) 9 лет назад
России с 1877 кровь крестьян при проведении карательных акций полицией и войсками, при исполнении смертных приговоров «зачинщикам» выступлений… Беспощадная расправа с крестьянским
Казимир Алмазов Оракул (50964) 9 лет назад
Как бы ни относились к своему прошлому. но ,,сталинка,, -это квартира, ,,хрущевка,, -квартира, а ,,путинка,, -это водка ...
Волк Просветленный (20016) 9 лет назад
все сочинение быдла не имеющего фактов, сделал многое не успел сделать рубль главной валютой мира и тем самы опркинуть США и Англию как нлавеые центры зла на земле
viktor tarmakovОракул (98207) 9 лет назад
по данным Мемориала репрессировано свыше 2.4оо. ооо чел (расстреляно, осуждено, депортировано- казаков, кулаков, врагов народа, ЧСИР, по нац признаку) . Только немцев из Поволжья было депортировано (по нац признаку) свыше 7оо. ооо. Массовая погибель, от голода, холода, болезней, непосильного труда.. .
Волк Просветленный (20016) мне пох на долбаный мемориал и его лживые мнения их еще судить будут возможно потом
- Мастер (2160) 9 лет назад
При ем водились караси, при ем водились пороси и вообщем было чего выпить закусить...
шишок Мастер (1055) 9 лет назад
а ещё при нём х*й стоял!
Kos Оракул (65110) 9 лет назад
всё верно. Упырь - параноик, узурпировавший власть и самопровозгласивший себя генералисимусом, видимо за то, что полностью уничтожил РКККА в 1941году, не достоин никаких почестей и уважения
Loredana IbrianУченик (4) 9 лет назад
России с 1877 кровь крестьян при проведении карательных акций полицией и войсками, при исполнении смертных приговоров «зачинщикам» выступлений… Беспощадная расправа с крестьянским
Kos Оракул (65110) бредите?
Алексей Мастер (1073) 9 лет назад
Он был патриотом и многое сделал для своей страны. Когда была битва за Москву он остался в Москве. Он отправил сына на войну и не стал менять его на немецкого генерала. Он жил по нынешним меркам скромно. И управлять огромной территорией демократично не возможно, только авторитарно.
Николай СергиенкоМыслитель (8905) 9 лет назад
Всё прекрасно! Жаль только что демократичность недостаточно ценится. Конечно, не нынешняя, буржуазная, а настоящая, - социалистическая. Хотя, очевидно, что ~ "простому" человеку "палец в рот не клади, - по локоть и руку может откусить! " - Видно по комментариям на Сталина.