Как сказать маме про тройку за четверть?

Mr. President Профи (666), на голосовании 9 лет назад
Вопрос, казалось бы, до жути банальный, но только не в этом случае. Соль в том, что училка промахнулась по кнопке и поставила мне в четверть тройку моего одноклассника. Но вместо того, чтобы исправить ее сразу же, она поставила мне тройку за итоговую контрольную (а ее я написал с одной ошибкой!), чтобы эту тройку оправдать. Теперь оценку исправить уже нельзя (хвала электронному журналу). Мне, в общем-то, на тройку плевать, но вся проблема в том, что эта первая тройка в четверти за 10 лет, чему мама вряд ли будет рада. Посоветуйте, как быть в такой ситуации?
Голосование за лучший ответ
Олеся Мыслитель (5351) 9 лет назад
объяснить как все есть на самом деле и если мама не поверит предложить сходить ей к этой учительницы. вот и все
Mr. PresidentПрофи (666) 9 лет назад
Прикол в том, что учительница утверждает, что нигде не ошиблась и тройку за контрольную поставила справедливо (оно и понятно, иначе ее прижмут). И ничего тут не сделать
Олеся Мыслитель (5351) хотели бы сделали. я бы к маме обратилась, рассказала бы все как есть. я так в 11 классе и сделала, когда за экзаменационную контрольную мне училка поставила 4, хотя я точно знала что там на 5. ни чего разобрались
Pyih Искусственный Интеллект (112087) 9 лет назад
мне кажется - справедливость надо восстановить.
если все действительно так как ты говоришь - надо давить на училку, причем лучше через маму - а для этого всетаки надо ей сказать.
vkhack ui Профи (622) 9 лет назад
Пусть учитель исправляет! Через пять лет вам нечаянно вместо 50т. р. 5т. р. зарплату дадут и тоже молчать будете?
Mr. PresidentПрофи (666) 9 лет назад
Теперь в эл. журнале оценки не исправляются
vkhack ui Профи (622) Можно, но только тому кто имеет на это право. Если учитель не сможет сделать это сам, то техподдержка подскажет учителю как это можно сделать. Просто учитель заморачиваться не хочет. Скажи маме все как есть и пусть она звонит учителю и разбирается, а еще лучше директора подключить
Доктор Айболит Ученик (121) 9 лет назад
мама расстроится
ты в первом классе что ли?
а вообще обратись к заучу и расскажи всё как есть
к классному руководителю в конце концов