Вопрос психоделический! СЕБЯИСКАЛЬЩИКИ, оне Априори ОДНОВРЕМЕННО - СЕБЯТЕРЯЛЬЩИКИ? =))

Рыбоед Ластоногий Просветленный (41137), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ибо мудрость гласит: "ВСЯКО МЕСТО ПУСТО НЕБЫВАЕТ" ! =))
Лучший ответ
Октай Мамедов Искусственный Интеллект (652155) 9 лет назад
Здравствуйте, Рыбоед. Они боятся обозвать себя "Собойникогданебыльщики"
Остальные ответы
Фантом Астролог Мудрец (16189) 9 лет назад
Когда себя " потеряете " , тогда и сами себе ответите на свой философский бред! Кстати приведення Вами мудрость не стыкуется никоим боком, по смыслу, к Вашему психоделическому вопросу! Это все равно как " Зачем бабке холодильник, если она не курит ? " !
DalyaЗнаток (386) 9 лет назад
Каааак!?!? Расскажите, как вы себя теряете? Я вот если только в туалете, но то по собственной инициативе ) Ну волосы падают, реснички... так они не я... ))))
Фантом Астролог Мудрец (16189) Я себя не теряю, с чего Вы взяли? А в туалете Вы можете сидеть и не по собственной инициативе, а например по инициативе повара, который угостил Вас некачественным обедом и так далее . Я понятно обьясняю? И плохо что у Вас все выпадает, Вы там смотрите чтобы мозг незаметно не выпал, а то будет цирк, без ресничек, без волос, да и еще и без мозга . Берегите себя от выпаданий !
ws Мыслитель (8515) 9 лет назад
САМОЗАБВЕННЫЙ МОЗГОТРАХ СПАСЕТ ВАС.... ПОКУПАЙТЕ МОЗГОТРАХ 2000
Нет Гуру (4046) 9 лет назад
"СВЯТО место пусто не бывает".
Двигаясь к цели, приближаешься к ней. Почему "себятеряльщик"?
Просто Собака Искусственный Интеллект (444854) 9 лет назад
Себя искать не стоит, лучше не терять ..)) И не теряться ..)) А себястебальщики это не искатели а мазохисты ..))
Лариса Фомина Знаток (370) 9 лет назад
огда себя " потеряете " , тогда и сами себе ответите на свой философский бред! Кстати приведення Вами мудрость не стыкуется никоим боком, по смыслу, к Вашему психоделическому вопросу! Это все равно как " Зачем бабке холодильник, если она не курит
Georgy Оракул (51198) 9 лет назад
Очень интересно :-) Аж до без понятия...
Источник: no_comments
Оракул Божественной Бутылки Гуру (3899) 9 лет назад
Самокопание приводит к самозакапыванию. (С)
Обама Просветленный (32431) 9 лет назад
Не "всяко", а "свято" - в этом и разница.
. Мудрец (11160) 9 лет назад
Как странно, то, что днем себя найдя,
Я каждый вечер вновь себя теряю.
И всяко место пустотой переполняю,
Психоделические опыты ведя...
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404543) 9 лет назад
Себя находят только сильные Люди, а слабые теряют, если пути к своему познанию не знают!
СПИКА СПИКАГуру (2926) 9 лет назад
а может эти сильные просто не познавшие?
Алоис Тренси Мастер (2023) 9 лет назад
....Почему-то мне захотелось сюда это вставить:
Пока не знаешь - молчи.
Пока блуждаешь - молчи.
В бесцельных днях и в ночи
Пустых забав не ищи.
Чтоб человеком ты был,
И вровень с веком ты был,
Ты пятерых побори
И пятерых избери.
Злословье, ложь, хвастовство.
Безделье и мотовство -
Вот пять врагов твоих, знай.
А разум и доброта,
Упорство, скромность и труд -
Вот пять друзей - согласись.
Увидев зло - отвернись,
К беде пороки ведут.
Добро увидев о нем
Ты помни ночью и днем.
Коль с детства книги читать -
Ученым сможешь ты стать.
Не унывай, маловер!
Бери с великих пример,
Не говори: «Я не тот!»
Учись, и знанье придет.
Никто не сможет помочь,
Коль ты, чуть вспыхнув, погас.
Учись не день и не час.
И будешь знаньем богат.
А знанье - истинный клад.
За мудрым следуй смелей
Не слушай вздорных людей
Что аксакал или бай
Расскажут, сам осознай.
Словам впустую не верь,
Их суть продумай, измерь.
Срами нещадно глупца.
За правду стой до конца.
Пусть пошлость нагло груба.
Тем легче с нею борьба.
Будь скромен, будь молчалив,
Мой горький опыт усвой.
О говорящем с тобой
Не думай: «Кто он такой?»,
А думай: «Что говорит?»
Мир помнит славных певцов,
И мудрецов, и вождей
Лишь по одним именам -
Их жизнь неведома нам.
Поверь, о юноша, мне:
Бесценны знанье и ум.
Что чуждо их глубине,
Забудь, как суетный шум.
Достигни цели вполне,
Чтоб найденное сберечь.
На мудреца - сто глупцов -
Вот горькой истины речь.
Запомни, юный мой друг,
В речах, звучащих вокруг,
Правдивых слов не найдешь,
Для робких правда страшна,
Им в правде видится ложь.
Душа невежды мертва.
Пусты без мысли слова.
И сам учись, и учи.
Лишь знаньем жив человек,
Лишь знаньем движется век.
Лишь знанье - светоч сердец.
Лишенный учеников
Учитель - горький вдовец.
Людей суди по уму,
Но не по облику их.
Разумен будь и правдив
В делах и думах своих, -
Так мудрецы говорят.
Пойми совет их простой
Да будет праведен путь Твоей души молодой!
НЕУЖЕЛИ?!Высший разум (1215576) 9 лет назад
Знакомый стиль писания суфиев-учителей.
Лидия Апасова Высший разум (117888) 9 лет назад
Лучше понимать себя, а не искать черную кошку в темной комнате. Уверенность в себя дает понимание жизни. И тогда не потеряешься в этом природном мире.
Dalya Знаток (386) 9 лет назад
Да, да, да! Здорово сказано! )
Это похоже на тот, как собака за своим хвостом гоняется. Вроде бы вот-вот, и хвост уже в зубах подержали, а отпусти его, всё равно на заднице останется. А если захочешь во рту его оставить, будет крайне неудобно ;)
И вообще как себя искать? Я вот она, за компом своим на кухне %))
su7b Мыслитель (7078) 9 лет назад
Скорее априори надобно заменить на апостериори, поскольку априори в вопросе быть не может как принятое изначально. То есть принятое изначально вопросом не является. Оно уже принято. Как принято вопрос уже другой.
Нитья Искусственный Интеллект (704695) 9 лет назад
НЕТ ОНИ априори СЕБЯНАХОДИЛЬЩИКИ
Αβρασαξ Мудрец (12701) 9 лет назад
Нельзя вот так вот взять и "найти себя", нет человек обладает лишь теми привычками и талантами, о которых знает, правда, иногда можно изменить себя, как только захочешь.
отражение.......... Знаток (272) 9 лет назад
если вы имеете ввиду, что время проведенное в поисках смысла о "самом себе".. это зря утерянное время.. - иногда это полезно) иначе можно прийти к старости с пустой душой и дикими сожалениями.