Почему при индексировании снижаеся производительность?

Skyforge Знаток (329), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
К примеру я ничего не ищу, просто сижу в интернете-но тут возникает вопрос почему падает производительность если я ничего не ищу то есть "не работаю"
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Проверьте что частота памяти соответствует оригинальной .
Остальные ответы
Александр Трофимов Высший разум (4684584) 9 лет назад
А ты коммунист и готов работать бесплатно? Как Ленин с резиновым бревном на том субботнике))))
Chester Live Знаток (281) 9 лет назад
надо сосредоточиться на работе
no name Мастер (1066) 9 лет назад
"Почему при индексировании снижаеся производительность? " Индексация это один из самых больших задач, для которого нужен ппц сколько ресурсов
ahtartam Профи (740) 9 лет назад
Потому и падает производительность, что ты не работаешь, а сидишь вконтакте. Работать надо.
миша Знаток (371) 9 лет назад
Потому что этот процесс нагружает жесткий диск и процессор. Сканирует (индексирует) файлы на жестком диске в фоновом режиме. Чтобы в последующем поиске файлы находились быстрее. Вообще если поиском файлов не пользуйтесь лучше выключить ее для повышения производительности. Будет меньше обращений к жесткому диску.
speedmen Мыслитель (8447) 9 лет назад
снимай галочку разрешить индексирование на этом диске и все будет в порядке)))) Например диск С пр. кн мыши Свойства и снимай галочку там!
Linnet Bergmann Мыслитель (5497) 9 лет назад
Полезные данные вытесняются из (быстрого) системного кэша всякой ерундой, которая индексируется, а чтобы повторно считать их с (медленного) диска, тратится драгоценное время.

Большинство пользователей считают функцию индексирования бесполезной, и отключают ее.

В конце концов, не так уж и часто приходится искать что-либо на собственных дисках, чтоб индексирование давало реальную экономию...
Богдан Лашков Знаток (364) 9 лет назад
Потому что во время индексирования процессор и жёсткий диск компьютера загружаются процессом индексирования файлов на компьютера, т. е. это процесс отъедает часть ресурсов вашего компьютера, а значит другие программы работают медленнее, например браузер.
Но как только оно закончится, компьютер вновь будет работать на полную мощность, да и к тому же поиск файлов будет осуществляться быстрее благодаря тому же индексированию.
Xynoken Мастер (1768) 9 лет назад
Пока вы просто сидите в интернете, в компьютере происходят более 5000+ операций над файлами. Вот индекс и делает свою работу, открывает огромную базу и вписовает туда папку до файла и т. д. Что дает нагрузку проццессору и производительность падает.
Анатолий Воронцов Просветленный (25530) 9 лет назад
Индексация - это одна из разновидностей глобального принципа кеширования, одного из основных в современных компьютерных технологиях. Упреждающая подготовка информации во вспомогательной памяти для того, чтобы в момент запроса на нее ответ дать максимально быстро. Кеши процессоров, кеши винчестеров, многочисленные программные кеши внутри Windows. Наконец индексация. Весьма тяжелый процесс создания очень немаленькой базы данных. Нужно не только проанализировать имена файлов, но и их содержание. На это и отдаются СВОБОДНЫЕ ресурсы, не занятые текущими задачами пользователя.
avchinnikov.ru Знаток (458) 9 лет назад
Можно, конечно отключить индексацию, но потом на компе ничего не найдешь :)
павел чернов Знаток (418) 9 лет назад
потому, что индексация требует очень много озу, даже если ты не трогаешь мышку и не тыкаешь по ссылкам, твой компьютер работает на все 150%