MasterCard и Visa начинает свое контр-наступление на РФ. Ну что, а чего они пыжатся-то?? См. вн.

Yaдовитый плющ Просветленный (31564), закрыт 9 лет назад
MasterCard и Visa приостановили свое обслуживание в Крыму и есть вероятность наступления и на всю Россию.

Ну и что, а что они пыжатся-то? Россия перейдет на китайскую платежную банковскую систему UnionPay.

При том, на сегодняшний день China UnionPay (CUP) является мировым лидером по числу эмитированных пластиковых карт, опережая сраные МастерКард и Визу.

China UnionPay - 3,5 млрд. карт в мире.

MasterCard - 1,9 карт в мире

Visa - 2,5 млрд. карт в мире

Что вы думаете на этот счет, если переходить на китайскую платежную систему?
Лучший ответ
Zangetso Профи (673) 9 лет назад
почему все считают что свет клином сошелся на Визе или Мастер карт, у России есть своя платежная система Золотая Корона дада та самая с Брежневой) а если серъездно то мастер карт и виза это платежные системы а не банки, и им не выгодно терять 1/3 мира просто чтобы угодить конгрессу и пятой коллоне в частности, они зарабатывают на тразакциях и переводах такчто потеряв Россию они потеряют больше чем мы от, того что они устроят нам байкот.
P.S. как уже замечали есть и китайская система) такчто проживем
Остальные ответы
Личный кабинет удален Мыслитель (9327) 9 лет назад
Я бы перешел на китайскую UnionPay, если была бы такая возможность
ړײβãď βσΎツМыслитель (9236) 9 лет назад
некоторые наши банку уже сотрудничают по гугли.
Crazy HorseПросветленный (21591) 9 лет назад
несколько банков уже эмитируют а России
Личный кабинет удаленМыслитель (9327) 9 лет назад
Не везде еще, но погуглю, возможно в ближайший месяц перейду на UnionPay
Nekhay Shchastyt from Botswana Просветленный (41203) 9 лет назад
перейдет или ты просто сообщаешь что есть китайские сервисы?
Crazy Horse Просветленный (21591) 9 лет назад
да все к этому и шло.. обидно конечно что своей ПОДОБНОГО масштаба системы у нас нет
Личный кабинет удаленМыслитель (9327) 9 лет назад
Зато компании из США потеряют рынок ))
ЦветнойМирГуру (3552) 9 лет назад
такая система есть
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Будет все Российское и эти карты в 2015 г
ړײβãď βσΎツ Мыслитель (9236) 9 лет назад
ну это и получат... что потеряют российский рынок а вслед и других стран....
DJ Aux Оракул (72421) 9 лет назад
Да и перейдём, какие проблемы? Люди паникуют, не понимая, что деньги на банковских счетах, а не на картах. Карта -- всего лишь инструмент для доступа к счёту. Даже если карты заблокируют наши американские друзья, наши деньги никуда не денутся.
?????????° ?????»?° Просветленный (26397) 9 лет назад
Пущай переходит. Тока хай не забудет по сторонам посмотреть.
Дмитрий В. Просветленный (24667) 9 лет назад
Только юни пей принимается только в банкоматах в китае? Что ты с ней в других странах делать будешь?
Crazy HorseПросветленный (21591) 9 лет назад
в 121 стране мира и в России в том числе)
КонстантинВысший разум (200255) 9 лет назад
ошибаетесь и причём крепко
Дмитрий В. Просветленный (24667) Подойдите к банкомату и посмотрите, есть там наклейки с юни пей? Виза и мастер
АртурЗнаток (343) 9 лет назад
Карты юнионпей выпускают несколько Российских банков. Вот информация по UnionPay в РФ http://unionpay.pro
Квадратный Ватник Ученик (87) 9 лет назад
ну ну детка UnionPay только на террретории поднебсной за Виса и Мастер
Crazy HorseПросветленный (21591) 9 лет назад
нет) 121 страна мира уже пользуется ЮнионПэй)
Квадратный Ватник Ученик (87) да ты шо гугли детка
Yaдовитый плющПросветленный (31564) 9 лет назад
ты дебил??? =))) Карты UnionPay обслуживаются НАРАВНЕ с МастерКард и Визой в Сингапуре, Малайзии, Филиппины, Тайланд, Камбоджа, Гонконг (МИРОВАЯ бизнес-столица!), Макао, Корея, Вьетнам, Австралия, Новая Зеландия, Турция, Египет, США, Франция, Испания, Люксембург (также бизнес-страна), Бельгия, Германия, Голландия, Швейцария, Италия, Австрия, Япония... =)))
Виктория Радуга ☭ Просветленный (43088) 9 лет назад
Как не странно, но Китай больше становится синонимом надёжности.
АлександрМудрец (18859) 9 лет назад
Когда надежной станет сама Россия?))
Виктория Радуга ☭ Просветленный (43088) Сейчас идёт проверка на прочность. Пока всё хорошо ))
VizaviОракул (59256) 9 лет назад
Ротшильды начинают и выигрывают...
Андрей Искусственный Интеллект (140289) 9 лет назад
нужно создавать свою платежную систему
милка попова Ученик (92) 9 лет назад
так посадите тех пидарасов которые вместо китайской американскую систему внедрили потратив уйму денег
ОЙ Мудрец (13518) 9 лет назад
не отключили... см. вопрос выше по ленте... но уже подготовлена наша... альтернативная...
Иван Иванов Искусственный Интеллект (175757) 9 лет назад
А где российская платежная система о которой трындят не знамо сколько? Или не все распилили?
Сергей Корнилов Просветленный (33113) 9 лет назад
Спасибо, не надо. Вполне устаривают нынешние.
Пламя небес Просветленный (28454) 9 лет назад
Эти карты очень быстро выпустить и сменить визу на пэй. Никаких проблем не будет, разве только у банковских работников будет больше работы
Весь смысл этих действий это закрыть Россию от Европы, а в США вообще мало кто всегда ездил не говоря уже о прочих странах. Вспомнить можно это еще с царских времен, а дальше чего только не было, каких запретов.
сергей ясев Мастер (1617) 9 лет назад
абама уничтожил украинских конкурентов из авиа- и космо-двигателестроения и фармацефтики, подарил россии крым, вот теперь способствует развитию отечественной платёжной системы в рф несмотря на сопротивление олигархов и чиновников из 5 колонны, это просто поражает- ему памятник в рф ставить надо
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Сейчас эти дятлы из США ИДИОТЫ они перепутали сейчас не иуда горбач а мудрый политик В В Путин
Артур Знаток (343) 9 лет назад
Да нам намного дешевле будет использовать Китайский пластик. Посмотрите на тарифы China UnionPay в России: http://unionpay.pro/topic/184-tarify-bankov-na-vypusk-i-obsluzhivanie-kart-unionpay/
КОЗА Колючая Гуру (3848) 9 лет назад
На всю Россию они не решаться приостанавливать-они больше сами пострадают, чем Россия.
Марина Рябова Мудрец (10157) 9 лет назад
будешь шампанское ? -нет я от него пукаю
Просто Пух Искусственный Интеллект (233024) 9 лет назад
Ну мы только и слышали-как мы всех ихними санкциями, а теперь-мы же сами и виноваты.