Как можно прожить китайскому пенсионеру, что можно купить на 4000 юаней ?( пенсия учителя)

bdfy bdfyjd Гуру (3550), закрыт 9 лет назад
Китайские братья живут в основном в южных провинциях Китая. (чуть прохладней Таиланда) Плотность населения вдоль реки Амур низкая. Температура минус 20 для китайского брата сущий дубак, В РФ они комфортно себя чувствовали бы в Краснодарском крае.
Дополнен 9 лет назад
Для тех кому лень свои мозги размять; На Земле 7 млрд чел. В Китае 1,4 млрд В северных районах Китая (что считать?) проживают 1-5% населения
Дополнен 9 лет назад
Для чего? с какой целью думцы вдувают по телеку гражданам РФ, что в Китае нет пенсий вообще?
Дополнен 9 лет назад
Александр Ермилов Просветленный (45110) 2 часа назад
Цены примерно как у нас. Может чуть дешевле. http://www.globalprice.info/?p=kitai/tsenu-v-kitae-na-edu
Дополнен 9 лет назад
Курс : 1 CNY = 8.98 RUB
Дополнен 9 лет назад
Торговый оборот с США -500 млрд, с ЕС-500 млрд, с Россией-100млрд долларов
Дополнен 9 лет назад
Рост ВВП Китая порядка 7-8% в год в РФ планируется падение ВВП в 2015 г на 4%
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Вот так и живут. И в ус не дуют.
Остальные ответы
Юрий Моисеев Оракул (83936) 9 лет назад
Я слышал, что в Китае вроде нет пенсий.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
оказывается есть и с 1955 года
bdfy bdfyjd Гуру (3550) С 1995 г
ЖучкаПросветленный (29878) 9 лет назад
650 амдолларов или 33 тыс. рублей.
Вика РазумоваИскусственный Интеллект (105961) 9 лет назад
Ее нет от государства у тех, кто отработал у собственника, который и оплачивает пенсию из своих доходов, а это стимулирует рост производства и уменьшение безработицы !
Надежда Антонова Высший разум (208764) 9 лет назад
У госслужащих и военных есть
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
какая?
Надежда Антонова Высший разум (208764) Не знаю, не интересовалась.
.Гуру (4372) 9 лет назад
У Учителя младших классов пенсия 4000 юаней=32000 рублей, поезда летают 270 км в час Товарооборот с ЕС=500 с США 500 с РФ=100 млрд долларов. Казнокрадство запрещено -ежегодно чинуш к стенке ставят.
В России казнокрадство в почете уголовного наказания нет
E Т Просветленный (25672) 9 лет назад
скинутся всей провинцией на ётафон.
. Гуру (4372) 9 лет назад
В правительстве РФ, в среде Чинуш нет КОНКУРЕНЦИИ. -Пряник не работает за 2014 год зарплату Чинуши себе подняли со100 до 420 тыс рублей, при падении ВВП до 0.4% при пенсии (40 млн чел) в 10 т руб. Кто и для каких целей создает в стране дикое социальное НЕРАВЕНСТВО, . В России 300000 граждан обладают 2\3 всего что есть вРФ, а 1 млн владеет 95% всего. « Россия по численности занятых в бюджетном секторе опережает развитые страны в 1,4 раза, а страны со средним уровнем развития – в 2,5 раза. В ЕС заработок чиновника составляет три-четыре зарплаты работника с высшим образованием, в России превышение составляет 14–15 раз. Зам министров в РФ получают 106 минимальных размеров оплаты труда (МРОТ) , В США топ-чиновники получают «всего» 16 МРОТ. АИФ 41 2014 Слуги народа подорожали» http://www.aif.ru/money/economy/1354613.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
какой НАПОЛЕОН НО ОН ПЛОХО КОНЧИЛ ПРИДЯ В Россию С МЕЧОМ
Бар-Кохба Просветленный (27910) 9 лет назад
В Китае нет пенсий.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
а если попу поднять и глянуть в гугл
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
оказывается есть и с 1955 года
bdfy bdfyjd Гуру (3550) 1995 г
Дан Бан Мастер (1146) 9 лет назад
По курсу валют это выше чем в России пенсия.
Иван Иванов Мастер (1779) 9 лет назад
Тото китайцы Краснодарский край изучают..
Андрей Чернышов Профи (517) 9 лет назад
хочу стать китайским пенсионером
Александр Ермилов Гений (61535) 9 лет назад
Провинция Хэйлунцзян (рядом с Благовещенском и Хабаровском) - население 38,34 млн. человек.
Население прилегающих Хабаровского края и Амурской области - около 2 млн. человек. Население всего Дальневосточного округа (36,08% площади РФ) - 6,2 млн. человек.
Не понял... Где плотность низкая? У кого там пенсия в 40 тысяч рублей, на которую жить нельзя?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
для Китая 6.2 млн это капля в море, ПОНЯЛ. Вопрос; Что можно купить на 4000 юаней?
Александр Ермилов Гений (61535) Цены примерно как у нас. Может чуть дешевле. http://www.globalprice.info/?p=kitai/tsenu-v-kitae-na-edu
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
Для тех кому лень свои мозги размять; На Земле 7 млрд чел. В Китае 1,4 млрд В северных районах Китая (что считать?) проживают 1-5% населения
Александр Ермилов Гений (61535) Это верно. На севере там Хинган. Места дикие. Но это для Китая совершенно неважно. Для них Дальний Восток, половина Хабаровского края и Сахалин - исконно китайские земли, которые Россия оттяпала по несправедливому Айгунскому и Пекинскому договорам, которые официально не признают.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
СПАСИБО
Александр Ермилов Гений (61535) Всегда пожалуйста!)
Окрис Фернос Знаток (454) 9 лет назад
В Китае пенсия 9000 рублей в среднем
Тимур Иванович Профи (662) 9 лет назад
Вы лучше спросите, что российские пенсионеры за свою пенсию купить могут
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
так я и спрашиваю об этом?
Ольга Мудрец (16452) 9 лет назад
Китайцы хлынули на дальний восток, как саранча за покупками, сметали все с полок в виде золота, драгкамней.
Александр Фролов Мастер (1301) 9 лет назад
а с какой целью интересуетесь
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
Хочу понять почему наши бараны отказались от услуг китайских братьев по строительству ж д дороги Казань -Москва . скорость 270 км в час
Борис Тэ Просветленный (36737) 9 лет назад
неважно 40 или 400000 юаней - важно какая у юаня покупательская способность, проще говоря - что на эти 40 или 40000 ю. можно купить
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
Так я про это и интересуюсь? особенно интересно про южные провинции где зимней шубы не надо и отопление можно отключить
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
нормально живут, и на Тянь-шане живут и Гиндукуше и даже в штатах живут ...ничего особенного
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404412) 9 лет назад
А разве в Китае пенсии есть!?
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
Ты Натусь уже на проекте до Искусственного интеллекта дослужилась, а все еще столько непознанного, блаженная ты однако
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) 9 лет назад
Вот знаете, как-то меньше всего заботило
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
А если не заботило, то зачем? Лучше по телеку думцев слушать которые для чего то вдувают, что в Китае пенсий нет, а там поезда со скоростью 270 уже во всю летают.
Наталья Нестерова Искусственный Интеллект (130899) Я рада за соседей. Обычно я смотрю на тех, кому хуже
Жучка Просветленный (29878) 9 лет назад
Китайцы за 2 года построили 850 км дороги Петрозаводск-Мурманск в Карельских скалах и потом воевали в Красной гвардии в Архангелькой области. Морозов они не боятся. В Харбине зимой доходит до 30 мороза и снег до полуметра. Там живут высокорослые китайцы ростом свыше 185 см.
bdfy bdfyjdГуру (3550) 9 лет назад
На Земле 7 млрд В Китае 1,4 млрд на севере Китая живет 6 млн -это капля в море
ЖучкаПросветленный (29878) 9 лет назад
Ну 650 амдолларов - это неплохая пенсия....