НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ BIOS LENOVO B5030

Nikeee SS Ученик (119), закрыт 9 лет назад
При попытки установить вин8 в биосе отключил его запуск (efi first сменил на что-то другое), простите дурака, теперь открывается только freedos через который ничего нельзя сделать! Помогите исправить эту проблему, как мне снова получить доступ к биосу?
Дополнен 9 лет назад
вопрос решен)
Дополнен 9 лет назад
(!!!)Встал вопрос установки самой OS. Лицензионного диска у меня, увы больше нету, изначально ноут был чистым. Win8 не желает устанавливаться по причине MBR, а не GBT диска. Желанная Win7 не запускается вообще (блокируется политикой безопасности). Нету никаких идей и предположений как обойти этот запрет, я то знаю что я пытаюсь установить, а ноут считает что это пиратка (не оригинальный диск) и отказывает в доступе. Помогите решить проблему, тратить баснословные для одного диска с ОС для меня не является возможным решением!
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
При старте ноута Fn+F2 нажимать нужно быстро и одновременно.
Остальные ответы
Mazzzzzzzzzzz Мудрец (11281) 9 лет назад
Нажать нужную кнопку при запуске компьютера, у каждого производителя она разная, но обычно это кнопки F2, DEL, Fn+F2, F12.
Александр Кукушкин Просветленный (32250) 9 лет назад
Внимательно читаем бумажки.
У них особая маленькая кнопка есть. Возле штекера питания.
IvAN Мудрец (19794) 9 лет назад
В чем проблема включить назад уефи, переформатировать винт в ГПТ поставить 8 и жить спокойно. Никакихх проверок на лицензионность, не сущуствует!!, Ставь с оригинального образа которых в интернете валом