Звезда пленительного счастья. Кто говорит: "Вы, Николай Павлович, свинья. " Актёр и персонаж, пожалуйста.

Василий Горин Мастер (1491), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Что за шутки капитан?
Приказа о Вашем аресте нет.
В день присяги Вы были в полку.
Разве не так?
А я ушел к мятежникам, когда
на них направили пушки.
Вы на себя клевещете.
Отнюдь, я состоял в тайном обществе
и разделю их участь.
Шпагу отдал без принуждения, но как
был препровожден на гауптвахту,
оказал неповиновение,
почему и был связан.
По причине голодного обморока...
Он ранен, пускай сидит.
Я знал наперед, что ты здесь будешь.
Это ты говорил "истребить
августейшую фамилию"? Ты?
Нет, никогда и никому не говорил.
Никому не говорил,
но всегда об этом думал.
Взять!
Оскорбить августейшее величие?
Помилуйте, как я могу
оскорбить их величие?
У них же крепости, армия, флот.
Они же картечью. Что им из того,
если я скажу:
Вы, Николай Павлович, свинья!
- Как смеешь ты сидеть в присутствии?
- Мерзавец! Свинья! Дрянь!
В полку Вы ругались лучше.
Катрин, чтоб тебе
не говорили о нас...
Молчи!
Дополнен 9 лет назад
Диалог на 17-й и 18-й минутах первой серии.
Лучший ответ
алекс мо Мудрец (15410) 9 лет назад
Иван Насонов — Дмитрий Александрович Щепин-Ростовский, князь, капитан лейб-гвардии Московского полка
Иралия ГаллимуллинаУченик (103) 2 года назад
Спасибо зи инфу! Ни Википедия, ни КиноПоиск не упоминают этого героя и исполнителя роли
Остальные ответы
Богдан Титов Мыслитель (5347) 9 лет назад
На какой минуте этот момент? Это декабрист ему говорил? Точно не помню, вроде говорил ему это "Трубецкой" актер Алексей Баталов
Василий ГоринМастер (1491) 9 лет назад
Нет, не Трубецкой. Я добавил весь диалог в дополнении.
Богдан Титов Мыслитель (5347) Иван Насонов роль Дмитрий Александрович Щепин-Ростовский, князь, капитан лейб-гвардии Московского полка
Алексей Вакулин Мастер (1280) 9 лет назад
Своровал у меня в начале прошлого века.
федя рашпиль Профи (529) 9 лет назад
КТО свинья? На какой минуте действия происходит этот момент?
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404581) 9 лет назад
Говорил тот, кто над собой потерял контроль!
Dinka Гений (62835) 9 лет назад
Обращение "Катрин", пожалуй могло быть только у Трубецкого, жену которого звали Екатерина. Значит, актер Алексей Баталов.
А почему бы фильм не посмотреть, чтобы понять, кто есть кто? И титры никто не отменял в фильме...
. Ученик (0) 9 лет назад
Иван Насонов — Дмитрий Александрович Щепин-Ростовский, князь, капитан лейб-гвардии Московского полка. http://www.kino-teatr.ru/kino/movie/sov/2427/titr