Чем заправлять радиоупровляемые самолёты с двс!???

Карим Гарифуллин Ученик (184), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Бензином заправляйте. Бензиновые самолёты на радиоуправлении с ДВС (двигатель внутреннего сгорания) являются одними из самых популярных. ..Остается заправить самолет топливом, и вставить батарейки в пульт управления. И винтокрылая машина готова к полету!
Остальные ответы
Кот Мурыч Оракул (94583) 9 лет назад
Эфир+касторовое масло.
Андрей Григорьев Оракул (61031) 9 лет назад
Ну... помоему сейчас все радиомодели на электродвигателях..., а питаются от Литиево-Полимерных аккумуляторах, поскольку такие аккумуляторы при меньшем весе обладают более высокой энергоотдачей, у меня просто друг занимается моделированием самолётов.
aLone Мастер (2278) 9 лет назад
Можно заправлять бензином для зажигалок типа зиппо
Елена Галкина Ученик (105) 9 лет назад
метанол + касторовое масло в пропорции 80 к 20 %
Родни Уолкер Знаток (316) 9 лет назад
Масло для костра и бензин для зажигалки. Всё что знаю. Умеешь хотя бы заправлять?
Андрей R9UAK Мудрец (13404) 9 лет назад
У Вас ДВС какой?
1. Компрессионный (дизель) - по одной трети керосина, этилового (диэтилового) эфира и касторового масла.
2. С принудительным воспламенением (есть свеча накаливания) - Елена Галкина уже подсказала. Мы брали 40% керосина (или бензин для зажигалок), 30...40%% спирта (даже изопропиловый пробовали, но этиловый сейчас доступнее, а метанол - ЯД!) и 20...30 %% касторки.
Источник: Жизнь и умные книжки.
Drew Оракул (53948) 9 лет назад
Купить готовую смесь и не париться, а то с разных советов самолетка долго не полетает. Наверняка есть и рекомендованное двигателю топливо. Метанол, эфир и нитрометан по отдельности запрещены, касторку поискать еще надо. Поэтому ничего толкового сами не смешаете. Слушать бредни, что это вредные вещества не надо, не пить или нюхать наверно их собрались. И пару штук за галлон не так и много, самолет явно дороже.