Начиная с какой суммы переводы в банке и т п попадают под финансовый мониторинг?

. Ученик (4), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Что нужно знать о Финансовом Мониторинге.
Пункт 1)
При переводах с юридического лица ( брокеры, различные компании, инвестиционные фонды и т. д) на физическое ( т. е Вы) суммы равной и более 600000 рублей в месяц или же в другой валюте, но равной и более 600000 рублей, Банк обязан оповестить налоговую службу об текущих операциях и тем самым физическое лицо (Вы) попадает под финансовый мониторинг налоговой службы.

Пункт 2)
Сумма переводов от юридического лица на физическое ( иначе говоря вашей прибыли) в год не должна превысить 3000000 рублей.

Пункт 3)
Даже если вы попали в финансовый мониторинг, это не значит, что к вам сразу привлекут персонал для разговора. Но следить за вами они будут.

Пункт 4)Самый интересный пункт, как обойти финансовый мониторинг. Всё просто .Для этого необходимо иметь счета в разных банках. Иначе говоря производить вывод своей прибыли на разные банки.
Остальные ответы
Александр Собянин Профи (798) 9 лет назад
от 600 тыс руб. мне задавали в первый раз когда получил такую сумму на счет, показал-рассказал от куда деньги, проверили и больше вопросов не задавали)))) раз в 2 месяца такие суммы на мой счет поступают, за 2 года больше ни кто не интересовался от куда деньги.
LesnikМудрец (11127) 9 лет назад
Отчитываться перед банком, откуда деньги, вы не обязаны. Нет такого закона.
Если надо, пусть запрашивают через суд. Если получится.
Александр Собянин Профи (798) так это и не банк задавал вопросы а другая гос структура, банк лишь отправляет уведомление. Я описал реальный случай.
Ания Искусственный Интеллект (115059) 9 лет назад
600 тысяч
поэтому лучше пересылать по 590
Rossija Мыслитель (6723) 9 лет назад
15000 руб. Закон о легализации.
koserogica Гуру (3816) 9 лет назад
В разные банки вкладывайте небольшими суммами.
Madam JK Мудрец (11013) 9 лет назад
С суммы 600 000 руб.
115-ФЗ "О легализации и отмывании доходов, полученные преступным путем"
Артур Тов Ученик (150) 6 лет назад
Добрый день! А не более 600000 р. нужно платить в течение одно операционного дня? Или суммы, перечисляемые со счета ИП не должны превышать сумму в 600000р. всего в месяц... в год...