дочке 7 месяцев, по ночам плохо спит

Влад Свечников Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Здравствуйте, помогите пожалуйста! Дочери 7 месяцев. Ночью, когда спала сильно капризничала, хныкала, шлепнули по попке, после этого дочь напугана очень плохо спит, вздрагивает, плачет. Что делать? Чем помочь?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Девочку надо успокоить. Отвлеките её игрушкой. Пойте ей колыбельную.
Остальные ответы
Мур-мурчик Искусственный Интеллект (150036) 9 лет назад
перед сном проветривайте комнату... ночник включите... кефирчику на ночь дайте... и ночью ( если ребенок капризничает) не по попке бейте... своей головой об батарею тюкнись...
Ольга Батьковна Мудрец (11986) 9 лет назад
к неврологу ребенка. Но это может быть и зубки. Как минимум педиатру скажите. И по попке шлепать 7месячного кроху.... это ПЕРЕБОР СИЛЬНЫЙ!
Пуш-ОК Оракул (61541) 9 лет назад
Создайте нормальные условия для сна - прохладный, увлажненный воздух в комнате. Придумайте ежевечерний ритуал отхода ко сну и четко следуйте ему. Например так: купание, вечерний перекус, обнимания с мамой, песенка на ночь. Когда из вечера в вечер будут повторяться одни и те же события и они будут вызывать у ребенка позитивное отношение, он успокоится, привыкнет засыпать в одно и то же время.
К неврологу - обязательно!
Аленка Просветленный (38747) 9 лет назад
К врачу обращались? может зубки лезут, может голодная
КОЗА Колючая Гуру (3848) 9 лет назад
Вы напугали ребёнка,.. Я даже и не знаю что посоветовать. Во первых по больше ребенка носите по свежему воздуху, создайте благоприятную обстановку для ребенка. К психологу я считаю ребенка еще рано вести.:)))
Зинаиида Семёнова Знаток (384) 9 лет назад
Если она не болеет, попробуйте на ночь искупать в ванночке (она успокоится) спокойно оденьте и положите (у меня так сама засыпает, а если и пахнит вкусно так вообще может только 1 раз за ночь встать)
Лана Мудрец (14191) 9 лет назад
Попросите мужа шлепнуть вас по заду и вы поймете, что вы сделали. Вы для неё самые близкие люди.... были
Лариса СидоренкоМудрец (11014) 9 лет назад
если бы у влада ( автора вопроса) был муж, то вряд ли у них был бы ребенок))))
Лана Мудрец (14191) Я думаю жена писала со страницы мужа).
azam umurzakov Мастер (2326) 9 лет назад
Ну бить было незачем. Колыбельную бы. Может она у вас днём спит много и поэтому не хочет спать ночью?
ZLATOVLASKA Ученик (228) 9 лет назад
Я обычно делаю так если капризничает (у нас прям ритуал) купаю в каком нибудь экстракте или травке, мажу десна гелем, перед сном хорошо проветриваю, включаю ночник он цвета меняет не навязчиво. И только потом начинаю укладывать.
Влад СвечниковУченик (125) 9 лет назад
Спасибо большое, обязательно попробуем
Влад СвечниковУченик (125) 9 лет назад
Спасибо большое, обязательно попробуем
ZLATOVLASKA Ученик (228) Удачи!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403548) 9 лет назад
Возможно её что-то беспокоит, обратитесь к врачу!
Лесенок Просветленный (28452) 9 лет назад
на зубы.... пройдет... у всех было, это мы проходили
Ольга Власенко Мудрец (13239) 9 лет назад
Сначала к педиатру, если ребенок здоров, можно купать с травами-валериана, пустырник. Дать детский успокаивающий чай
Мария Галанзовская Профи (619) 9 лет назад
Сдайте анализы. Пройдите узи. Если все в норме, не обращайте внимания. Если сильно будете трястись, укачивать, носиться, то только лишь усугубите ситуацию. Этим вы приучите ребенка к бесконечным рукам и вниманию. Дайте ей возможность научиться засыпать самостоятельно, без укачивания, груди, и т. п. По-началу ребенок будет возмущаться, но зато потом вы всей семьей будете спать спокойно ночью. Попробуйте метод Эствиля. очень рекомендую! И никого не слушайте, не будьте мазохисткой.
КлараПросветленный (26347) 9 лет назад
Посмотрела метод Эствиля, то же, помнится, и Спок советовал. Кратко: " После одного укладывания не реагировать на плач. " Да, плач со временем прекратится. Только не больничный ли это синдром у ребенка формируем, или детдомовский. Эти дети не плачут, потому что знают: к ним никто не подойдет.
Мария Галанзовская Профи (619) если ребенок привыкнет каждую мелочь решать плачем, то потом будет устраивать истерики по любому поводу. Мы попробовали этот метод. До этого я не знала, что такое сон, ходила вся на нервах, бесконечно укачивала, ребенок был неспокойный, всю ночь крутился, а сейчас спит по 7-9 часов не просыпаясь. Да, не спорю, первая неделя была сложная, так как мне хотелось бежать по первому его крику, но я пересилила себя, и не жалею. Сейчас ребенка как подменили, веселый, жизнерадостный, спокойный и не каприззный.
МаленитаГуру (3089) 9 лет назад
засыпать без груди в полгода от роду??? вы вообще поняли че ляпнули?? грудной ребенок - и заснуть без груди.
Мария Галанзовская Профи (619) грудь - это не соска, и ни как не метод засыпания. Грудь - это еда, и только. А те матери, чьи дети используют грудь как соску или метод засыпания имеют в последствии проблемы.
Milanka Мудрец (18199) 9 лет назад
у меня тоже ребёнок до годика как минимум раз просыпался кушать хотел....
Ирина Юдовa Ученик (124) 9 лет назад
Обратитесь к врачу. Может успокоительные какие назначат.
Родни Уолкер Знаток (316) 9 лет назад
Попробуйте убрать висящую штуку (не помню как называется) (если конечно она есть). Если не помогает пробуйте что то другое. Если кроватка находится в детской то поставте её в вашу спальню
Миша Тарасов Ученик (191) 9 лет назад
Это нормально для детей)
у меня у сестры ребёнок растет ему 10 месяцев и он тоже плачит по ночам!
Сходите к врачу и выясните в чем проблема.
Может его кто-то укусил или зуб режется.
Не волнуйтесь это же дети)
Елена Мерко Знаток (335) 9 лет назад
водичкой святой умойте
ccccssss Профи (771) 9 лет назад
снатворное и ложить ся лучше в одно и то же время