Подскажите, какие витамины или микроэлементы нужно принимать на белковой диете? Нужно ли принимать кальций отдельно?

Natalia Dubovik Профи (567), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Lia Оракул (71348) 9 лет назад
Я ничего не пью!
Все из продуктов!
Honey Мыслитель (7533) 9 лет назад
Просто купи обычный витаминный комплекс
Valer Мудрец (16810) 9 лет назад
Ешь нормально. Организм привыкает к чистым витаминам и перестаёт сам их добывать из пищи.
ирина Мыслитель (5849) 9 лет назад
а если попробовать кунжут
Kos Оракул (65110) 9 лет назад
все! мультивитаминный комплекс
Юрий %%%%%% Мастер (1575) 9 лет назад
Купи хороший комплекс витаминов, лучше в магазине спортивного питания.
Тигр Просветленный (39519) 9 лет назад
всё вместе можно и добавьте ещё после этого рыбий жир (противно, но зато всё у вас усвоится.)
avicenna @ Мудрец (10834) 9 лет назад
Белковая диета это кошмар. Берегите почки и добавляйте овощи в большом кооичестве. Кишки не болят - лучше сырые.
Natalia DubovikПрофи (567) 9 лет назад
если овощи добавлять - это уже не белковая диета совсем!
avicenna @ Мудрец (10834) Белковая диета безумно напрягает почки. На фига она вам сдалась. Постное мясо и ОВОЩИ. Не есть спхар, хлеб, картошку, тортики, выпечку, лапшу и т. д.
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404716) 9 лет назад
Лучше ничего не принимать!
Natalia DubovikПрофи (567) 9 лет назад
почему?? нехватка витаминов, как мне кажется, здорово скажется на внешнем виде волос и ногтей
Nos Искусственный Интеллект (253877) 9 лет назад
на белковой диете надо принимать клетчатку
Маруся Климова Оракул (70003) 9 лет назад
Нельзя сидеть на чисто белковой диете. Просто ограничивайте количество углеводов и жиров, но не исключайте их, если хотите похудеть и остаться здоровой, и отдавайте предпочтение сложным углеводам, которые менее калорийны и полезнее (гречка, рис, зерновой хлеб, хлеб с отрубями, овощи, особенно бобовые). Все в ограниченном количестве с преобладанием белков. Также нельзя исключить полностью жиры. Нужно употреблять полезные жиры - растительные масла - оливковое, льняное и другие (кроме кокосового и пальмового - их нельзя, также подсолнечное ограниченно, кукурузное нежелательно), орехи, рыбу и морепродукты, например треску,
stas1985 avr Мудрец (16326) 9 лет назад
Кальций принимать никому не нужно если нет явного дефицита т к польза кальция не локазанна а От переломов и остеопороза он точно не защищает т к его бесполезность доказанна в этом плане
А на белковой диете нужны баластные вещества типа клетчатки альгинатов и т д ну и конечно сложные углеводы добавить хоть немного стоит например овсянку или хлеб диабетический т к в таких продуктах много витаминов и минералов и не стоит организм их лишать
Тем более что хорошо доказана эффективность низкоуглеводных диет т е чисто белковая диета для похудания не требуется достаточно лишь исключить быстрые углеводы и ограничить медленные
Мария Новикова Мудрец (14630) 9 лет назад
просто обычные витамины купи и все и никого тут не слушай худей дальше.
Инга Гений (64370) 9 лет назад
Витамины и микроэлементы. Мифы и правда. Досье. | Записи в рубрике...
liveinternet.ru›Wild Katze›rubric/1178490
Таким образом, витамин В12 необходимо принимать отдельно от витамина С, желательно ...Любой витаминно-минеральный комплекс можно купить в аптеке без рецепта, но это не означает, что принимать его нужно хаотично, интенсивно и в слишком массированных дозах.
БенДер Знаток (253) 9 лет назад
главное правильно питаться и есть полезные фрукты и овощи.