В чём ценность/интересность праздника под названием "Новый Год" ...Это праздник для оптимистов..?. или для кого

Любовь Мудрец (12248), закрыт 9 лет назад
нажраться салатов... алкоголя... истратить кучу денег на всё это + подарки.... Зачем..?.
Дополнен 9 лет назад
Так кончается год... Замедляя свой бег
стрелки важно шагают к его завершению...
Если год уходящий был щедрым к тебе,
Я желаю во всем лишь щедрот умножения!

Если ж скуп был старик, не сердись на него.
Долгожданная щедрость ценнее и слаще...
Я желаю тебе верных троп и дорог,
Море счастья тебе в Наступающем!
Дополнен 9 лет назад
Лучший ответ
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 9 лет назад
Любочка-голубушка, совершенно с вами согласен. Дарить всем подарки, тратить деньги, не работать две недели, развлекать себя непонятно как. Количество праздников все увеличивается, депутаты хотя обогнать Бразилию. Отдых без отдыха.
НГ время подведения итогов, размышлений и время когда с тревогой смотришь на год предстоящий
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
Ниии... С Вашим-то Высчайшим Образованием... надо было сказать Любушка-голубушка...)
ОЧ рада Вашему вниманию.... Даже успела соскучиться....
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Спасибо! Рад Вас видеть, с Наступающим Новым Годом и УДАЧИ!
Остальные ответы
❤Алексей❤❤❤ЦВЕТКОВ❤ Искусственный Интеллект (229784) 9 лет назад
Этот праздник скорее делает из пессимистов оптимистов.)
antmutant Мудрец (16799) 9 лет назад
Просто помните что ни Вас, ни Ваших близких годы моложе не делают. Так почему же хотя-бы раз в год не побыть вместе и не по веселиться?
Sole Survivor Мудрец (12190) 9 лет назад
для всех. встретиться с детством загадать желания на новый год, мы иррациональные существа и это классно
Баба ЙагаМудрец (15967) 9 лет назад
не сбываются
Sosiskas Знаток (330) 9 лет назад
ну это семйный праздник отмечать его необизательно честно мне нравится только нажратся салатов :)
gj[ebcn f,jhvjnjdbx Мудрец (15015) 9 лет назад
а просто повесилиться слабо?
БорнМудрец (19303) 9 лет назад
объективности ради повеселиться можно и так просто) без нового года) оговорюсь, что с самим тезисом в принципе я согласен.
Для Надобности Ученик (122) 9 лет назад
Мне кажется его свято отмечают те, кто жизнь не знает толком. Не знаю почему, но точно это так
Ева Ремизова Знаток (473) 9 лет назад
для того чтобы уделить семье время
V S Оракул (62038) 9 лет назад
Новый год - праздник чудесный и волшебный. Это, наверное, самый магический праздник, когда велика надежда на исполнение заветного желания.
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
И точно так же велико разочарование в несбывшемся..?.
V S Оракул (62038) пока человек жив-живет и надежда.
sholoh6 Высший разум (1096454) 9 лет назад
Наступает Новый год!
И кружится снег...
Стрелки водят хоровод,
Ускоряя бег.
Вам желаю счастья,
Избежать всех бед.
В жизни, чтоб ненастья Не было во век!
Алексей Даганеев Профи (873) 9 лет назад
Глаз народа глас божий. Нам народу виднее какой это праздник в России чтобы соединится вместе и создать общими усилиями ЕЖЕГОДНЫЙ ОБЩЕНАРОДНЫЙ праздник
Дан Бан Мастер (1146) 9 лет назад
Это древние традиции...
Natalia Dubovik Профи (567) 9 лет назад
Прекрасная традиция! Самый замечательный праздник на ровне с Рождеством :)
Moshe Belferman Мыслитель (6151) 9 лет назад
Праздник маленьких детей и неразумных Сильвестров.
Мила Искусственный Интеллект (257502) 9 лет назад
У меня и моего мужа уже много лет другие праздники: март (зима позади!), первая капель, прилет грачей, первые подснежники, сирень в цвету, а уж цветущие яблони - это вообще восторг. А ещё: удачная рыбалка, хороший урожай на огородике, нежаркое, но теплое лето, долгая осень, как в этом году...
КсюшаУченик (244) 9 лет назад
Чтобы радоваться жизни и радовать близких не нужны особые дни в календаре!
Мила Искусственный Интеллект (257502) Вот-вот! И я о том же!!!!
StereoDamage Ученик (182) 9 лет назад
Ценность в том, что бы хорошо пожрать и посмотреть Владимира Владимировича подводя итоги за год :D
Николай А. Знаток (339) 9 лет назад
НОВЫЙ ГОД-ОБНОВЛЕНИЕ! РОЖДЕНИЕ И РОСТ! ВОЗРАСТ И МУДРОСТЬ! УДАЧИ И РАЗОЧАРОВАНИЯ! ИСПЫТАНИЯ И СОБЛАЗНЫ!
ЛюбовьМудрец (12248) 9 лет назад
....и надежда на то, что Ученики научатся-таки пользоваться регистрами...
Valge Naine Искусственный Интеллект (312086) 9 лет назад
Это праздник детства... Вера в сказку, загадывание желаний:)
Источник: а обжираться не обязательно.
Дикий Высший разум (118283) 9 лет назад
Это праздник семейного единения нужен всем и детям и взрослым. Ведь когда еще папа, мама и ребятишки будут вместе играть, а самое главное готовить друг для друга подарки. Это действительно праздник семьи.