Подскажите вариант утилиты "SD Fix", не требующие права ROOT.

АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТ Просветленный (23826), закрыт 9 лет назад
Как общеизвестно на Andriod 4.4 KitKat параноидальные разработчики, отключили возможность удалять файлы с SD-карт. При попытки вылазит, окно с уведомлением что нужно скачать с Google Play утилиту категории "sd fix", разлочивающую такую возможность. Я пробежался по предлагаемым вариантам и вроде везде требуется ROOT. Меня как бы мой вариант полностью устраивает. Есть вариант утилиты не требующий прав root'a?
Лучший ответ
Димон Знаток (471) 9 лет назад
рут - очень и очень плохо для андроида.
Такой утилиты без прав ROOT быть в природе не может, тем не менее.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 9 лет назад
То есть получается, что разработчики сами принуждают root'ить девайсы?
Димон Знаток (471) Я думаю что разработчики Android руководствовались некой идеалистической картинкой того как пользователи должны хотеть себя вести на своем устройстве. И тут они ошиблись. Если вам приложение независимого разработчика посоветовало взломать свой девайс, то это неправильно с моей точки зрения, это грязный тупой метод, ай-я-яй. Если сам гугл посоветовал.. Ох, это вообще ни в какие ворота.. Вообще странное ограничение. Глупое..
Остальные ответы
Xynoken Мастер (1768) 9 лет назад
Лучше рутни. Не ленись.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 9 лет назад
Я вопрос иначе поставил и не просто так, потому что ленивый.
Xynoken Мастер (1768) Перепрошивай на другой Android (если такова возможность есть)
ДимонЗнаток (471) 9 лет назад
Вот интересно. Почему вам так не спится и хочется все время рутнуть девайс, который от этого станет абсолютно незащищенным?
Xynoken Мастер (1768) К. К. Д.
. Ученик (0) 9 лет назад
NoRoot Firewall – мобильный брандмауэр, выполняющий свои функции без root-доступа. Утилита защищает информацию, предотвращает ее отправку в Интернет. Пользователь каждый раз получает оповещение, когда любое установленное приложение на девайсе пытается получить доступ к Интернету. Вам необходимо нажать одну из двух кнопок: "Отказать", "Разрешить". Гибкие настройки фильтра позволяют запретить доступ к определенным доменам, имени узла или IP-адресам. NoRoot Firewall позволяет ограничить или разрешить только определенные соединения.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 9 лет назад
Какое отношение это имеет к SD-карте?
Илья Кулабухов Ученик (153) 9 лет назад
Кри хак. На самом деле рут права не так уж и сложно получить.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 9 лет назад
Вопрос не о сложности. Мне они просто не нужны. Ну не хочу я root'ить устройство. Мне нужна утилита, которая работать без root'а.
а если эту карту памяти тупо подключать к компу через картридер и удалять что угодно?
696 6483 Ученик (107) 9 лет назад
К сожалению программа категории "sd fix" модифицирует системные файлы, которые без полного доступа к телефону нельзя модифицировать. Если у Вас возникают затруднения с получением полного доступа к телефону, т. н. права root, то могу лишь посоветовать: скачать из сети и установить на комп прогу Kingo ROOT, в настройках смартфона поставить галочку "Разрешить отладку по USB" и подключить к компу, потом запустить прогу Kingo ROOT, она сама всё сделает, если сможет (не все смарты поддерживаются к сожалению). Опция un-root присутствует ;)
Regards.
АМОРАЛЬНЫЙ СОЦИОПАТПросветленный (23826) 9 лет назад
Такой же вопрос: получается что разработчики в целях безопасности перекрыли возможность удалять файлы с SD-карт, а взамен требуется разлочить девайс, что безопасность в целом снижает напорядок?