Как напечатать абсолютные цвета cmyk на лазерном принтере?

Евгений Шев Знаток (395), закрыт 9 лет назад
Использую цветной лазерный принтер Canon 7110. Так как иногда "врет" в цветах, хочу взглянуть на его абсолютные CMYK, но при выборе в иллюстраторе (Adobe Illustrator) абсолютных значений заливки CMYK (то есть C=100% M=0 Y=0 K=0, и т. д.), на листе всё равно появляются вкрапления иных цветов. Особенно заметно на желтом — пурпурные вкрапления. Все настройки в иллюстраторе облазил, вроде всё правильно, но всё равно такое ощущение, что принтер при печати преобразует CMYK в RGB и выводит приближенные соответствующим цвета. Работаю в Mac OS X. Очень нужна ваша помощь :)
Лучший ответ
Остальные ответы
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) 9 лет назад
А цветовой профиль настраивать кто будет?
Евгений ШевЗнаток (395) 9 лет назад
Поясните? У меня стоит профиль принтера.
Мюнхгаузен Искусственный Интеллект (123364) Значит неправильный.
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) 9 лет назад
а давай пошагово со скриншотами - что делаешь?
Bender Bending RodriguezМудрец (10108) 9 лет назад
Евгений Шев Знаток (395) Это читал. Выставлял различные значения. Результат менялся, но точных исходных цветов достичь так и не удалось.
Bender Bending RodriguezМудрец (10108) 9 лет назад
похоже, что цветовое пространство файла не смук.
Евгений Шев Знаток (395) CMYK
Евгений ШевЗнаток (395) 9 лет назад
1) Создаю документ в иллюстраторе с пространством CMYK
2) В качестве цветового профиля ставлю разные значения (от "традиционного CMYK" до CMYK для различных стран)
3) Нажимаю файл > напечатать > управление цветом > выбираю разныен параметры (попробовал все комбинации) > устанавливаю в окне печати OS в управлении цветом "по умолчанию / управляется программой" > нажимаю "печать"
Bender Bending Rodriguez Мудрец (10108) скриншоты настроек драйвера принтера при печати покажь... мне кажется, где то есть возможность выбрать печать в смук или печать в rgb драйвер может кривой, не PS
Олег Андреев Мудрец (10726) 9 лет назад
а в драйвере принтера отключено управление цветом?
Виталий Лесин Просветленный (24606) 9 лет назад
А в иллюстраторе ОТКЛЮЧЕН цветовой профиль?