Подготовка новогоднего стола:)

Alina Khomenko Знаток (418), закрыт 9 лет назад
Поделитесь опытом, в какой последовательности вы готовите новогодний стол чтобы все успеть? И за сколько дней начинаете подготовку?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Заранее можно купить напитки, консервы, коржи для торта, крупы, некоторые фрукты и овощи. Это возможно, даже если у вас нет автомобиля, чтобы привезти все покупки из гипермаркета за один раз. Во время ежедневных закупок просто покупайте что-нибудь к Новому году – сегодня это будет баночка горошка или кукурузы, завтра – коржи и сгущенка для торта, послезавтра – рис и крабовые палочки.

Кстати, очень полезно бывает заранее прикинуть, что именно будет на вашем праздничном столе. Составьте меню, подумайте, какие блюда вы будете готовить сами, а какие купите в гипермаркете или закажете специализированной фирме. Заблаговременно покупайте и подарки, ведь в последний день машинки, которую так хочет любимый племянник, может в продаже и не оказаться. В гипермаркете можно купить и пиротехнику, и украшения, а торговля новогодними товарами обычно начинается еще в ноябре.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-870391-kak-vse-uspet-na-novyy-god#ixzz3NCPF27Me
Остальные ответы
Мария Сарапулова Мудрец (12441) 9 лет назад
Готовим 31числа все успеваем
Ruslan Fedorenko Мастер (1078) 9 лет назад
Традиция потчевать гостей под Новый год пищей, которая соответствовала бы хозяину-животному наступающего года по Восточному календарю, прочно прижилась не только в Европе, но и у нас. И в наступающем 2015-ом году Деревянной Синей Козы не стоит отступать от сложившихся, по-своему приятных, правил. Что же предпочтительно приготовить на новогодний стол 2015, чтобы порадовать символическое животное?

новогодний стол 2015 что приготовить

Среди традиционных новогодних блюд на столе будут стоять те, что пришлись бы по вкусу Козочке и порадовали бы ее напоминанием о самых для нее вкусных вещах.

Новогодний стол на год Овцы Козы

Так как Коза любит растительное разнообразие, пусть и за столом будут соответствующие блюда. Здесь могут быть, конечно же, зелень, а также фрукты и овощи. Чем больше свежих продуктов, тем лучше. Например, можно сделать вот такую съедобную елку из овощей - брокколи, болгарского перца и помидорок черри.

новогоднее блюдо: елка из овощей

Отличным выбором будет греческий салат с сыром и свежими огурцами и помидорами. Его можно подать традиционно в салатнике, а можно сделать вот такое греческое блюдо, добавив немного ветчины.

греческий салат на новый год 2015

Можно нарезать свежие овощи (томаты, огурцы, перчик болгарский) крупно, разложив их на листьях зеленого салата. oz-lady.ru/chto-prigotovit-na-novogodniy-stol-2015.html
Рената Кучукова Профи (767) 9 лет назад
31 числа вставать рано утром и готовить стол
Кисуля Мурмуркина Знаток (286) 9 лет назад
31 числа часиков в 9 вечера, ставим стол, накрываем, ставим блюда которые приготовили за 1-2 дня до Н. Г. Днем можно немного поспать, чтобы ночью не чувствовать усталости.
persi Мыслитель (6734) 9 лет назад
известно, у сыроедов обычно за пол - часа получается
Александр Хейнонен Оракул (72431) 9 лет назад
К оформлению новогоднего стола, а также его содержимому, то есть блюдам стоит отнестись с фантазией. Чем не оригинальнее он будет, тем веселее и интереснее пройдет новогодняя ночь.
курдюмова мария Ученик (236) 9 лет назад
До встречи Нового года осталось совсем немного, а работ по подготовке к празднику непочатый край. Хочется успеть переделать все дела дома и на работе, подобрать подарки семье, друзьям и коллегам, и про себя, любимую, чтобы не забыть. Словом, ежедневная суета и кутерьма. Однако не паникуем и не опускаем руки. Чтобы праздник удался на славу, его нужно правильно организовать и загодя запланировать все дела, которые предстоит еще сделать.

Во-первых, составляем подробный план дел, которые предстоит переделать в эти дни. Итак, наливаем чашечку крепкого ароматного чая или кофе, берем ручку и блокнот или тетрадку и все подробно расписываем по пунктам, что и когда нужно сделать:

- дела, которые нужно закончить на работе;

- уборка и украшение дома;

- планируем бюджет праздника;

- список подарков;

- составляем меню и список продуктов, которые нужно купить;

- записываем, что нужно сделать по подготовке к Новому году для детей;

- планируем мероприятия по превращению себя из Золушки в Королеву бала;

- вносим в расписание посещение новогодних утренников деток и вечерних корпоративов на работе.

Составив такое предновогоднее расписание, четко следуем намеченному плану.

По дороге с работы или в обеденный перерыв уже можно делать некоторые закупки продуктов длительного хранения и разных мелочей, которые будут нужны при сервировке новогоднего стола и для украшения дома. Пока к кассам супермаркетов еще нет километровых очередей, можно закупить горошек, кукурузку, шпроты, шампанское, майонез и проч.

В течение недели нужно выделить время, которое вы можете посвятить уборке квартиры. Наведите порядок в кухонных шкафчиках, пересмотрите посуду, которая будет нужна для сервировки праздничного стола. Проведите инвентаризацию в шкафах и выбросите все, что вам уже не нужно. Зачем тащить старый хлам в новый год?

Пару вечеров посвятите созданию новогодних украшений для дома и карнавальных костюмов для малышни. Эта часть подготовки к Новому году наверняка понравится вашим детям. Конечно, если находитесь в цейтноте, то все это можно купить, однако совместная подготовка к Новому году увлекательна не меньше, чем сам праздник.

Список подарков мы составили, поэтому планируем день, когда отправляемся за покупками. Это также очень приятное времяпрепровождение. Ведь вы собираетесь порадовать близких и приятных вам людей – поэтому отправляйтесь за покупками только в хорошем настроении и с приятными мыслями.

Каждый вечер не забываем о процедурах красоты. Принимаем расслабляющие ванны, делаем масочки, обертывания. Может нужно устроить разгрузочный день? И не забываем о посещении салона красоты.

В последнюю неделю перед праздниками докупаем все, что было не докуплено, убираем, что еще не убрано, украшаем, что не успели украсить. Не забываем купить, установить и украсить новогоднюю елочку.

Последние предпраздничные дни – это, как правило, праздничные утренники в школах и садиках и новогодние вечеринки на работе с коллегами. Поэтому к этому времени основная часть домашних дел должна уже быть переделана и освобождено время для всех праздничных предновогодних мероприятий.

Если мы все правильно запланировали и просчитали, то в канун праздника наш дом сияет чистотой и радостно подмигивает новогодними гирляндами, приятно пахнет морозной свежестью, хвоей, мандаринами и домашней выпечкой.

Да, чтобы не быть погребенной под всей кучей запланированных дел и 31 декабря не стать похожей на загнанную лошадь, во время предновогоднего марафона не стесняемся делегировать часть дел чадам и домочадцам. Мужу, например, можно поручить часть списка покупок, развешивание гирлянд, установку елки… Словом, мужу можно много чего поручить. А дети с радостью помогут по наведению порядка и украшению дома.
Irina KalininaПросветленный (29292) 9 лет назад
Умничка, Мария с наступающим!! Королевских подарков и любви!! Будьте самой счастливой!!
курдюмова мария Ученик (236) спасибо
Irina KalininaПросветленный (29292) 9 лет назад
Ваш ответ лучший!!
Ice Creem Ученик (42) 9 лет назад
Вечером где-то под 10 вечера накрываем скромный стол и празднуем.
Arina Shestakova Знаток (385) 9 лет назад
подготовка примерно за три дня до праздника.
начинаем готовить холодец и другие однообразные продукты и десерты (кексы, тортики, мороженное) ,потом 31 с утра салаты, горячие блюда .
Вера Мастер (2109) 9 лет назад
продукты стараемся закупить заранее, ибо цены поднимаются ближе к нг. скоропортящиеся (бананы, селедка, и т. д.) покупаем за 3-2 дня.
за два дня или за день до 31-го можно нарезать ингредиенты для салатов, не заправляя майонезом.
если на горячее у вас пельмени, манты или вареники можно налепить их в любой день и поставить в морозильник сырыми.
салаты, которые укладываются слоями и зарправляются майонезом лучше делать 31-го.
если бы я сама начала накрывать на стол именно 31, я ничего бы не успела, ибо готовлю одна и к тому же 31 работаю.
Нахальный Фрукт Мыслитель (8028) 9 лет назад
..вначале надо найти подходящий для этого стол.. желательно крепкий, устойчивый..))
Кирилл Павлов Профи (907) 9 лет назад
Хватит превращать новый год в застолье, праздник не в жрачке
Глазик2099 Ученик (223) 9 лет назад
Сначала надо определить с кем вы будете встречать новый год, потом спросить у всех что они хотят видеть на столе. Посмотреть сколько чего нужно. Готовить с кемто и аккуратно и все.
Клара Просветленный (26348) 9 лет назад
Уже несколько лет: обычный ужин. Ночью, если кто проголодается (дети из-за телека и подарков) фрукты, зефир, соки, чай, йогурт, творожок. Особенно не едим. Я ночью совсем не ем, хватит, уже наела.