Заболела декоративная крыска

Виктория Оранж Ученик (160), закрыт 9 лет назад
Вчера (27.12.14 г.) подарили крысёнка. Бегает, кушает хорошо, воду пьёт, но очень часто чихает, каждые 10-20 секунд. Хрипов нет, температура 38,4, выделений из носика и глазок нет.
Крысёнок был куплен на рынке, сидел на морозе. Склоняюсь к тому, что простудился. В ветеринарной клинике были, сказали, возможно вирусное, ничего не назначили.
Что это может быть?
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Надо лечить. Несите её к ветеринару.
Остальные ответы
Светлана Лана Мыслитель (6745) 9 лет назад
простуда, возможно. тем более, что животное пересидело на морозе. обязательно обратитесь к ветеринару. мы, люди, то знаем, как себя лечить. с животными дела обстоят иначе.
рин кагамине Профи (654) 9 лет назад
Скорее всего простуда, рекомендую купить простые витамины для поддержания иммунитета, если состояние ухудшиться, то бегом к ветеринару.
Владислав Фролов Ученик (237) 9 лет назад
Засушить и сделать предметом декора)
Виктория ОранжУченик (160) 9 лет назад
Юморной
Арина ЛаричеваУченик (132) 9 лет назад
себя бы лучше засушил и сделал предметом декора
Точно
kys0k_derma kys0kГуру (3408) 9 лет назад
не смешно
Иван ОреховМастер (1378) 9 лет назад
пока подождите, они живучие, а если ещечто-то то к ветеринару
Кристина Криницина Ученик (177) 9 лет назад
Бедняжка, у меня тоже была такая крыска мы к витеренару её повели!
MarusyaГуру (4279) 9 лет назад
Повели!!!! Сама шла, ногами)))))
Shadow Высший разум (293123) 9 лет назад
Господи, температуру то зачем мерить, бедный крысь.. Декоративные крысы очень нежные животные, причина частых чихов именно в том, что его застудили на улице. Теперь доксициклином ребенка пичкать, дозировку по малышу подсказать не смогу, напишите в группу в контакте "домик крысы", либо на форум ратмании, там помогут.
А обычные веты в крысах частенько не смыслят и могут убить животное неправильными советами. Респираторка у крыс тем более имеет не вирусную природу..
Виктория ОранжУченик (160) 9 лет назад
Температуру в клинике измеряли. Намучили малыша. Я бы сама и не полезла, что Вы.
Shadow Высший разум (293123) Крысам вообще температуру не измеряют..
ГЕННАДИЙ ЯКЖИК Мастер (1040) 9 лет назад
Как и все домашние и дикие животные имеют свойства лечить самого себя, по этому не чего не надо предпринимать. По моему это нормальное явление.
Эклерчик Мыслитель (9319) 9 лет назад
декоративных крыс чаще чем блохи встречаются и другие "вредители"-вши и власоеды. А их простым глазом увидеть сложно. Сама нынче со своим крысом намучилась. Были такие же расчесики, на теле никого, шерсть-кожа чистая. Ветеринар одно-аллергия у вас, и все. Анализы делать отказывался. Исключали из рациона то, исключали другое. Наконц пошли к другому вету, сделали соскоб-власоеды и оказались. Так что сходите, сдайте анализы. Кроме насекомых, у них еще и клещи могут иметься. Если же анализы не подтвердят ничего этого тогда скорее у вас все-таки аллергия. У крысок она также встречается нередко-например, на еду или подстилку. Но ее выявлять надо долго, путем исключения того либо другого, а паразиты-с первого же раза. Выводятся, кстати, быстро-однако крыски нежные. и зря травить их препаратами не стоит. Поэтому вначале все-таки узнайте. Вообще вся информация по этим грызунам на сайте Ратмания. руhttp ://ratmania.ru/ И Рэт. ру (форум крысиный бум). Там же можно проконсультироваться у специалистов-заводчиков по поводу ухода, болезней и содержания.
Ольга Сергеевна Профи (799) 9 лет назад
крысы очень нежные существа у меня была крыса ветеринарка не помогла только трата времени и денег надеюсь что ваша выздоровеет сама удачи!
Ольга Страхова Профи (896) 9 лет назад
Болезни у этих зверьков развиваются очень быстро, иногда за считанные часы. Поэтому лучше обратиться к ветеринару.
Darya Ravenska Ученик (119) 9 лет назад
мои собалезнования: D
.Знаток (430) 9 лет назад
что смешного?
Татьяна Чернобривец Ученик (122) 9 лет назад
Вам могли уже и продать заболевшую крыску. Один раз я собиралась дочке купить собаку, но потом оказалось что эта женщина просто хотела надурить. Нам рассказали что люди специально чем-то кормят, или вводят в них что-то, а потом бедные дивотные болеют и умирают через несколько дней или недель. И поэтому мы не купили собачку, так может и быть с крыской. А я купила крысу за 10 грн и она у нас долго прожыла.
SI4ev Профи (846) 9 лет назад
Отнести к ветеринару - если он ничего координального не обнаружит, то просто хорошо ужахивать ха крыской и держать в тепле - всё нормализуется
ЗВЕЗДА ВОСТОКА Мудрец (10754) 9 лет назад
теплая пища, теплое помещение, визит к ветеринару
Dima Orlov Просветленный (46338) 9 лет назад
Птичий грипп, готовься к кремации.. (..
Анна Шишлова Ученик (42) 9 лет назад
Не тянуть, лучше к ветеринару сразу.
Кэтрин Кокос Ученик (227) 9 лет назад
Купите витаминки для имунитета такая хинея у подругиной крысы была
Будда Просветлённый Ученик (204) 9 лет назад
К ветеренару СРОЧНО. Иначе потеряете свою крыску