А порой удобно ведь быть патриотом своей страны, из которой уехал в другую страну и оттуда рассуждать о любви к родине?

Александр Абакумов Мудрец (11457), закрыт 9 лет назад
Например вот писать на форумах говоря о скором процветании, ругать всех якобы недругов, ходить на концерты групп, выходцев с родины и патриотично исполнять ее гимн? Помните как у Булгакова в повести шариков сказал: "На учет возьмусь, а воевать шиш с маслом! ". Что-то напоминает..
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Даже очень удобно.
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239757) 9 лет назад
Красиво ты живешь,
Любезная сестрица! -
Сказала с завистью в гостях у Крысы Мышь. -
На чем ты ешь и пьешь,
На чем сидишь,
Куда ни глянешь - все из-за границы! " -
"Ах, если б, душенька, ты знала, -
Со вздохом Крыса отвечала, -
Я вечно что-нибудь ищу!
Я день-деньской в бегах за заграничным -
Все наше кажется мне серым и обычным,
Я лишь заморское к себе в нору тащу
Вот волос из турецкого дивана!
Вот лоскуток персидского ковра!
А этот нежный пух достали мне вчера -
Он африканский. Он от Пеликана! " -
"А что ты ешь? - спросила Крысу Мышь -
Есть то, что мы едим, тебе ведь не пристало! " -
"Ах, душенька! - ей Крыса отвечала. -
Тут на меня ничем не угодишь!
Вот разве только хлеб я ем и сало!.. "

x x x

Мы знаем, есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят!
.Гуру (4372) 9 лет назад
А многие бизнес ведут за границей, а дешевая рабочая сила в России. И налоги платят в бюджет стран НАТО как с этими патриотами? они же все известные люди. Режиссеры певцы и тд?
.Гуру (4372) 9 лет назад
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239757) хочу быть журналистом в желтой газете, можно смело песать всякую куйню и никто не забанит!
ДивергентВысший разум (1644708) 9 лет назад
Михалковские творения цитируешь? Он еще и гимн три раза переписывал в угоду власть предержащим.
Vitalik Guglov Оракул (78407) хорошо сказано!
григорий наелшинУченик (236) 9 лет назад
так им же дали свободно торговать в своих бендежках лавочках а они едят наш хлеб и глумяться над всем и вся
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
ну только если ножки буша называть русским салом... а русское хамство - русской душой...
Пилея. Оракул (78761) 9 лет назад
У нас, если что, еще и родные в России остались.
григорий наелшинУченик (236) 9 лет назад
но они не совсем там прокисли красные коммунисты тоже прогнали буржуев вот им и пришлось на пароходах а кому вплавь бежать в чужие края но там тараканы еще и воняют сильнее но они родину свою любят еще но уже старые стали увы а молодежь их превратилась в люмпенов
Пилея. Оракул (78761) Сам т понял, что написал? прошу перевод на русский язык.
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) 9 лет назад
В основном, по моим наблюдениям верещат о ненависти к бывшей Родине. Или речь идет о украинцах?
Они да, предсказываю превращение Украины в мировую державу и распад России
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
да и часто верещат о ненависти согласен... мировая держава это сильно))
ЭзотПросветленный (20576) 9 лет назад
тут больше подходит солженицын, что верещал о "любви" к родине из америки
.Гуру (4372) 9 лет назад
А многие бизнес ведут за границей, а дешевая рабочая сила в России. И налоги платят в бюджет стран НАТО как с этими патриотами? они же все известные люди. Режиссеры певцы и тд?
ГЛАВРВАЧ ДУРДОМА Просветленный (38867) Знаете, по моим личным наблюдения многие бизнес ведут в Китае, Южной Корее. Конечно до колонии русских в Англии им далеко. Один Абрамович чего стоит. И еще. У двоих моих конфисковали имущество в Испании и Чехии. Тихо отжали. На мой взгляд этих патриотов может ожидать конфискация имущества. Имхо
костик матросов Ученик (124) 9 лет назад
а как вы я только за
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) 9 лет назад
Особенно если удалось с исторической родины бабла хапнуть
.Гуру (4372) 9 лет назад
А многие бизнес ведут за границей, а дешевая рабочая сила в России. И налоги платят в бюджет стран НАТО как с этими патриотами? они же все известные люди. Режиссеры певцы и тд?
Александр Исаков Искусственный Интеллект (111442) Я что с ними сделаю
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) 9 лет назад
Да, и причем не даром а за печенюшки. Знаю хохлушку. После школы уехала в Россию, выучилась на врача упиZдила в канаду - в майле всех россиян заабанина обозвав.... Что взять- хохлушка!
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
)
а что значит "заабанина" ?
Дед Ау Искусственный Интеллект (230949) Забанила)) это мне коша "помогла" сев на клавиатуру а я не посмотрев отправил))
григорий наелшинУченик (236) 9 лет назад
так это бабья дурь называеться может месячные протухли недостаток половой жизни фактор в вот когда иужички ленивые и бездарные губители природы своей стеньки разины с пржектами забугорными суються это другое
Tenebris Filis Мастер (1848) сам понял что написал, хуеносец?
Tenebris FilisМастер (1848) 9 лет назад
выполняешь госпрограмму? молодец, может и тебе водяры выдадут
Parker Doff Оракул (76443) 9 лет назад
ты дурак? Патриотизм имеет границы? В нынешних условиях в которых оказалась Россия, плюс полнейшее информационное вранье, только такие люди и меняют общественное мнение в странах их временного проживания в пользу России. Они то как раз и находятся на передовой, а не такие кухонные бойцы как ты
mat weyЗнаток (382) 9 лет назад
Ирина Роднина например
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
к твоему сведению как раз те кто уезжают из России именно, в большинстве случаев как раз не лестно отзываются о ней и о своих бывших согражданах
Parker Doff Оракул (76443) интересно а кто письмо за подписью сотен на весь мир известных графских и княжеских. фамилий с требованием прекратить травлю России и Российского президента на днях написал и отправил европейским лидерам?
ЭзотПросветленный (20576) 9 лет назад
ты дурак? хоть сам-то понял, какую бредятину наплёл?
Parker Doff Оракул (76443) ты еще что за явление? не пойти ли тебе на х*й?
Je suis Donbass et OdessaМудрец (16906) 9 лет назад
Если вы за Россию - то удачи Вам.. А в какой стране, если не секрет, какая жизнь там?
Parker Doff Оракул (76443) в Австралии, в Израиле. Жизнь хорошая, грех жаловаться. Но Российское гражданство и понимание того что я Россиянин, никто не отменял...
.Гуру (4372) 9 лет назад
А многие бизнес ведут за границей, а дешевая рабочая сила в России. И налоги платят в бюджет стран НАТО как с этими патриотами? они же все известные люди. Режиссеры певцы и тд?
.Гуру (4372) 9 лет назад
А если патриот России своими деньгами помогает вооружать страны НАТО Платит 2% от своих доходов
ReneМудрец (10747) 9 лет назад
Полностью разделяю ваше мнение.
Parker Doff Оракул (76443) спасибо
koserogicaГуру (3816) 9 лет назад
Если я одела шубу, зачем реставрировать польто, которое на полмойке.
Челик Гуру (4742) 9 лет назад
Удобно иногда быть таким...
Кристина Косоротова Профи (667) 9 лет назад
Знаете, наши родственники сначала кричали, как любят Россию, нашего президента, живя на Украине (до этих событий), а сейчас они винят Россию во всех грехах, клянут Путина последним словом...
Как людей легко дрессировать. И лишь те, кто свободны от предрассудков - судят так, что хорошо там, где есть нам место, где есть небо и земля.
Помню у Лермонтова были слова, что все войны - бред, ведь драться за землю - глупо и странно, земля большая, всем хватит.
Считаю его мнение единственным правильным.
Извините, если "не туда".
ВасилинаМыслитель (7771) 9 лет назад
хохлы -это национальный характер.... поганый. Они даже друг друга ненавидят (за глаза) -живу среди них ...в России жопу пригрели
jOKИскусственный Интеллект (101585) 9 лет назад
жидо-олигархи думают по другому
Je suis Donbass et Odessa Мудрец (16906) Им всегда мало ..
АлешаОракул (54415) 9 лет назад
О Лермонтове. не мог русский офицер говорить такое. Или цитата выдернута с корнем, как мы любим, как нам удобно, без привязки к общей мысли в очень широком смысле, доступного только для узкого круга.
Вам лично читать такое вредно. Понимаете не правильно и других неучей за собой тянете.
Александр Трофимов Высший разум (4686044) 9 лет назад
Это про солженициных... имя им легион!
.Гуру (4372) 9 лет назад
А если патриот России своими деньгами помогает вооружать страны НАТО Платит 2% от своих доходов в Чехии Польше и тд
Vitalik GuglovОракул (78407) 9 лет назад
одна слеза ребенка - это уже позор для такой огромной страны, интересно, раша предпочитает недовольных истреблять и этим заслужить авторитет? так ведь и украина поступает так же - только что раша это делает не так открыто, но принцип тот же
mat wey Знаток (382) 9 лет назад
Можно не уезжать, устроившись в госдуру, тоже ништяк
Ice Creem Ученик (42) 9 лет назад
Патриотом не просто удобно, а нужно быть. Ведь твоя Родина - это ТВОЙ ДОМ.
.Гуру (4372) 9 лет назад
А если патриот России своими деньгами помогает вооружать страны НАТО Платит 2% от своих доходов в Чехии Польше и тд
Ice Creem Ученик (42) Не знаю... Предатель но в том случае, если против России.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
Родина это мать а кто родителей бросает это эгоист
Лиственник Профи (747) 9 лет назад
Ура патриотизм - не есть хорошо.
АЛЕКСАНДР БОКОВПросветленный (45708) 9 лет назад
пАТРИОТИЗМ ЭТО ЛЮБОВЬ К ДОМУ ГДЕ РОДИЛСЯ И К СТРАНЕ ГДЕ НАХОДИТЬСЯ ТВОЙ ДОМ
Vitalik Guglov Оракул (78407) дом это стены, а народ, увы, погряз в хамстве, предлагаете, живя в хамской стране, восхищаться стенами ее?
елена веретнова Мастер (1827) 9 лет назад
Да никто НЕ меняет!!!! Им там хорошо! Какая передовая?!!! У меня подруга 3 года назад в Канаду на пмж уехала. И...? Канада forever! Ха ха!
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
что не меняет.... какая передовая еще....
АлешаОракул (54415) 9 лет назад
от бабы патриотизма не требуется. рожать да борщ варить. Что и требовалось.
Нина Гладышева Ученик (226) 9 лет назад
Не в мой ли огород камушек, я в России оказалась в следствии войны 1941 года, родители были эвакуированы.
Александр АбакумовМудрец (11457) 9 лет назад
нет отнюдь не в ваш
евгений усыпенко Профи (960) 9 лет назад
Многие американцы ненависть к сша
евгений усыпенкоПрофи (960) 9 лет назад
Англии
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6404788) 9 лет назад
Я таких людей предателями считаю и им не доверяю!
.Гуру (4372) 9 лет назад
А кого именно? Наташ, у них фамилии есть.? Как Вы думаете Михалков он патриот и ли не патриот. У него в Чехии несколько гостинец он платит 2% от своих доходов в НАТО. Фильмы создает на бюджетные деньги которые убыточны