В каком случае дополнительный и местный виды не надписываются при оформлении?

Маша Фейк Ученик (125), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Если дополнительный вид расположен в непосредственной проекционной связи с соответствующим изображением, стрелку и надпись над видом не наносят.
Местный вид - изображение отдельного ограниченного места поверхности предмета на одной из основных плоскостей проекций. Местный вид можно располагать на любом свободном месте чертежа, отмечая надписью типа « », а у связанного с ним изображения предмета должна быть поставлена стрелка, указывающая направление взгляда, с соответствующим буквенным обозначением
Остальные ответы
dEv.Il Гуру (4003) 9 лет назад
Насколько я знаю, допускается не обозначать виды только в тех случаях, когда сам вид соединен с основным выносной линией.
То есть вы на виде выделили область для местного вида, от нее пошла выносная линия прямо к самому местному виду.
По крайней мере в моей практике только в таких случаях не имеет даже смысла обозначать такой вид.
Александр Хейнонен Оракул (72540) 9 лет назад
Если виды предмета расположены в проекционной связи, названия их на чертежах не надписываются.
йфяппп цвспрп Ученик (117) 3 года назад
Присоединение вида и разреза на виде не наносится ?