Чем поддержать кошку до утра?

Елена Беликова Ученик (212), на голосовании 10 лет назад
Заболела кошка. К врачу смогу только завтра с утра (в ЛУганске уже не ходит транспорт, и ветклиника не работает круглосуточно как раньше). КОшка страдает. не ест, почти не двигается. Из лекарств только новокаин и ношпа.
Дополнен 10 лет назад
У кошки уже три года осцит. Но похоже на внутренне воспаление- в правом подреберье болезненные ощущения при ощупывании. К сожалению кроме ношпы под рукой ничего нет, аптеки в такое время у нас не работают уже пол года, да и выбор лекарств никакой.
Дополнен 10 лет назад
К сожалению коше сегодня в 2 часа резко стало хуже и она умерла (((((((((((((((
Спасибо всем, кто откликнулся!!!
Голосование за лучший ответ
Девочка Припевочка Ученик (230) 10 лет назад
От чего кошечка страдает-то??? Симптомы!
может и не прав Мудрец (14959) 10 лет назад
димедрол вколи - пусть спит
0,5 мл. обычного. (можно и 1мл. - всю)
если не поможет повторно через 2 часа, только не переборщи чтоб кот не улетел.
есть аптеки круглосуточные?
Кобра Искусственный Интеллект (182045) 10 лет назад
Главное, что бы пила воду, если не пьёт, то влейте насильно...
Оксана Кравченко Мыслитель (5956) 10 лет назад
Поите по чуть-чуть, что б еще и обезвоживанния не было. А что с кошкой? Ну, кроме «не ест и не встаёт»? Страдает от чего?
Funnypepper Искусственный Интеллект (407774) 10 лет назад
Не надо никаких человеческих препаратов. А на дом вызвать вета? Наверняка у вас есть частники, которые этим занимаются, особенно раз клиника не работает круглосуточно.
Марта Милвус Высший разум (287390) 10 лет назад
Чтоб лечить, нужно знать, от чего именно. Не ест, почти не двигается-по таким симптомам диагноз не выставишь. Нужно как можно БЫСТРЕЕ доставить животное на осмотр РЕАЛЬНЫЙ. Но-шпа кошкам абсолютно противопоказана. Этот препарат для них чересчур опасен. Слишком много побочных действий, может вызывать парезы задних конечностей.
Марта МилвусВысший разум (287390) 10 лет назад
Асцит у кошек НЕ является самостоятельной болезнью. Это симптом, а не заболевание. Причины асцита могут быть различны. Сердечная недостаточность. Заболевания печени. приводящие к нарушению кровотока и застою крови в брюшинной полости. Заболевания почек. Внутрение кровотечения. Но-шпа тут ни при чем, но-шпой вы только кошку погубите. Чтобы лечить, нужно обследоваться, и узнать ОСНОВНУЮ причину. За три года, думаю, это было вполне реально.
Алекс Хеллгэм Мудрец (17714) 10 лет назад
Вы бы подробности описали - с чего и как все началось.
МаленькаяБяка Профи (596) 10 лет назад
прочтите молитву. Она очень сильная, действенная, легко запоминающаяся. И что самое важное - она именно за животное. "Господи, спаси, сохрани и помилуй создание Твое (- имя), аминь. "
А эти слова нужно произносить как можно чаще, если у вас заболеет ваш питомец:
Встану я, раба Божья (имя), благословясь и перекрестясь: выйду я в чистое поле под красное солнце на Окиян-море. На Окиян - море стоит Божья церковь. В Божьей церкви злат престол. За златым престолом Сам Господь. Иисус Христос сидит и отчитывает 74 ногтя, 74 когтя, 74 скорби, 74 болезни. И берет Сам Господь, Сам Иисус Христос три пруты железные и бьет (собаку, кошку, пол и цвет шерсти). И убивает 74 ногтя, 74 когтя, 74 скорби, 74 болезни. Что недоговорила, переговорила, то впереди слово будет. У безымянного перста имя нет, имя и не будет. От века до века, отныне и до века. Аминь.
БрЮнетка Просветленный (44204) 10 лет назад
асцит это не заболевание, а следствие ...надо лечить основное заболевание.
SDI Оракул (83374) 10 лет назад
Сочувствую. Хорошо, что хоть с утра можно к врачу и деньги еще на него есть.