Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Лидеры категории
Сиреневая фея Сиреневая фея
Искусственный Интеллект
Злой Злой
Искусственный Интеллект
ЛИС. ЛИС.
Искусственный Интеллект
volk alex Наталья Чертусева Таня •••

желтые маленькие муравьи дома

Ученик (195), закрыт 5 лет назад
У нас дома завелись маленькие желтые мураши, ничто их не берет!! Помогите советом, как с ними бороться???
Лучший ответ
Чушь! никуда они сами не уйдут. если с ними не бороться! !
Мама делала так-яичный желток (яйцо варить в крутую мин. 15)перемеешать с асицилсалициновой кислотой, сделать шарики и везде разложить (там где ходят) покушают и уйдут навсегда!!!
Остальные ответы
Муравьи ползут на еду, а точнее на сладкое. Почаще убирайтесь :)
как с тараканами - дихлофос, чистота в доме и\или ремонт :)
ничего не бойся, они со временем уйдут. У нас дома временами тоже такое бывает (у нас наверно от сырости) . Не беспокойся, они уйдут
Уже год борюсь с переменным успехом. То меньше становится, то больше, но совсем справиться не могу. Делаю приманку из нагретого на водяной бане глицерина, меда, сахара и щепотки борной кислоты. Расставлять в укромных уголках.
Муравьи любят сладкое. В местах их появления насыпают сахарную пудру с отравой (только если нет маленьких детей, собак и кошек)
Мне помог их вывести карандаш "машенька"
Одно преимущество: если дом заражен муравьями, то не заведется уже никаких других насекомых.
У меня в 2002 году их было дикое количество (откуда взялись - так и не поняла) . Мне тогда помог гель от тараканов и муравьев, кажется, "Арсенал", но это не столь важно - возможно, придется попробовать не одно средство. Нанесла его в кухне по плинтусам, а также в ванной (там мурашки тоже встречались) . Помогло довольно быстро - больше этой напасти, к счастью, не было.
Также спрашивают