Подскажите хороший цифровой фотоаппарат

Анастасия Вазовская Знаток (459), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Shurik Odessa Гений (85810) 15 лет назад
Если интересует съёмка не только в режиме "АВТО" - надо брать камеру с максимальным количеством настроек - возможностью пользовательских установок ББ, коррекции экспозиции, коррекции мощности вспышки, режимами приоритета выдержки и диафрагмы, возможностью ручной фокусировки. Если больше - то с разными режимами фокусировки и экспозиции, возможностью выбора зоны и точки фокусировки, экспозиции.
Только компакт с такими параметрами вряд-ли существует. Там больше возложено на "мозги" камеры, а ваше дело - компоновать кадр и вовремя нажимать на кнопочку. Для более широких возможностей творчества лучше уж посмотреть ультразум с широкой функциональностью - что-то типа Панасоника FZ50, Кэнон С5ис, Сони Н10, Н50).
А вообще - бери то, на что денег хватает без "напряга". Всё зависит от целей и возможностей.
4-5 ведущих производителей фототехники - равнозначные бренды. Камеры одного уровня дадут кадры примерно одного качества, и зависеть это будет не от бренда, а скорее от умения использовать потенциал камеры.
Разницу в качестве вряд-ли увидишь. У аппаратов каждой фирмы есть свои преимущества и "тараканы". И каждая марка имеет своих приверженцев на всю жизнь. И процентов 90 - как "присели на систему", так её и не меняли, другие камеры "в руках не держали". Так что, о преимуществах своей системы тебе любой расскажет. Причём объективно. А недостатки другой марки - только по слухам.. . А уж те, кто уверяет: "я пользуюсь этим, а всё остальное Гё.. 100 % - другие камеры и близко не держали.. .
Пойди в магазин, посмотри, какие камеры есть в подходящем ценовом диапазоне, и подержи их все в руках. Так и найдёшь "свою" ;-))).
Источник: Камера - просто инструмент.. . Но он должен быть удобным!
Остальные ответы
Hemofarm Мастер (1854) 15 лет назад
Хороший для чего? Бери любой от 5000-10000 руб Все они в этом диапозоне практически одинаковы.
hacker_cool Мастер (1077) 15 лет назад
Компакт Sony DSC-H50, а зеркалка Canon EOS 1Ds Mark III
Снейк Гуру (3555) 15 лет назад
Canon PowerShot A650 IS оборудована процессором Canon DIGIC III, который обеспечивает работу системы улучшенного распознавания лиц для коррекции автофокусировки, автоэкспозиции и экспозиции при съёмке со вспышкой, а также функции коррекции эффекта «красных глаз» . Камера PowerShot A650 IS в элегантном корпусе обладает разрешением 12,1 мегапикселя, объективом с 6-кратным оптическим зумом, а также ЖК-экраном с переменным углом наклона и диагональю 2,5 дюйма.

Источник: ZOOM.CNEWS
Support Сашко Профи (604) 15 лет назад
Всё что по цене до 12т. р. По размерам матрицы и качеству оптики одинаковы. . по Фирмам лучше выбирать nikon или canon Это если нужно качество, если дизайн то Sony если золотую середину то Lumix
Стрелец Просветленный (27626) 15 лет назад
я тебе посоветую Кэнон А570, у меня А560 и в отличий от большинства прилагаю для оценки авторское фото с этого аппарата.
Yuri BelyanskyПросветленный (30637) 15 лет назад
Ужасного технического качества снимки. (С творчеством Вас всё вполне на уровне). На первом никакой проработки в тенях, что характерно для кэновских имидж-процессоров (как результат один и тот же объектив то работает слишком мягко, то выдаёт избыточный контраст). На втором снимке явное завышение экспозиции (как минимум, на ступень) и неточность баланса по белому (камера отработала стандартные 5600-5700, когда сюжет требовал примерно 6200-6400), плюс большие области пересвета (на дорожке, на крышах, на стене здания на заднем плане). Свою камеру нужно любить, но не преувеличивать её достоинства. Творческих удач!