ребёнку 8 месяцев не спит по ночам с самого рождения незнаем что делать может кто подскажет в чем может быть причина вра

Евгений Забусов Ученик (100), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Мастер (1004) 15 лет назад
может он голодный, мой сын ночью ел до 1,5 лет и перед сном обязательно кашу манную, а если не голодный возможна невралгия... посетите хорошего специалиста... слишком активные детки беспокойство для родителей, мой сын спал спокойно по ночам но посетить вашего терапевта и невропатолога не мешает, сделайте УЗИ мозга, возможно у малыша головные боли... да многое возможно, может животик, может каша не подходит или молочко
Остальные ответы
oksi Мыслитель (6881) 15 лет назад
Причин может быть много, возможно перепутал день с ночью...
весна Мастер (1735) 15 лет назад
Подавайте успокаивающий концетнрированый мятный чай!
Сайкина Анастасия Мыслитель (5927) 15 лет назад
а он не кесаренок?
а к врачу не пробовали обращаться?
а вообще как его поведение? хнычет-плачет или спокоен и доволен?
Это важно, нужно знать ответы на эти вопросы
мамасони Мыслитель (6344) 15 лет назад
Перепутал день с ночью. Надо днем ушатывать и постепенно приучать все позже и позже ложиться спать. Только постепенно.
Пай-девочка Мастер (1424) 15 лет назад
Ребенок в первые месяцы жизни повторяет режим, с которым он жил еще до рождения. Может быть мама, когда была на последних месяцах беременности не спала по ночам? По разным причинам. Вот ребеночек теперь тоже так привык и не спит. У нас тоже так было, просто мы один день не дали ей днем поспать - зато в ночь все пошло.
Orlova Elena Просветленный (46644) 15 лет назад
А вас невролог наблюдает? Если нет, сходите обязательно и сделайте УЗИ головки. Может давление, родничек не так затягивается, или действительно перепутал день-ночь У малышей такое бывает.
Elena Гуру (4249) 15 лет назад
Некоторые дети путают день с ночью, днем много спят, а ночью гуляют. У нас была такая же ситуация. Мы делали так: по максимуму загружали ребенка днем играми, массажем, бассейном, много гуляли на улице. Постепенно передвигали дневной сон. Сейчас все нормально - Днем ребенок спит 2 раза (по 1-1,5 часа) , ночью спит с 22-00 до 8-30, иногда просыпается, чтоб покушать. Ребенку 10,5 м-в. А вообще-то обязательно сходите к неврологу, пусть сделают УЗИ головки и проверят внутричерепное давление - это может быть от него.
Ольга Захарова Гуру (3121) 15 лет назад
Может, неактивно проводите с ним день? Зарядку делайте чаще, массажики, игры активные, гуляйте много, чтоб ребенок к вечеру уставал. А в ванночку перед сном добавляйте пенку для крепкого сна и маслом потом из этой же серии массажик быстренько. Я купила Джонсонс Бэби, помогает вроде бы. Удачи!
Tussa Мыслитель (6204) 15 лет назад
Миллион причин - повышенное внутричерепное давление, пугается темноты, нарушение режима дня (молодые мамашки укладывают надолго спать днем, чтобы себе времени побольше выручить) и т. д. Мой сын стал спать по ночам, когда сняли сглаз, а к знахарке поехали, потому что врачи не смогли чего-нить сказать внятно...