Чем покрыть потолок? (там цемент или плита хз и поры, много углублений -маленьких) побелка не закрывает их.

Valentin Maletin Ученик (74), на голосовании 9 лет назад
На потолке много маленьких дырочек, углублений, размером пару милиметров.
Это вроде назвается шпаклевать или штукатурить? чем?
Покраска планируется скорее всего латексной краской Алина Юни. Или акриловой Оптима, скорее латексной.
Чем покрыть потолок чтобы краска легла? алинексом финишом пойдет? или есть специальные шпаклевки-штукатурки для потолка?

И еще купил грунт алинекс праймер. Нужно ли им покрывать потолок перед шпаклевкой? после? зачем купил грунт незнаю, может и без него нормально будет?

Помещения жилые, комнаты

Спасибо
Дополнен 9 лет назад
НЕ НАТЯЖНОЙ
Дополнен 9 лет назад
Натяжной не нужен, делаю сам. Мне только надо узнать какой шпаклевкой-штукатуркой покрывать потолок, есть ли специальные для потолка или алинекс финиш - будет нормально?
И грунтовать ли перед шпаклеванием и после (перед покраской).
Голосование за лучший ответ
Шурик Мудрец (11352) 9 лет назад
как вариант - можно сделать натяжной потолок...
esmeralda Искусственный Интеллект (315746) 9 лет назад
натяжной потолок от 500р кв. м - сделают за пару часов
Андрей Волков Искусственный Интеллект (138940) 9 лет назад
Первый слой чтобы забить эти поры любой гипсовой шпаклёвкой по грунтованному основанию, потом и сразу Широком можно .
ВР Мастер (2036) 9 лет назад
найми штукатура- если руки из плеч сделает так что не отличишь от натяжного.
2) если высота потолков позволяет то сделай натяжной. цены щас доступные они тебе им еще и выравняют твой потолок
уже в прошлом Просветленный (22549) 9 лет назад
да.... алинекс второй скорее всего должен лечь первый... купите шпатель 20 и 35 см.... с наклонённой чуток рукояткой... он качественный и удобный.... финишем после него будете выравнивать.... кнауф старт конечно был бы лучше... но мне вообще не полнравились казахстанские смеси.... много подделок.... но пойдёт то что взяли.... сначала алинексом.. праймер... я его не помню.... ну а потом финишем... после того.. как подсохнет... после пройдёте наждачкой специальной там она у вас нарезанная продаётся ...оденете на спец затирочное приспособление и потом жидкой грунтиовкой ...после чего нужно бюудет опять дождаться когда всё подсохнет и проитись финишем по небольшим полоскам.... ямкам и. т. п уже не много на шпатель накладываете ...а чуток ...потом опять после подсыхаия грунтовкой и всё...можете потом алиной делать...
klus Просветленный (38095) 9 лет назад
Штукатурка ( на гипсе) , потом шкурить (тёркой зерно30-50), потом финишная шпаклевка ( шкурить 150-180), меду операциями ГРУНТОВКА обязательна !!!Покраска в 2 слоя валиком ( лучше краскопультом, краску разбавить до состояния распрыскивания обычно 1/3 можно раствор профильтровать через колготки) , Если всу правильно сделать будет идеально ровный потолок.
Valentin MaletinУченик (74) 9 лет назад
Спасибо, понятно, если там дырочки маленькие алинекс финиш подойдет? А терка какая, войлочная?
klus Просветленный (38095) Я тру примерно такой, только сетку меняю, войлочная непойдёт (зыбьётся)
Александр Пустовой Просветленный (22277) 9 лет назад
просто побелите.. хуже не будет.. хоть деньги сэкономите...
Стас Шабанов Оракул (70550) 9 лет назад
Дырки замазать шпателем любой гипсовой штукатуркой (немного размешать) или стартовой шпаклевкой. Когда высохнет можно отшпаклевать финишной шпатлевкой, а можно как вы нанести побелку, но так сейчас уже практически не делают. Только Управляющие компании
Igor krutoy Ученик (102) 2 года назад
Я бы на вашем месте сделал так.
1. Грунтовка потолка
2. Черновой слой шпаклёвки гипсовой, а лучше 2. Зашкуртить это дело.
3. Грунтовка.
4. Гипсовая финишная шпатлевка.
5. Зашкурить финишной слой
6. Грунтовка и покраска