Сочинение на тему: Герасим-главный герой рассказа Ивана Сергеевича Тургенева"Муму"

Mrs. Beauty Ученик (89), закрыт 8 лет назад
План характеристики героя литературного произведения
1.Вступление. Название произведения, автор. Тема, идея.
2.Герой, его место в литературном произведение.
3.Описание внешности, какую дополнительную информацию она несёт?
4.История жизни героя.
5.Поступки героя.
6.Условия, в которых живёт, что окружает.
7.Отношение автора к своему герою.
8.Заключение. Моё отношение к литературному герою.

Помогите написать сочинение, по плану!
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
МУ-МУ

У дворянина Герасима был пастух. Стадо он пас каждый день все лето и до поздней осени.
Был жаркий солнечный день.
Пастух (его звали Федя) погнал стадо поближе к стогам, чтобы можно было спрятаться от жары. Он услышал как в стогу кто-то визжит. Федя разгреб солому и увидел 2-х маленьких щенят.
Он их назвал Чук и Гек.
Федя накормил щенят едой которую брал с собой в поле. После еды щенки захотели пить и Федя отнес их к речке.
Берег был крутой и скользкий. Гек поскользнулся, упал в воду и захлебнулся. А Чука Федя успел спасти и забра его с собой. Так щенок стал жить у Феди и вместе с ним ходил в поле пасти скот. А Федя каждый день его поил свежим коровьим молоком.  Щенок стал набирать вес и очень быстро понял что если рядом слышно коровье мучание - значит сейчас он получит свежее парное молоко.
А тогда Федя дал ему другую кличку Му-му.
Потом Му-му вырос и стал большой пес.
Однажды, когда Федя погнал пасти стадо на заливные луга, то там из кустов выскочила стая волков . Федя трем волкам перегрыз горло и одному оторвал хвост. Остальные волки спаслись бегством.
Когда Герасим узнал про этот случай, он Феде повысил жалованье.
N.SВысший разум (347267) 9 лет назад
Не обижайтесь на людей: невежество современных школьников их просто ужасает, меня тоже.

«Муму» И. С. Тургенева – небольшое произведение. С тех пор как оно написано, не одно поколение мальчишек и девчонок рыдало, читая историю дворника Герасима и его собачки Муму – «испанской породы, с длинными ушами, пушистым хвостом в виде трубы и большими выразительными глазами» .

Надеюсь, что Вы проявите силу воли и найдёте полтора-два часа на чтение полного текста этого рассказа (в последнее время это произведение чаще называют повестью) .