Муж хочет рыбу

manasha Ученик (79), закрыт 9 лет назад
Вчера попросил муж потушить рыбу в томатном соусе с овощами, и так что б кости можно было есть. Я тушила раньше рыбу но не такую и представляю себе что нужно тушить часа два. Но вот меня мучают сомнения не распадётся ли она воопще. Как сделать это вкусно? Рыба у меня хек...
Лучший ответ
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136242) 9 лет назад
если есть кислая среда то не распадётся
Остальные ответы
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) 9 лет назад
мы костястых бычков-которых есть вообще не возможно в Мариуполе тушили с пастой 3 часа в скороварке-консервы получались, открываешь-целые-но мешать ложкой ест. низя
manashaУченик (79) 9 лет назад
Может он про это мне и говорит, он тоже с Мариуполч
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (834757) ну точно-это их фишка
Олег Не важно Просветленный (40426) 9 лет назад
Филе сделай, за 20 минут готово будет.
Ножик надеюсь правильный есть.
Ольга Искусственный Интеллект (477427) 9 лет назад
Надо брать рыбу которая не имеет мелких костей и убрав после обжаривания остов получаете филе Так и с хеком можно А потом кусочки положить в жареную морковь с луком и томатом
manashaУченик (79) 9 лет назад
Неее, от хочет чтоб там именно кости были но их кушать можно было
Ольга Искусственный Интеллект (477427) ТОгда купите ему консервы-килька в томате Он беременный что ли Что за капризы
Маина Гений (56650) 9 лет назад
Надо приготовить томатную заправку - в глубой сковородке протушить лук с морковкой, тертой на крупную терку, потом томатом залить - не скупитесь, заправки должно быть много. Хек помыть, внутри пленку черную убрать (это на всякий случай напоминаю), порезать крупными кусками без хвостов-плавников. Обжарить хек на растительном масле до румяной корочки. А я его еще и в муке обваливаю - получаются прям консервы, но это НЕ всем нравится. Пожаренный хек складывать в казан слоями - слой хека. слой заправки. Вылить в полный казан сверху остатки заправки (томат), если жидкости маловато - добавить кипяточку. Жидкости в казане должно быть на два пальца ниже слоя рыбы. Добавить (приблизительно. с большим недосолом!) приправу для рыбы или просто соль-перец, ставить на сильный огонь, как закипит - огонь уменьшить до самого маленького и пусть под крышкой томится. Кипеть нельзя. бурлить нельзя. Через часок попробуйте - если надо - еще тушите, пока кости совсем размягчатся. В конце готовки доведите до кондиции с солью и вкусом. Вкусное, полезное и недорогое блюдо.
ОльгаИскусственный Интеллект (477427) 9 лет назад
Я тоже так делаю но кости все выбираю
Маина Гений (56650) Согласна - самые крупные кости при таком способе приготовления все равно будут несъедобные. Мелкие размягчаются. Полностью чтобы мягкие кости были, так моя подруга делает - она рыбу в банки 700-гр. раскладывает слоями, со специями и луком и т. д. и ставит в газовую духовку на 150 градусов на 6 часов тушить. Потом закручивает. ничем от магазинных консервов не отличается.