Какие предметы преподаются на первом курсе универа?

Olzhas Nuriyev Ученик (179), закрыт 10 лет назад
Лучший ответ
Bambook Знаток (384) 15 лет назад
На 1-2 курсах во всех университетах проходят обязательные общеобразовательные предметы:
история
культурология
философия
логика
этика
социология
экономика
правоведение
высшая математика
концепции современного естествознания
иностранный язык
физкультура

Помимо этого уже с 1-го курса вы начинаете изучать некоторые предметы по своей специальности.
С 3-го курса обычно начинается специализация. И вы проходите в основном более конкретные предметы по вашей профессии.
Остальные ответы
Лариса Профи (957) 15 лет назад
Смотря какой факультет....
Надюся Мастер (2213) 15 лет назад
Можно сказать школьная программа. Физика, химия, математика, ин. яз и т. д. Во всех универах основное число предметов на 1 курсе одинаковые
Свеш Мудрец (10613) 15 лет назад
Это зависит от направления ВУЗа (Техническое или гуманитарное). В первом случае будет математика, что-то типа черчения, информатика, во стором-типа биологии что-то.
В обоих - физ-ра.
Мария Мастер (2263) 15 лет назад
как правило на первом курсе преподаются почти все какие были в школе, т. к. - университет предполагает всестороннее обширное обучение.
это отличие его от института
Stepan . Мастер (2091) 15 лет назад
общеобразовательные предметы (русский математика/информатика будут везде, политология, социология, культурологияфилософия и что то из этого )
Наталья Заикина Просветленный (31733) 15 лет назад
Смотря какой факультет. Я почему-то помню на первом курсе мехмата только матанализ. Хотя каждый день было 3-4 разных предмета: или лекция или семинар.
bigdeal Знаток (264) 15 лет назад
А в твоем универе только один факультет?
Вита Профи (686) 15 лет назад
Родной язык+1 иностранный, история, религия, математика, + несколько профильных предметов, смотря какой вуз
Евгения Мазина Мастер (1850) 15 лет назад
В основном общеобразовательные + введение с пециальность

в зависимости от ВУЗа, факультета, специальности.
Однозначного ответа нет