Почему новым царём был избран Михаил Романов? Желательно кратко, в 2-3 предложениях))) Заранее спасибо)))

Дима Чичерин Знаток (287), на голосовании 9 лет назад
Голосование за лучший ответ
. Мудрец (12101) 9 лет назад
1. Один из ближайших родственников угасшей династии Рюриковичей
2. Молод, тих, "всем удобен".
NiNa Martushova Искусственный Интеллект (153504) 9 лет назад
Потому что он был сыном Патриарха Московского и Всея Руси Филарета ( в миру Фёдора Никитича Романова).