Можно ли отсудить долю у матери, если на момент приватизации была выписана и проживала в другом городе.

EE Ученик (124), закрыт 9 лет назад
Моя мать приватизировала всю квартиру (3 комнаты) на себя. Для этого она выписала всех членов семьи. Я в момент приватизации училась в другом городе и была прописана у подруги. Ту квартиру она продала и купила в другом городе. Можно ли отсудить долю в квартире у матери, которую она купила, если я сейчас прописана в этой новой квартире? Я вложила в нее деньги (200 тыс), но подтверждающих документов нет (есть чеки оплаты ее кредитов, но не на всю сумму). Хочу уехать в другую страну, а мать не возвращает деньги - мы с ней в ссоре.
Лучший ответ
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) 9 лет назад
Вряд ли . В любом суде нужны документы. А у вас их нет, кроме чеков. Но ваша мама скажет, что вы платили по ее поручению и ее деньгами. Не проще ли уехать, чтоб было куда вернуться?
ЛианаМыслитель (5776) 9 лет назад
вы правы нельзя !! так что это дело бесполезное!!
EEУченик (124) 9 лет назад
Это алкогольная семья, тут жить невозможно
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331377) Тогда вам явно ничего не светит. С алкоголиков взять нечего, а квартира-единственное их жилье, взыскание на нее не наложат.
Остальные ответы
Келли Ais Мастер (1148) 9 лет назад
С таким вопросом надо идти не на ответы, а к своему юристу.
Лиана Мыслитель (5776) 9 лет назад
нет нельзя, вы что, если бы это так было всё просто, то все могли бы уезжать и судится, на то он и закон, и документ дают как доля в праве!!! Девушка шансов нет! Ничего вы не отсудите! глупость это девушка)))
мила милая Просветленный (43785) 9 лет назад
На крючке у матери подвешена.. Веди себя смирно, чтобы не сняла с регистрации и не лишила наследства..
ЛианаМыслитель (5776) 9 лет назад
мила прова ))))
EEУченик (124) 9 лет назад
квартира ценности особой не представляет, тк находится в деревне
мила милая Просветленный (43785) Деревня? Свежий воздух.. Земля рядом! Если есть работа рядом в городе, то и желать нечего..
цвет настроения Искусственный Интеллект (173119) 9 лет назад
Ваш поезд ушел. Не надо было выписываться.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 9 лет назад
Во- первых, какой прошел срок с момента приватизации? Не более 3 лет? Если вы снялись с учета, тк уехали на учебу в другой город, то за вами сохранилось право на проживание в этом жилье. При возвращении вам даже не надо было разрешение на регистрацию от других зарегистрированных. У вас также сохранялось право на приватизацию (точно также, как у срочников в/с и заключенных, отбывающих срок). Вам надо документы об обучении в это время. С ними идите в юридическую консультацию.