Дата рождения Сатаны? Есть же рождество, а вот когда родился Сатана ?

lena lena Ученик (99), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
꧁Jorge꧂ Гений (93876) 4 года назад
С 2005 года официальный день рождения российского Деда Мороза отмечается 18 ноября. Эта дата была выбрана неслучайно: считается, что в этот день на родине Деда Мороза — в Великом Устюге — приходят морозы и наступает зима. При этом возраст старика точно неизвестен, более того, существует несколько версий рождения этого персонажа.

Прообразом Деда Мороза считается славянское божество: повелитель холода и мороза. Образ этого духа отразился в славянском сказочном фольклоре, где он упоминается как Мороз, Студенец, Трескунец, Морозко, Зюзя. Славянские народы представляли себе это божество в виде старичка с длинной седой бородой, который бегает по полям и вызывает стуком трескучие морозы. Если учесть, что славянская мифология формировалась в процессе выделения древних славян из индоевропейской общности народов во II–I тысячелетии до н. э., то возраст Деда Мороза может превышать 2000 лет.

Однако известный нам Дед Мороз — это не только повелитель зимы и мороза, но и добрый старик, который приносит детям подарки. Подобный образ показан в сказке «Мороз Иванович» Владимира Одоевского 1840 года, в которой впервые дана литературная обработка фольклорного и обрядового Мороза. Мороз Иванович описывается как седой старик, который живёт в ледяном доме и спит на перине из снега. Он покрывает снегом озимые всходы, как «тряхнет головой — от волос иней сыплется». Если брать во внимание попадание образа Деда Мороза в литературную традицию, то его возраст составляет чуть менее 180 лет.

Автор работ по истории Деда Мороза в России, филолог Елена Душечкина пишет, что образ Мороза, созданный Одоевским, ещё далёк от знакомого нам персонажа. По её словам, окончательно оформился он только к началу ХХ века, когда, помимо словесного описания, приобрёл узнаваемую визуальную форму. К этому времени фигура старика в шубе и с мешком в руках стала популярной ёлочной игрушкой, а также куклой в рекламных витринах, в форме лица Деда Мороза стали делать карнавальные маски. Только в 1910-е годы люди, переодетые в костюм Деда Мороза, начали появляться на детских праздниках. Если учесть время появления знакомого нам образа Деда Мороза, то персонажу чуть более 100 лет.

Определение возраста Санта-Клауса вызывает меньше трудностей, чем в случае Деда Мороза. Если учесть, что прообразом Санты является Святой Николай, он же Николай Чудотворец, то за дату рождения персонажа принимают дату рождения святого: 270 год н. э. Таким образом, Санта-Клаусу 1747 лет.

Известна также дата, когда Санта-Клаус стал героем литературного произведения. Это случилось в 1823 году, когда в Нью-Йорке была опубликована рождественская поэма «Учет посещения святого Николая». Её автор, писатель Клемент Кларк Мур, сочинил стихотворение для своих трех дочерей, в котором рассказал о весёлом старом эльфе, который путешествует на оленьей упряжке и приносит детям подарки, проникая в дом через дымоход.

Подробнее по ссылке;

https://aif.ru/dontknows/eternal/kto_starshe_ded_moroz_ili_santa-klaus
Остальные ответы
Рико Мудрец (15138) 9 лет назад
Его не существует
AlexTУченик (182) 9 лет назад
Это не так, он существует
Мария ГрачУченик (243) 2 года назад
бога тоже
Александр Пиун Мудрец (13972) 9 лет назад
Прежде чем была создана Вселенная .
Оно Нимус Мудрец (10540) 9 лет назад
Он изначально был ангелом но после низко пал и осатанел
Николай Торопов Просветленный (23716) 9 лет назад
Когда научились делать хорошие котлы в преисподнюю.
КапитанатомоходаРысь. Просветленный (49459) 9 лет назад
Рождество это рождение Богочеловека, а не Бога -отца.
Поэтому сравнение некорректно.
В иудаизме это ангел Сотан.
милена Талойнен Гуру (2755) 9 лет назад
Ну во-первых о дате рождения Иисуса нигде не говорится, и уж тем более он не родился зимой (есть несколько доказательств). Вполне логично, что враг Бога и человечества не достоин чтобы знали его имя и уж тем более его дату рождения.
игорь ореховский Искусственный Интеллект (531693) 9 лет назад
злу не нужна лишняя реклама, оно и так вокруг нас постоянно
Igor Izvekov Знаток (360) 9 лет назад
Родился он в огне ядерного взрыва
10 в 10 лет тому назад,
на дальней планете N 10 в 40 степени,
назывался "сияющий ангел",
тогда Земли еще не было,
не было и нашего времени.
Живущие во времени вечности тьмы,
не имеют дня рождения на Земле.
Людмила Колпакова Мудрец (19675) 9 лет назад
В Библии о Сатане можно узнать то, что он сам сделал себя Сатаной, что означает "противник".Он злоупотребил своей свободой выбора, позволив развиться в своем сердце большому самомнению и страстно захотел того, на что имеет право только Бог, --чтобы ему поклонялись. Иисус показал, что когда-то он был в истине (Иоанна 8:44).
Источник: Ббилия
Дзагидзорци Искусственный Интеллект (253850) 9 лет назад
Он никогда не родился, а был сотворен Иисусом Христом как тварь - дух ангел небесный.
Галина А. Искусственный Интеллект (146475) 9 лет назад
Он был сотворен еще до создания земли и появления летоисчисления.
****** * Высший разум (278195) 9 лет назад
в один день с богом ,
место рождения : больные мозги