Как называлась знаменитая стрижка с кудрями Мерелин Монро?

*@ Екатерина @ * Гений (86326), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Волосы Мэрилин Монро, платиновой блондинки, стали символом. Эту прическу — стрижка средней длины, чуть завитые кудри на концах, окрашенные в блондинистый тон с платиновым оттенком — ввели в моду еще актрисы начала ХХ века. Когда Мэрилин Монро начинала карьеру модели для глянцевых журналов в конце 40-х гг., такая прическа считалась самой модной и сексуальной, и почти все женщины (не только актрисы!) старались следовать этому типажу.

Но, как это бывает, яркая личность перекрывает или меняет под себя модную тенденцию. Такой была Мэрилин. Начиная с модной прически своего времени, платиновые волосы средней длины стали «прической Мэрилин Монро».
Дополнен 9 лет назад
От природы у Мэрилин были темно-каштановые волосы. Начиная работать для журналов, Норма Джин (тогда Мэрилин еще не выбрала свой псевдоним) перекрасилась по совету стилистов в блондинку. Цвет был золотисто-русый, а волосы по-прежнему длинными. Но когда актриса получила первое предложение для работы в кино от компании ХХ век Фокс, одним из требований студии было поменять цвет волос на платиновый. На этом настаивали имидж мэйкеры, профессионалы своего дела, которые уже начали создавать «стиль Мэрилин Монро», будущей звезды Голливуда.

Мэрилин перекрасила волосы в платиновый цвет, и окончательно стала блондинкой.

Длина волос и сама прическа Мэрилин менялись со временем: от коротких завитых волос к стрижке средней длины, более естественной. Кудри распрямились, и остались только небольшие локоны на концах (такая прическа у Мэрилин в последних двух фильмах — Неприкаянные и Что-то должно случиться).

В 1962 году Мэрилин снова слегка меняет прическу в дань моде 60-х — добавляется лак и волосы «начесываются» в объемную прическу.

Менялась мода, менялось время, но завитые волосы средней длины и платинового цвета до сих пор остаются привлек
Лучший ответ
Владислав Семенов Высший разум (213495) 9 лет назад
В советские времена это называлось "градуированное каре".
Остальные ответы