Оказывается, Бог имеет "право" убивать? Вы согласны с предыдущими отвечающими?
------------------------------------------------------------------
http://otvet.mail.ru/question/173950950
Капитанатомохода Рысь. Просветленный (49117) 5 часов назад
Убивал. И правильно делал. Это Бог а не человек. Он имеет право всех убить.
И не Яхве его имя. Это христиане придумали. А имени тебе не узнать никогда.
Рубен Дзагидзорци Оракул (55294) 5 часов назад
"Не убий без жизненной необходимости"
А смертью нескольких первенцев Бог дал хороший урок не боящихся от Бога.
За этих первенцев не надо переживать, так как физическая смерть ничто, а главное духовная вечная смерть. А этих первенцев Бог воскресит (как и всех) и даст по справедливости (если не любили Истину - Бога) или по милости, если любили истину.
-------------------------------
Leonid Просветленный (24165) 5 часов назад
Бог, на правах Создателя, и руководствуясь справедливостью, может это (убивать) делать.
"Не убей" дано людям, для повседневных бытовых отношений.
В очередной раз убеждаюсь, что лучше об религию не мараться - здоровее психика будет. "Право на убийство" - да уж...
Даже люди казнят преступников. Но Бог, в отличие от людей всегда выносит справедливые приговоры и учитывает все обстоятельства.
ты путаешь душа вечная ее убить не возможно, а предыдущий потоп, это был предыдущий апокалипсис, переход на другой уровень, через смерть и воскрешение.
Как Создатель то наверное имел
у Бога все живы, просто в другом мире. Ведь все рано или поздно умрут, это вопрос времени. А Бог пребывает в вечности, и ему без разницы - живем ли мы в нашем временном мире (что для вечности как один миг), либо перешли в мир иной.