кто пользуется газовой духовкой? подскажите

Т Мастер (1097), закрыт 9 лет назад
отговаривают брать духовку газ у кого руки из ж.... растут и ничего не получается приготовить? срочно нужно поменять плиту на полностью газовую . нашла плиту на я. маркете поверила положительным отзывам что все пропекается и выпекается на ура и собралась брать. или отзывы дело рук самих продавцов ?
Лучший ответ
ольга ***** Просветленный (25568) 9 лет назад
я всё на маркете выбираю Я владелица газовой духовки и имею красный диплом кондитера Скажу вам честно.... газовая духовка такая фигня!! Других слов просто нет. Смотрите электро духовка вы выставили температуру. поставили что печёте и забыли про свою выпечку на определённое время. Газовая значит. жар идёт только снизу, тут кто как приноравливается чтоб низ не горел: кто то кладёт кирпич в духовку кто то миску с водой или солью. Низ горит, верх белый. а пирог ведь не перевернёшь как блин (с печеньями так и поступаю. но обычно их не пеку. не хочу портить настроение) Хотя в принципе приноровиться можно, если очень хочется НО допустим я включаю духовку на максимум 4-ка, при температуре 130 ставлю на 1 или 2 и в течении 10 минут температура может подскочить до 240 градусов Вот и как скажите печь если на 2-ке температура до 260 поднимается. а когда печёшь бисквит дверцу нельзя открывать Хотя справедливости ради, 1 раз я там испекла бисквит, как мне это удалось сама не знаю Бегаешь и каждые 5 минут температуру смотришь. она ведь постоянно растёт. зафиксировать её невозможно на определённой цифре. Я люблю печь, но даже не хочу настроение себе портить это последняя моя газовая духовка. Искренне вам советую, берите верх газ. а духовку электрическую. иначе намучаетесь По поводу отзывов на маркете, там много полезного, но у всех потребности разные. мне нужно испечь пышный хорошо пропечёный бисквит с золотистым верхом и не подгорелым низом, а кому то курицу приготовить (с последним духовка справляется отлично)
захария милявскаяПросветленный (40093) 9 лет назад
Ерунда. Прекрасно температура фиксируется. Я например мясо запекаю при температуре 130/150 гр. в течении трех часов . Или например томлю молоко при температуре 60 градусов или вообще поднимаю тесто для хлеба при 40 градусах.
ольга ***** Просветленный (25568) у меня есть термометр и я вижу как температура растёт И я не поняла как вы её фиксируете?! Поделитесь тогда. На 2-ке она растёт. на 1 начинает падать так и приходится бегать с 1 на 2 переключать, что бы температура держалась Мясо любой запечёт, я не услышала что вы там бисквиты печёте, безе, слойки и всё у вас отлично получается и торты и пироги
Остальные ответы
luda madorskaja Просветленный (34951) 9 лет назад
нормальная плита без проблем все пеку и тушу. У кого руки из ж они ни в какой не сготовят и сожгут... быстро и хорошо и не дорого. как в мультиварке-свет
Nosl Оракул (61163) 9 лет назад
Брал отечественную самую дешевую газовую плиту, всё нормально готовит.
Сноровка нужна.

Конечно электроплита лучше, равномерней пропекает.
А в газовой надо не про*ать момент и повернуть противень на 180 градусов, не забыть воды на нижний противень налить, прогреть перед тем как противень поместить...

По поводу отзывов - зависит от магазина.
Если какой нибудь левый магазин, то и отзывы могут быть аналогичными. особенно если только хвалебные. Такие сразу видно. они под копирку пишуться.
На яндекс маркете, на сайтах магазинов ситилинк, днс и аналогичных магазинах - почти все отзывы от покупателей.
захария милявская Просветленный (40093) 9 лет назад
Всё прекрасно в газовой выпекается от безе до куры с корочкой. В России иметь надежду на бесперебойное снабжение электричеством ...газовая с конвекцией (встроеный эл. гриль бесполезен, можете не переплачивать за его наличие)
Отзывы зачастую дублируются с сайтов магазинов, обычно сразу видно отзыв "проплаченый"или нет.
Людмила Игнатенко Мыслитель (9290) 9 лет назад
Всю жизнь пекла от хлеба до тортов в газовой духовке. На даче электродуховка. Если сравнивать, то в электро печь легче. Она требует меньше внимания. Если имеете возможность то берите плиту с электродуховкой.