У моей кошки ( 9 лет) перхоть на спине. Что с этим делать?

Светлана Артеменко Знаток (378), закрыт 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
Ребятки! Бред не пишите.
Дополнен 9 лет назад
Кормлю про план (паштет) и роял Канин фит.
Лучший ответ
Людмила Хруцкая Мудрец (10238) 9 лет назад
Прежде чем искать ответ, необходимо установить причину "перхоти". Это может быть и неправильное питание (авитаминоз), и излишне частое мытьё (иссушение кожи и шерсти), так-же и аллергия, и паразиты (любые). Только поле того как установите причину, можно будет советовать и как избавиться от такой неприятности.
P.s. Советы помыть лучше даже не воспринимать всерьёз - мытьё мылом или шампунями ведёт к нарушениям жировой защиты, что в свою очередь сильно сушит кожу и шерсть животного (перхоти будет ещё больше!)
Остальные ответы
Deceased Мудрец (11620) 9 лет назад
Кормить нормально.
Мария Потемкина Ученик (133) 9 лет назад
Купить шампунь для кошек и помыть ее.
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271155) 9 лет назад
Не вариант!
Мария Потемкина Ученик (133) Вариант.
Пользователь удаленГуру (4885) 9 лет назад
Это реальный вариант!
vagan boy Знаток (397) 9 лет назад
ахахахахаха)))) ты 9 лет тащилась, а ща решила спросить. ахахаха. подстреги ее.
Вика Мяу Мастер (1345) 9 лет назад
Помой, покорми, погладь, попои, своди в туалет, если не пройдет смирись она уже стареет
Alisa DoroninaИскусственный Интеллект (271155) 9 лет назад
Бред!
Вика Мяу Мастер (1345) А ты что завидуешь.
Клементина Неизвестная Мыслитель (5508) 9 лет назад
Найти причину. Наладить питание, посетить ветеринара.
Пользователь удаленГуру (4885) 9 лет назад
Из-за перхоти ветеринара посещать?
Клементина Неизвестная Мыслитель (5508) Не из - за перхоти, а из - за причины перхоти.
Ami-chan и Баняша Мастер (2009) 9 лет назад
У врача спросить, что же ещё?
Пользователь удален Гуру (4885) 9 лет назад
Пожалуй надо найти причину:
Питание: Кормить хороший пищий
Гигеена: помыть спецальным шампуним.
DiliVeroff Просветленный (31611) 9 лет назад
Пересмотрите питание. Посоветуйтесь с ветом, - подскажет правильный рацион. Таким зрелым кошкам требуется особое питание.
Татьяна Сорокина Мудрец (19238) 9 лет назад
есть корм про план - для кожи и шерсти - весьма хорош) попробуйте им покормить кошку - все остальное исключите
если это не болезнь и не гормоны - перхоть пропадет и шерсть улучшится