в какой природной зоне обитает купальница европейская, скопа, пион степной, леопард, дрофа? поскажите пожалуйста. а

Alexey Kaz Ученик (95), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
N.S Высший разум (347267) 9 лет назад
Купальница европейская — Т. europaeus L. Распространена от тундровой до степной зоны Европы, в Западной Сибири, а за пределами России в Скандинавии.
Скопы распространены во всём мире, размножаясь или зимуя на всех континентах кроме Антарктиды. Весьма чувствительна скопа к содержанию пестицидов в добываемой ею рыбе. пион степной растет на степных лугах, в зарослях степных кустарников по пологим склонам холмов и сопок.
Леопард обитает в экваториальных лесах. . Дальневосточный леопард (Panthera pardus orientalis) — самый редкий подвид из семейства кошачьих (Felidae).
N.SВысший разум (347267) 9 лет назад
Небольшие популяции дроф имеются на юге Европы, довольно крупные стада сохранились в степной зоне Венгрии, а также в украинском заповеднике Аскания-Нова ...Семейство дрофиных объединяет 22 вида птиц, обитающих в Европе, Азии, Африке и Австралии.
Остальные ответы
Людмила Гилина Гений (89172) 9 лет назад
Дрофа обитает в пустынных степях Южного Поволжья
Светлана Гудкова Ученик (131) 8 лет назад
Скопа в саванне пион в степи дрофа в степи извени дальше не знаю сама ответ ищю
Бузёнок Ученик (141) 8 лет назад
скопа обитает в саванне, купальница в степи, пион в степи (ты же видиш написано степной), леопард обитаетает в зоне экваториальных лесов, дрофа обитает в саванне.
Малинка Знаток (390) 8 лет назад
дрофа обитает не в саванне . а в степи
МалинкаЗнаток (390) 8 лет назад
журавль красавка обитает в степи. купальница в степи, скопа в саванне, пион в степи, леопард в лесу. дрофа в степи, тигр в лесу, тайге и степи, кувшинка в лесу и степи.
Карина Никодимова Ученик (100) 7 лет назад
Скопа обитает в саванне, пион степной в степи, леопард в тропических лесах, дрофа в степи а где купальница европейская сама ищу .
Алексей Руписов Ученик (155) 5 лет назад
Все в степи, кроме леопарда он в лесу.