"Я Шарли" это что такое? Кто такой Шарли и что это за акция о которой говорят, в чем ее суть

Пользователь удален Просветленный (29787), закрыт 1 год назад
Дополнен 9 лет назад
Так а что люди хотят сказать когда одевают футболки или выходят с плакатами "Я Шарли"
Простите мою тупость, но я действительно не понимаю
Лучший ответ
Card Master Оракул (71213) 9 лет назад
Суть - начало глобального конфликта Европа ---> Исламский мир.
Под надзором хозяина - США.
Олег ХребтовПросветленный (26427) 9 лет назад
А я думаю.. поорут лягушатники.. и разойдутся.
Card Master Оракул (71213) Нет, не всё так просто... Но, это моё мнение.
ле ТУЧКАВысший разум (4532935) 9 лет назад
престарелые похабники
Остальные ответы
Александр Оракул (73286) 9 лет назад
Аналог журнала крокодил
Александр ЦаревУченик (113) 9 лет назад
А случаем сам не крокодил еврейский, или просто поржать любишь оракул? Пипец твое мнение кто нибудь в серьез хоть раз воспринял? Может ты и табличку наденешь мол... я пидарский шарли, ты адресок дай и тебя грохнут раз так крокодильчик, а мы поржем.
☆Lollypop☆ Оракул (64180) 9 лет назад
Его грохнули, потому что они посмели нарисовать комикс на пророка Мухамеда!!! Это что? вседозволенность? это оскорбление чужой религии!!! Еще, этот французик (еврей) Шарли рисовал и иисуса, а также намолевал кучу комиксов на трагедию в московском метро - когда взрыв там был и куча жертв!!! Почему об этом молчат?!

я-шарли! - так говорят тупые бараны или проплаченные тупицы!!!

типа, они такие же как он и могли бы оказаться на его месте!

но!!! он не такой няша был, как нам говорят!
Зубаир МагомедовЗнаток (326) 9 лет назад
Согласен и поддерживаю.
Вот еще на тему - Почему порнографов из Charlie Hebdo возводят в ранг мучеников за европейские ценности? (18+)
Не получается ссылку всавить, но поиск покажет страничку.
☆Lollypop☆ Оракул (64180) ок. поищу.
Константин СоколовМастер (1264) 9 лет назад
если им не понравилось подали бы в суд. Надо искать правовые метода а не фигнёй страдать. Они людей не убивали в отличие от исламистов.
☆Lollypop☆ Оракул (64180) в Донецке каждый день десятками невинных убивают. Славяне славян! и всем пофиг. Зато о чужой Франции неделю по всем каналам говорили...
Александр ЦаревУченик (113) 9 лет назад
А чем этот коментарий лучше предыдущего? Да Шарли это говно, но кто определяет что этот ответ лучший? Я не согласен, предыдущий-вот это ответ!
☆Lollypop☆Оракул (64180) 9 лет назад
Определяет автор вопроса!
мне тоже предыдущий нравится...
Но выбрали мой лучшим!
Ничего страшного... не волнуйтесь!)
люди все равно все ответы читают!
Гражд анинМастер (2064) 8 лет назад
Европейцы, белые люди, имеют право в своих странах оскорблять того, кого хотят, и мусульманам туда лучше не лезть, иначе лет через 10 эту раковую опухоль примут решение удалить хирургически - атомной бомбой мегатонн на 50.
Светлая Искусственный Интеллект (374623) 9 лет назад
Издание такое французское-Charlie Hebdo, которое карикатуры идиотские рисовало. За что и были расстреляны. В основном все они были евреями. Ну, любит эта нация глумиться над людьми, а когда их тронут- вонь на весь мир!
Василий ЖуковВысший разум (540112) 9 лет назад
...Шарли... по имени Шарля де Голя...

...раньше журнал назывался Хара-Кири... они на смерть де Голя какую-то карикатуру нарисовали, их закрыли, через неделю журнал начал снова выходить под другим названием...
Александр Прусс Мыслитель (6052) 9 лет назад
Это как-то на зомбирование смахивает, на возбуждение масс в подготовке к чему-то... Настораживает!
madsummer Просветленный (27121) 9 лет назад
Я тетушка Шарли из Парижа, где много много диких обизьян.: -)
в огне брода нет Мудрец (11473) 9 лет назад
Нужно типа нарисовать карикатуру на пророка, а потом сразу намазать мелом лоб
Татьяна Чувило (Немошкалова)Ученик (132) 9 лет назад
ТОЧНЕЕ-ЗЕЛЁНКОЙ. ВИДНЕЕ В ПРИЦЕЛЕ.
в огне брода нет Мудрец (11473) Есть и такая версия)
-------- Просветленный (30364) 9 лет назад
Вы бы стерпели, если бы кто-то залез в спальню Вашей сестры и выложил в интернет её фото в обнажённом виде?
Вы бы оставили безнаказанным того, кто вымазал своим калом медали Вашего деда?
Вы бы простили плюнувшего у Вас на глазах в лицо Вашей матери?

"Журналисты" Charlie Hebdo проделывали все это в течение многих лет. Они даже получали за это деньги!

Поэтому сегодня Я - НЕ Charlie!
Я - Сириец, насмерть бьющийся за свою Родину со вскормленными Америкой и Европой исламистами;
Я - Одессит, заживо сожжённый в дом профсоюзов;
Я - Палестинский мальчик, умирающий от удушья под руинами собственного дома, разрушенного еврейскими солдатами в Газе;
Я - пятилетний Арсений, разорванный украинским миномётным снарядом, в Славянске. Последнее, что я видел в своей коротенькой жизни до того как навсегда ослеп - моя умирающая мать, ценой своей смерти подарившая мне шесть лишних часов жизни;
Я - водитель такси, механик, шахтёр, рабочий завода из Новороссии, защищающий свою семью от карателей-неонацистов посланных киевской хунтой на мою землю;
Я - жертва пыток американского концлагеря Гуантанамо. У меня нет адвоката, меня лиши всего – даже права на суд, а моих родственников права знать, жив ли их родной человек или нет;
Я - подросток убитый в США, за то что "угрожал" копу игрушечным пистолетом;
Я - один из невинных французских полицейских, убитый 7 января из-за того что кто-то прикрываясь «свободой слова» возомнил, что имеет право безнаказанно оскорблять миллиарды людей по всей плате.

НО Я НЕ ВАШ ДОЛБАННЫЙ CHARLIE!
Я НИКОГДА ИМ НЕ БЫЛ И НИКОГДА ИМ НЕ СТАНУ!!!
☆Lollypop☆Оракул (64180) 9 лет назад
сильно сказано!
я аж прослезилась!
BreakneckЗнаток (319) 9 лет назад
Абсолютно верно!
БахаУченик (168) 9 лет назад
да уж. все верно.
СексВмаленькойДеревнеУченик (172) 9 лет назад
:-))))))))))))))))))))))
Маргарита Барбасова Ученик (244) 9 лет назад
Абсолютно согласна!!!
Элина ХристенкоЗнаток (312) 9 лет назад
Правильно! Полностью с вами согласна.
Екатерина КондратоваЗнаток (299) 9 лет назад
Супер! приятно читать четко сформулированные правильные мысли! но, честно говоря, страшно...
Евгения КошмарУченик (201) 9 лет назад
Правда в каждом слове!!! Спасибо!
Александр ЛагошаЗнаток (317) 9 лет назад
Перевод с франц узкого Charlie -Воспламеняющая взглядом
с английского Charlie 1. белый хозяин,
2.белый (человек)
hertz hertzУченик (185) 9 лет назад
думал совсем наоборот, теперь думаю наоборот.
ну типа мне тожж понравилось
Ирина КорниенкоЗнаток (285) 9 лет назад
Красиво написано! Низкий поклон автору!!!
Татьяна НечаеваУченик (105) 9 лет назад
Побольше таких людй, которые не боятся сказать правду !!!
Дмитрий ШипицынЗнаток (346) 9 лет назад
Ты - ходячая ненависть.
-------- Просветленный (30364) вам нравятся подонки? ваша семья может вами гордиться...
Техническая ПоддержкаПрофи (574) 8 лет назад
Что за киселевщины ты несешь? Журналист Шарли обназывал говном медали твоего деда? Это три питздеж. Во-первых у твоего деда не было медалей, во вторых, никто их говном не обмазывал. Что за болезнь мозга заставляет человека так искажать действительность?
Рисовалим карикатура, а не исполняли твои болшьные фантазии, которые ты перечислил.
Террористы думают примерно также. Они не понимают разницу между рисунком (даже самым оскорбительным на свете) и какими-то мерзостями, о которых ты пишешь. Это болезнь. Психопатия.
Радикальные исламисты больные обезъяны.
А мирные мусульмане, которые их не выдают, поддерживают, или просто смотрят сквозь пальцы - значит, тоже не имеют право на существование. Бомбить все отсталые страны надо.
За несколько лет впервые говорю Путину "спасибо", за Сирию.
алле, еблан, глаза открой пошире... нету никаких террористов, экстремистов и тд (чтобы ты знал) это все политика. "...Путину "спасибо", за Сирию. " Спасибо? потому что он убивает детей, женщин, стариков? мда.. мне жаль тебя
А Ученик (174) 6 лет назад
мочить людей за карикатуру, НАВЕРНОЕ, НЕорошо. А на фиг РИСОВАТЬ, оставим... НО, несколько челов мочканули, УЖАС на ВЕСЬ мир.... а 250 тыс ИРАКЦЕВубили," ОРУЖИЯ то" не нашли.. по ОШИБКЕ значит УБИЛИ.. (((? где ДЕМОНСТРАЦИИ премьеров, ПРЕЗИДЕНТОВ.. футболки с НАДПИСЬЮ "250 тыс чел-ЕРУНДА"??? Саддама повесилиза расстрел 100 шиитов... Судья КУРД, его САМОГОигиловцы ПОВЕСИЛИ.." награда НАШЛА героя"...а ТИРАЖИ шарЛЯ в ДЕСЯТКИ раз ПОДНЯЛИСЬ )))) общееврпейские ЛИБЕРАСТИЧНЫЕ где, АУ АУ (((