Вино делают выдавливанием немытого винограда, а если я купил винные дрожи Saccharomyces cerevisiae, могу ли я

Искатель Истины Ученик (2), закрыт 9 лет назад
сделать вино просто пропустив через соковыжималку вымытый виноград и добавив пакетик этих дрожей и еще один вопрос я хотел сделать вино из апельсинов. Как лучше сделать помять апельсины целиком вместе с семечками и коркой и добавить дрожжи а потом отжать через марлю и под гидрозатвор или очистить и выдавить сок через соковыжималку и добавить дрожжи сахар и под гидрозатвор? Имеет ли смысл оставлять на брожение вместе с мякотью или можно сбраживать просто сок?
Лучший ответ
Маина Гений (56650) 9 лет назад
Корки апельсина могут дать горечь. равно как и косточки. Я бы все это удалила. а с мякотью и соком уже бы колдовала. Что касается вина с чистыми культурами дрожжей - я вино не в квартире делаю. И не представляю, зачем мне какие-то другие дрожжи, когда у меня все свое на винограде есть?
Остальные ответы
Армен Сардарян Мудрец (10960) 9 лет назад
Все проще - вода, спирт, ароматизатор, краситель.
Злыдень писюнявый Просветленный (29376) 9 лет назад
Именно чистая культура дрожжей и предпочтительней чем дикари на винограде. А с апельсинов вроде ничего путнего не выйдет насколько помнится.
Елена Казак Искусственный Интеллект (204893) 9 лет назад
Приготовить такое вино можно двумя способами: из свежих фруктов либо же из апельсинового сока. Из сока готовить несколько проще, но желательно, чтобы сок был не магазинный, а по возможности свежевыжатый. В приготовленную емкость для сбраживания заливается 1 литр сока и добавляется 400 грамм сахарного песка. Сосуд закрывается специальной крышкой для приготовления домашних вин (можно купить в хозяйственном магазине) либо же пробкой с трубкой для отвода газов.

Далее все помещается в теплое место для брожения. Процесс продолжается около трех недель до окончания газообразования. Получившееся вино процеживается и закрепляется 50 граммами водки. Выдерживается еще неделю для выпадения так называемого винного камня (кристаллического осадка содержащего винную кислоту). Затем масса снова процеживается и разливается по бутылкам. Лучше всего готовый продукт выдержать еще несколько месяцев до полной ферментации, но можно употреблять и сразу, пока еще вино молодое.

Еще один вариант приготовления апельсинового вина предполагает использование свежих фруктов. Для этого 13-15 штук неочищенных апельсинов разрезают на четвертинки и укладывают в подготовленную тару. Сверху заливается вся масса кипятком до полного покрытия и ставится под гнет на 9 дней в темном и теплом месте. По истечении срока, начинающая сбраживаться масса хорошо отжимается, процеживается и в нее добавляется сахар в расчете 350 грамм на стакан получившейся жидкости. Далее процесс приготовления идентичен описанному выше рецепту приготовления вина из сока.

Подробнее: http://www.kakprosto.ru/kak-832330-kak-sdelat-vino-iz-apelsinov#ixzz3OasRIlQZ
Юра К Мыслитель (8684) 9 лет назад
можно сделать из промытого винограда на ЧКД (чистая культура дрожжей) - будет более гарантированный результат.
только для вина обязательно использовать гидрозатвор, а то сусло может скиснуть

из апельсинов сам не делал, но отзывы резко отрицательные
Lyudmila Гуру (4943) 9 лет назад
По сообщению «Дэйли мэйл», Путин в своем шикарном поместье в Испании приступил к посадке на террасах не менее 25 виноградников для выращивания вина марки Bodega ‘Pingus’.

Поместье находится в испанской провинции Малага. За 40 минут отсюда можно добраться до недавно отремонтированного местного аэропорта, откуда летают прямые рейсы в Москву. Путин может наслаждаться чудесным видом на горы с северной стороны и на Средиземное море с южной.

Поместье площадью 18 тысяч квадратных метров оборудовано на высшем уровне: здесь есть вертолетная площадка и парковка для двух десятков автомобилей.

Покупка и обустройство нового жилья обошлось русскому главарю в 15 миллионов фунтов стерлингов. Путин намерен выращивать в поместье элитные сорта винограда. Бутылка полученного из этого урожая вина может стоить 750 фунтов.

Хранить вино планируется в бочках из французского дуба в двух огромных подвалах, установка оборудования для которых стоит 750 тысяч фунтов. Следить за качеством вина уже нанят известный датский винодел Peter Sisseck.

Выращиваемое Путиным вино Pingus является «культовым» и стоит очень дорого. Его выращивают без удобрений и пестицидов.

Вилла Путина расположена в элитной загородной зоне, где дома себе купили музыкант Род Стюарт и бывший мэр Москвы Юрий Лужков (Кац).

После публикации данного материала в «Дейли мэйл» путинский пресс-секретарь Пёсиков поспешил опровергнуть данные газеты, назвав публикацию несерьезной. Между тем власти Испании относятся к вилле Путина серьезно. Элитная зона, где намерен угнездиться русский главарь, тщательно охраняется.