За время праздников на участке дороги установили лежачие полицейские. Я не знал об этом и по привычке ехал со скоростью 90 км/час и налетел на лежачий полицейский. После этого остановился, осмотрел машину и заметил повреждение двери пассажира. Она деформировалась немного внутрь. Знак лежачего полицеского и название населенного пункта были установлены непосредственно возле него, так что я не успел среагировать и снизить скорость.
Да! Всегда! Если нарушили ПДД - КАСКО выплачивают, если случайно об гараж или забор задели - тоже выплачивается. Вызвать ГИБДД, подъехать к тому самому месту и сказать, что произошло это только что!!! А то в выплате откажут.
Выплачивается. Вызываешь ГАИ, тебе дают справку о ДТП и с ней в страховую. Но я как понял ты не вызывал и просто уехал? тогда сложно будет страховой доказать что было ДТП, а не ты умышленно повредил дверь