сколько стоил торт в СССР?

Павел Грачев Ученик (107), на голосовании 9 лет назад
Дополнен 9 лет назад
любой приблизительно
Голосование за лучший ответ
коты-большевики Искусственный Интеллект (182346) 9 лет назад
Золотая осень - 2 р. 35 коп., Рубин - 2 р. 10 коп., Прага - 2 р. 40 коп.
ИНОК Оракул (63920) 9 лет назад
Киевский самый дорогой 3р., остальные стартовали от 2р.
уже в прошлом Просветленный (22559) 9 лет назад
торт Сказка около 4 рублей.... может и дешевле... может рубля 2 с копейками.... чёт больше так помниться... ааа вспомнила... 2 рубля 20 коп...
b.t.86@mail.ru Гуру (2876) 9 лет назад
2,20 рублей советских.
Свет и Ко Профи (884) 9 лет назад
Около 3 рублей. Зависело от региона.
Диспетчер ЭРТ № 6 Гуру (4761) 9 лет назад
если память не изменяет. обыкновенный тотрик круглый. с масляными цветочками. 2руб 10 коп. Но не утверждаю. вот всплыло и все.
Vera Мудрец (14629) 9 лет назад
1,5 - 2 рубля, при зарплате в 270. Это у меня, не знаю как у других.
ии иногда Мудрец (17244) 9 лет назад
мечта моего детства. начало 80-х, торты из "праги", в очередь и очень дорого. от 3-50 за кг
Лёнчик Оракул (68576) 9 лет назад
Торт стоил дешево.
Но его еще нужно было ДОСТАТЬ!
А это или двухчасовое стояние в очереди или переплата при покупке с черного входа.
Мой покойный отец не переплачивал. Он "доставал"... железнодорожные билеты.
А директриса гастронома "доставала" ему деликатесы, включая торты. Такой вот бартер. И никаких взяток. Все через кассу.
Не даром поговорка "Не имей 100 рублей, а имей 100 друзей" была в СССР весьма... искренней.
Wlnni Buh Ученик (109) 2 года назад
В 60 годы средняя цена тортов от 3 до 4 рублей. Названий уже не помню. Кроме торта "Сказка" (Pasaka), который за характерную форму называли в народе "полено".
Он был самый маленький и дешёвый - что-то около 1,5 рублей.
В Вильнюсе торты были всегда и почти в любом магазине кулинарии - "доставать" ничего не надо было.