Лазерная коррекция зрения Можно ли делать повторную лазерную коррекцию зрения?

Nikita **** Знаток (273), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
. Ученик (0) 9 лет назад
Можно, и не один раз.
Остальные ответы
Daisy White Мастер (1609) 9 лет назад
Я делала полтора года назад. Пока не ухудшилось. А у вас как?
Nikita ****Знаток (273) 9 лет назад
Мне возможно придется сделать, но нужна уверенность, что не ухудшится или при таком ухудшении, сделать повторную, если возможно
Daisy WhiteМастер (1609) 9 лет назад
Интересно. У вас какое зрение было?
Daisy WhiteМастер (1609) 9 лет назад
У меня-2,5 и -4
Nikita ****Знаток (273) 9 лет назад
Я в минусах не шарю. Левый глаз хромает, 0.5-0.6 на нем)) мне для работы возможно придется делать)
Дан Бан Мастер (1146) 9 лет назад
Люди которые делали повторно говорят что можно.
® Мыслитель (7464) 9 лет назад
Можно, но не нужно. Если возникли проблемы после первой. Такие же проблемы будут возникать после следующих, но каждый раз все быстрее и быстрее....
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (139362) 9 лет назад
дык этож говорят нормальное явление, когда с первого раза мол недокорректировали

врут o_O ?
апостол Гуру (2647) 9 лет назад
делают, вроде ниче)))) усе живы здоровы
ntop ntops Профи (962) 9 лет назад
да, конечно. часто делают докоррекцию.
Татьяна Бердникова Профи (504) 9 лет назад
Можно, но врятли от этого будет толк.
каПРИЗная Знаток (434) 9 лет назад
Операция лишь корректирует, изменяет форму глаза таким образом, чтобы изображение попадало на сетчатку, т. е. не затрагивает причины болезни, а борется лишь с ее последствиями. Причины же, по которым форма глаза менялась не в нужную сторону, остаются и продолжают действовать с не меньшей силой. Уже сейчас известно, что корригирующий эффект от лазерной операции ослабевает со временем, хотя точная многолетняя статистика этого ослабления пока не получена. Т. е. фактически «выструганная» лазером из нашей живой ткани глаза жесткая контактная линза постепенно становится слабой. И человек снова возвращается к очкам. Причем, это в лучшем для него случае. Возможны же и более печальные варианты развития. Известно, что человек с годами приобретает дополнительные заболевания, в его организме меняется гормональный фон — все это может стать причиной помутнения и других серьезных проблем с ослабленной операцией роговицей глаза. Или не дай вам бог попасть в какую-нибудь переделку и «получить в глаз» — ослабленная оболочка может разорваться и последствия будут самыми плачевными. То же самое может случиться, если вы не слишком удачно приняли мяч в какой-нибудь увлекательной игре типа волейбола или же подняли слишком тяжелый мешок с картошкой, или даже просто перепарились в сауне.
Ответ: можно, но через некоторое время опять придется делать коррекцию. И так до бесконечности, пока вовсе не потеряете зрение. Если бы коррекция действительно помогала, у нас уже не было проблем со зрением. И офтальмологи-окулисты потеряли бы работу.
sholoh6 Высший разум (1096439) 9 лет назад
seeactive.by›Лазерная коррекция
Лазерная коррекция. Последствия. На этой страничке собирается информация, так или иначе связанная с последствиями лазерной коррекции зрения. Информация, отличная от той, что можно встретить в зазывающей рекламе.
Буян Донгак Ученик (116) 9 лет назад
друг делал повторно, и теперь у него идеальное зрение, поступил в школу МЧС.
Акийоко Rун Мастер (1794) 9 лет назад
Люди тут разное пишут, скажу про себя. Скоро 4 года будет, как делала. Из 4% зрения получила 95%, всем абсолютно довольна. Проблемы остались, да, но небольшие. Психологические. Один глаз сразу после коррекции видел 80%, но за год немного улучшился. Правда, мне перед коррекцией делали склеропластику, кололи под глазное яблоко витамины и проводили аппаратное лечение. Короче говоря, на момент коррекции близорукость уже была стабильна. предполагаю, что без склеропластики зрение также б и падало, ибо что мешает? О докоррекции слышала, да, но мне повезло. Думаю, если бы это было так опасно, никто бы не практиковал. И да, следует выбирать проверенную на знакомых, надёжную клинику с хорошей репутацией. Тогда почти наверняка всё будет ок.
al pyМастер (2083) 9 лет назад
прогрессирующая близорукость - это противопоказание для лазерной операции,,,, вот именно, если и делают, то после того как остановят прогрессирование - склеропластикой и тд,,,
Акийоко Rун Мастер (1794) Согласна. Мои врачи постарались на славу))))
Настя Настя Ученик (160) 7 лет назад
Opticlub.org - первая специализированная оптическая социальная сеть. Здесь Вам помогут решить этот вопрос. Офтальмологи отвечают в режиме онлайн. Консультация бесплатная! Общайтесь с профессионалами, а так же с другими пользователями. https://opticlub.org/
Alexandr Профи (725) 6 лет назад
Я угрохал компьютером зенки и после второй операции - делал нынче за 29К и 2х недель не прошло, как приехал сразу за комп и пиз дец) успокоило одно что отдал не сотку). первую операцию ласик делал в 2005(тогда тоже 2х недель не продержался) продержишься ты полгода соблюдая всё что можно и что нельзя после операции - всё зависит от людей тебя окружающих и от социального положения ИМХО.