Что такое эволюция?

Александр Смагин Знаток (485), закрыт 8 лет назад
Это адаптация организмов к окружающей среде, или это случайная мутация, наиболее удачная которая вытесняет все предыдущие? Если второй вариант, то как объяснить, что за какие-то 100-200 тысяч лет, люди, которые были все одной расы, теперь такие разные. И тем более, что за 200 лет, средний рост человека, порядком увеличился?
Лучший ответ
Мечтатель Мудрец (16388) 9 лет назад
100-200 тыс лет срок не малый вообще-то. Обратите внимание на селекцию какие там успехи, волк к примеру был одомашен что то около 10тыс леи, а сейчас сколько пород псовых мы видем. Так что этого достоточно. И вот еще что, лруго объяснения окромя эволюции на ваш вопрос нет.
Александр СмагинЗнаток (485) 9 лет назад
Заметьте, что породы выведены человеком искуственно. Понятно, что другого объяснения нет, но как она протекает, вот в чем вопрос.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) какая разница искусственно или естественно? Кинологи же не ковыряются в генах, они просто отбирают тех, кто им нравится. Так и природа отбирает тех, кто ей нравится - то есть выживает.
Остальные ответы
q q Просветленный (27223) 9 лет назад
Её нет. Люди живут миллионы лет на Земле.
Александр СмагинЗнаток (485) 9 лет назад
Динозавры жили миллионы лет (около 150), а люди только, только появились.
q q Просветленный (27223) Серьезно? Не знал.
Mikhail Novikov Просветленный (49101) 9 лет назад
обратись к спецам - ты не знаешь сегодняшних представлений
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615375) 9 лет назад
что, тебе все теорию эволюции пересказать? Что такое автомобиль - это когда едет или когда колеса?

что удивительного, что за 200 тысяч лет появились крошечные отличие во внешнем виде у людей? Даже самые далекие не настолько далеки, чтобы перестать давать нормальное потомство. Вон у собак - за 20 лет вообще новую породу выводят, а тут 200 тысяч.

увеличение роста за 200 лет - не эволюция, а просто кормить стали лучше. И не за 200 лет, а даже за одно поколение. Японцы в 30-е были крошечными, а сейчас средний рост японца больше, чем у русского. У китайцев горожане уже подросли, мясо едят, а крестьяне - еще мелкие, на одном рисе.
Алексей Фукс Профи (589) 9 лет назад
Эволюция (от латинского слова evolutio — развертывание, развитие) в биологии — необратимое историческое развитие живой природы.