Вопросы по Биологии 11 класс

flarepwnz Профи (874), на голосовании 9 лет назад
1. Объясните, почему ведущую роль в эволюции органического мира играли растения, а не животные.
2. Какие ароморфозы и идиоадаптации обеспечили распространение водорослей на Земле? Приведите примеры ароморфозов и идиоадаптаций у водорослей.
3. Какие предпосылки в эволюционном развитии Земли обеспечили выход растений на сушу? Как назывались первые наземные растения? Какое строение они имели?
4. Какие ароморфозы обеспечили папоротникообразным освоение суши?
5. Почему учёные считают мхи тупиковой ветвью эволюции?
6. В чём состоит преимущество семенного размножения растений по сравнению со споровым? Приведите примеры споровых и семенных растений.
7. Какие ароморфозы и идиоадаптации обеспечили семенным растениям господствующее положение в растительном покрове Земли?
Голосование за лучший ответ
Дина багавова Ученик (159) 9 лет назад
я 9 класс, но нам рассказывали про вопросы 1 и 5:
5)Мхи это растения без корней, по этому их считали тупиковыми.
1)общие закономерности эволюции вывели такое понятие, что иглы барбариса, усики гороха и колючки кактуса-это видоизменённые листь

я понимаю, что этой информации недостаточно и я рассказала вам всё поверхностно, а не подробно. Простите, больше ничем не могу помочь