как рассчитывается наступления страхового случая? как рассчитывается наступления страхового случая?

Елена Сивкова Знаток (406), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Елена Мыслитель (8510) 9 лет назад
Наступление страхового случая, к сожалению, НЕ рассчитывается, оно наступает внезапно - без предупреждения и расчетов. Как говорится: Если бы знал где упасть - соломку бы подстелил.
Поэтому Страховку приобретают "ДО", а не "после".
При наступлении "события" - оно признается "страховым случаем", если это событие включено в условия договора страхования и есть "пакет" документов, подтверждающих факт наступления события.
Как пример: при страховании жизни - событие - "перелом руки" подтверждается заключением врача. И если событие "травмы - перелом руки" входит в условия договора, то это признается Страховой компанией как страховой случай и производится выплата за травму застрахованному пострадавшему.
Источник: Консультант по страхованию жизни.