Что такое оферта? публичная оферта?

Расшивалова Ирина Викторовна Гуру (3005), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Юля Мудрец (10623) 15 лет назад
Оферта - письменное предложение продавца или покупателя о заключении договора. Оферта содержит все основные условия предстоящей сделки: наименование товара, количество, качество, цену, условия поставки, срок поставки, условия платежа, характер тары и упаковки. Различают два вида оферты: твердая и свободная.
ОФЕРТА - предложение продавца, адресованное в письменной форме потенциальному покупателю, о продаже товаров на условиях, определяемых продавцом. Обычно оферта включает в себя такие условия, как наименование товара, его количество и качество, цена, срок поставки, условия платежа, условия приемки-сдачи, вид упаковки и некоторые другие. В международной торговле практикуются твердая оферта и свободная оферта. Твердая оферта адресуется одному потенциальному покупателю и определяет срок, в течение которого экспортер обязуется не делать аналогичных предложений другим покупателям. В течение этого срока покупатель должен дать продавцу письменный ответ, содержащий акцепт. Отсутствие ответа означает отказ импортера от заключения сделки и освобождает продавца от сделанного предложения. Свободная оферта - предложения экспортера на продажу партии товаров одновременно нескольким потенциальным покупателям без указания срока для ответа - делает продавца свободным от обязательств перед каждым из них.
А публичная - это одно предложение нескольким лицам (например, администрация предлагет заключить колхозам с ними договор (при чем твердая оферта) о купли-продаже зерна

Остальные ответы
Marina Nikolaeva Искусственный Интеллект (160043) 15 лет назад
Оферта - скидка, или сделка, которая помогает сделать скидку, иногда доходит до 90%. Публичная оферта -скидка для публики.
Татьяна Просветленный (20533) 15 лет назад
оферта - это предложение заключить сделку. публичная оферта это соответсвенно подобное предложение для неопределенного круга лиц, например, размещение товара на витрине есть публичная оферта.
Диана Мастер (1988) 15 лет назад
ст 435 ГК - оферта - адресованное одному лицу или нескольким конкретным лицам предложение, которое достаточно определенно и выражает намерение лица, сделавшего предложение, считать себя заключившим договор с адресатом, которым будет принято предложение
Наталья Емельянова Мастер (1753) 15 лет назад
Оферта это предложение, публичная оферта публичное предложение для неограниченного числа лиц, например, какая-то организация ищет себе спонсора или комнаньенов, и дает публичную рекламу или объявление, акцепт-это ответ на оферту
Птица райская, но с характером Мастер (1445) 15 лет назад
Оферта - предложение о заключении договора, содержащее все его существенные условия, адресуется определенному лицу, публичная оферта - адресуется к неопределенному кругу лиц.
Любовь Хозяинова Мастер (1867) 15 лет назад
оферта-предложение заключить договор. Публичная оферта - реклама . В оферте должны указываться основные услодия предлогаемой сделки, например цена
Пользователь удален Мастер (2209) 15 лет назад
Оферта (от лат. offero - предлагаю) , предложение заключить гражданско-правовой договор, содержащее все его существенные условия. Адресуется конкретному лицу либо неопределённому кругу лиц

ПУБЛИЧНАЯ ОФЕРТА — адресованное неопределенному кругу лиц содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется.