Кто такой альфонс?

Ost Просветленный (47480), закрыт 15 лет назад
Дайте определение
Лучший ответ
Лиза Мыслитель (9853) 15 лет назад
Альфонс (англ. Alfonso, Alphonso, исп. Alfonso, итал. Alfonso, Alphonse, нем. Alfons, порт. Afonso, Affonso, фр. Alphonse) — мужское имя. Английское написание и звучание имени включает также «Alphonzo», пришедшее из готского языка, в котором оно звучало как «Hildefuns» (Хильдфунс) . Этот вариант сохранился в испанском имени «Ильдефонсо» («Ildefonso», в латинском языке «Ildephonsus»)
В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин. В комедии Александра Дюма (сына) «Мосье Альфонс» , так звали героя-любовника, находящегося на содержании женщины.
Источник: Википедия.
Остальные ответы
Viktoria Stone Просветленный (33894) 15 лет назад
Мужская особь живущая за счёт женщины.
...zzZzz... Мастер (2350) 15 лет назад
Мужчина, который живёт за счёт женщины
Пользователь удален Знаток (394) 15 лет назад
Мужчина, который намеренно живет за счет женщины.
TATIANA Профи (577) 15 лет назад
Это мужчина, который живёт за счёт женщины.
Анна Макареева Просветленный (24027) 15 лет назад
Альфонс- мужское имя. Английское написание и звучание имени включает также «Alphonzo», пришедшее из готского языка, в котором оно звучало как «Hildefuns» (Хильдфунс) . Этот вариант сохранился в испанском имени «Ильдефонсо» («Ildefonso», в латинском языке «Ildephonsus»).
В русском языке имя Альфонс часто используется в нарицательном смысле, для обозначения мужчины, живущего на деньги женщин. В комедии Александра Дюма (сына) «Мосье Альфонс» , так звали героя-любовника, находящегося на содержании женщины.
Галчонок Гуру (3289) 15 лет назад
тебе с ним лучше не встречаться
Петербурженка Искусственный Интеллект (882813) 15 лет назад
Трезвомыслящий мужчина.
Валерий АсЗнаток (329) 3 года назад
ахахаха четко подметил
Maxim SafonovГуру (3998) 2 года назад
Именно!
Пользователь удален Мастер (1044) 15 лет назад
Саакашвили, за счет Кондолизы. Вот-вот должна приехать подвезти бабла))
Валентина Соколова Знаток (346) 15 лет назад
Вообще, это трусливый, жалкий мужик, который ухаживает за богатыми, но несчастныцми в личной жизни дамочками и живет за их счет. Называют таких мужчин по имени одной известной исторической личности, который вел себя подобным образом, с тех пор его имя стало именем нарицательным
Настя ШпильковскаяЗнаток (338) 8 лет назад
А как звали эту историческую личность ?
Alexandr Ternikovskiy Профи (552) Он был королем.
Maxim SafonovГуру (3998) 2 года назад
Нищебродка
Maxim Safonov, поддерживаю,ей только в лагере пленных кормить,в германском
Нуржан Рахметов Знаток (428) 15 лет назад
Тайный или явный любовник, где женщина готова платить за общение и даже может - с удовольствием!
Пользователь удален Ученик (171) 15 лет назад
мужик, живущий за счет женщины
Alexandr Ternikovskiy Профи (552) 6 лет назад
Мужчина живущий за счет женщин (-ы). Интимной связи может и не быть. А вот кто вступает в интимную близость с женщиной (и не только!) за деньги, называют Жиголо.
Fyjy Fyjy Профи (605) 3 года назад
Чел из аниме стальной хач
Максим Бигин Ученик (115) 3 года назад
Алия короче иди нах
Maxim BiginУченик (100) 3 года назад
Считаю чел говорит по факту
Dom timУченик (100) 3 года назад
согласен, это лучший ответ
Валерий АсЗнаток (329) 3 года назад
А я раньше думал что альфонс это дворецкий, слуга хахаха ор