Прошу помочь... Мне нужно сделать вопросы по повести "Тарас Бульба"

Альсашка Ромашка Знаток (316), закрыт 2 года назад
Всего 3 вопроса, что бы они относились к началу повести и желательно с ответами. Заранее спасибо.
Дополнен 9 лет назад
СРОЧНО!!!
Лучший ответ
Xthn_13(666) Искусственный Интеллект (144819) 9 лет назад
1. Почему в произведении автор не описывает жену Тараса?
2. Почему Тарас устраивает заговор против Атамана?
3. Почему Тарас нарушает мир между царями государств?
5. Почему Тарас убивает сына, который ему предложил уходить с миром?
6. Почему "воины" Тараса на копьях поднимали детей и бросали в огонь, где жгли их матерей?
А что же Тарас? А Тарас гулял по всей Польше с своим полком, выжег восемнадцать местечек, близ сорока костелов и уже доходил до Кракова. Много избил он всякой шляхты, разграбил богатейшие земли и лучшие замки; распечатали и поразливали по земле козаки вековые меды и вина, сохранно сберегавшиеся в панских погребах; изрубили и пережгли дорогие сукна, одежды и утвари, находимые в кладовых. "Ничего не жалейте! " - повторял только Тарас. Не уважали козаки чернобровых панянок, белогрудых, светлоликих девиц; у самых алтарей не могли спастись они: зажигал их Тарас вместе с алтарями. Не одни белоснежные руки подымались из огнистого пламени к небесам, сопровождаемые жалкими криками, от которых подвигнулась бы самая сырая земля и степовая трава поникла бы от жалости долу. Но не внимали ничему жестокие козаки и, поднимая копьями с улиц младенцев их, кидали к ним же в пламя.

Тарас - заговорщик и детоубийца, прикрывающийся красивыми словами о патриотизме...
но ни каждый это может увидеть...