Как увеличить дальность действия и радиус приема wifi? можно самостоятельно или вызвать мастера? и сколько это стоит

Мария Мастер (1549), закрыт 9 лет назад
Лучший ответ
Loony Искусственный Интеллект (671337) 9 лет назад
Ты не написала самого главного - дальность какая. Если это 1-2 км, то это одно, а если через две стенки в квартире "не пробивает", то это совсем иное.
Мария Мастер (1549) 9 лет назад
он перестает ловить если в подъезд выходишь то сигнал сразу пропадает а ловит по всей квартире
Loony Искусственный Интеллект (671337) В настройках роутера нужно выставить максимальную мощность передатчика. Мастер для этого не нужен - в сети посмотри по своей конкретной модели - там всё описано. Если стена бетонная, а дверь стальная, то тут мало что можно сделать - только роутер переставить поближе к стене.
ПсевдонимМудрец (18187) 9 лет назад
1-2 километра !!!
Loony Искусственный Интеллект (671337) Да, и это, кстати, далеко не предел. Естественно, скорость будет не очень большой, а при дожде-тумане линк будет рваться. Но, тем не менее. Рекорд (на стандартном оборудовании) - около 20 км.
Остальные ответы
dim565 Искусственный Интеллект (423791) 9 лет назад
А какое у вас оборудование? Может там передатчик слабенький и не увеличить.
Мария Мастер (1549) 9 лет назад
я точно не знаю роутер находится в соседний квартире и хотелось бы увеличить сигнал что б больше был
dim565 Искусственный Интеллект (423791) ну так просто никто вам не скажет. Надо смотреть что за роутер, есть ли там антенны и можно ли заменить на лучшие. Мастер конечно мог бы сказать (если вызываете именно специалиста по этому), но может выйти так, что вы заплатите за вызов, а он скажет, что увеличить нельзя
Александр Дорофеев Просветленный (33530) 9 лет назад
заменой антенн на роуторе если они съемные и мощность передатчика роутера позволяет
Мария Мастер (1549) 9 лет назад
получается если сами в этом плохо разбираемся то без мастера ни как ?
Александр Дорофеев Просветленный (33530) необязательно. узнай хотя бы модель роутера.
Виталий Полишенко Ученик (207) 9 лет назад
если антена съемная, то можно купить антену по больше, если идет речь о роутере
МЦУ Мыслитель (9714) 9 лет назад
напрваленные антены, усилители сигнала, и прочие радости жизни в помощь. как вариант замена точки доступа на более мощную. + стоит проверить зашумлённость частот и выбрать наиболее свободный канал.
ADRENALIN Знаток (349) 9 лет назад
Посмотри в инете видео! у меня нет вай фая, но очень много на эту тему видал и читал. Там чего только нет. Например - из пивной банки можно сделать так, чтобы сигнал увеличился раза в 3. Только не знаю правда или нет, но если подумать, то и такое возможно!
LoonyИскусственный Интеллект (671337) 9 лет назад
Это правда - антенна получается довольно эффективная.